Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по потере кормильца.


Гость solne4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Вопрос такой:дочь получает пенсию по потере кормильца,в июне 2012 в возрасте 21 год она заканчивает ВУЗ,а в сентябре 2011 г.она поступила на второе высшее образование в том же ВУЗе на дневное отделение.Имеет ли она право на продление пенсии по потере кормильца до достижения 23-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имеет ли она право на продление пенсии по потере кормильца до достижения 23-х лет

да, имеет, не забудте предоставить справку об учебе в мае 2012 в ПФР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер у меня к Вам 3 вопроса ;

1.дочь получает пенсию по потери кормильца от Мин.обороны защита диплома 26.06.2012г.Военкомат отказал в выплате пенсии за июнь 2012г.пока не будут представлены документы подтверждающие окончание ВУЗа.

2.Дочь параллельно учиться на дневном отделении того же ВУЗа

23 года ей исполняется в августе 2013г.Военкомат опять же таки ни каких ответов не дает,будут ли они продлевать пенсию.И по телефону сказали,что никаких заявлений от меня принимать не будут,пока не будут документы об окончании 1-го образования.правомерны ли их действия,какие шаги я могу предпринять в данной ситуации.

3.может ли ребенок получающий пенсию по потере кормильца заниматься трудовой деятельностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

solne4, я специализируюсь на пенсиях пфр, с ведомственными не знаком, я бы посоветовал Вам предоставить справку об учебе в мае (на параллельную учебу) с указанием даты зачисления, приказа о зачислении в число учащихся и даты окончания обучения, не будут принимать идите к начальству, уточняйте, можете попробывать задать вопрос в ветке про военные пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...