Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В паспорте гражданской жены нет штампа о разводе


Гость arbidux

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы задать два вопроса.

1. Живем с женой в гражданском браке, собираемся официально пожениться, но, когда она разводилась, не поставила штамп в паспорте о разводе. Она прописана в Башкирии, разводилась там же. Живем в Московской области. Бывший муж у нее умер, никаких документов по разводу не осталось. Для того чтобы поставить штамп, нужно ехать в Башкирию. Сейчас нет возможности. Возможно ли как-то сделать запрос в ЗАГС (в Башкирию), чтобы прислали подтверждение развода? Или, если нет, можно ли, например, ей оформить доверенность, чтобы с этой доверенностью доверенный человек в Башкирии от ее имени получил необходимые справки и прислал нам?

2. После решения первой проблемы и оформления наших отношений, сможет ли моя жена, родив ребенка, получить единовременное пособие и оформить материнский капитал в Московской области или придется ехать по месту прописки? Я прописан в Московской области, она зарегистрирована в моем доме. Я и она официально трудоустроенны (если нужно).

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=62819

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=653737

Сертификат можно получить и по месту постоянного и по месту временного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому выпросу о штампе. Штамп в паспорте ничего не даст и вас не зарегистрируют. Нужно свидетельство о расторжении брака. Думаю можно оплатить гос пошлину и отправить с заявлением заказным письмом в ЗАГС Башкирии, если свидетельство о расторжении брака она не получала. Если получала, то заявление о том чтобы выслали копию. Полезно было бы все нюансы узнать в ЗАГС по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...