Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

незаконный перевод или хочу обратно


Гость levabike

Рекомендуемые сообщения

Я новичок на форуме, поэтому всем привет.

Вот моя история: я работаю в Космической Корпорации по специальности инженер-испытатель, закончил технический вуз 3 года назад(являюсь ли я молодым специалистом?).

Внутри отдела где я работаю у начальника сложилось обо предвзятое мнение в результате нескольких спорных вопросов. Мне предлагали перевестись по служебной необходимости внутри отдела на работу с другими системами. я отказывал.

Они спустя время подошли по другому ко мне. они меня уговорили как ребенка(не знаю как я мог так сплоховать), на работу с другой системой в хорошем коллективе. собственноручно написал заявление Я с просьбой перевести. через неделю пригласили в отдел кадров и я подписал Доп.Соглашение к трудовому договору . приступив к работе на новом месте, нашел огромное кол-во несоответствий между законными требованиями производственных инструкций, руководящей документации и действительностью(работа с радиацией, взрывчатыми веществами и т.д), затем они мне дают бланк для прохождения медкомиссии на работу с источниками ионизирующего излучения(радиация,далее ИИИ), заранее они меня об этом не уведомили. я отказался проходить медкомиссию-письменно в виде служебной записки,сославшись на НРБ-99(работа с радиацией), мне 25 лет(в НРБ много тонкостей, как их правильно трактоватьне всё понял до конца, но на пару пунктов сослался?). А перевод оформлен и я работаю в новом секторе, после служебной записки они мне дали устное разьяснение "мол выполняй остальные задачи по системе, а с ИИИ работать не будешь.". соответственно в новом секторе я становлюсь не нужен. а в том секторе от куда меня забрали - я нужен(нехватка персонала).На работе нигатив. Гнобят меня за всё. Пишу обьяснительные за каждый "шаг влево", копии докладных не дают снимать. Намекают, что не сдам аттестацию на самостоятельную работу с новыми системами и т.д. Решил я воевать за себя и пошёл к кадровикам , с просьбой откорректировать доп.соглашение к ТД и убрать эту систему из моих обязаностей, либо перевести меня обратно. мне отказали, я обратился письменно в виде заявления на начальника отдела. с просьбой исключить систему с ИИИ из списка моих обязанностей и дать соответствующее указание письменное в отдел кадров, либо вернуть меня на прежнее место работы. И написал ему же служебную записку о серьёзных несоответствиях и угрозе жизни людей( грубо нарушены требования к хранению взрывчатых материалов). И наступила тишина.......от них никакой реакции. Какой срок отведён ТК для ответа начальника на моё заявление? и как они должны реагировать на служебные записки, тем более такие серьёзные и такого характера(я хотел этим им просто намекнуть, что хочу мол обратно )?

Заранее Благодарен. Подскажите как поступить верно?(все копии записок и заявлений с исходящим номером имеются у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учитывая, что

собственноручно написал заявление Я с просьбой перевести. через неделю пригласили в отдел кадров и я подписал Доп.Соглашение к трудовому договору
, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает обязанности работодателя
перевести меня обратно
в случае, если работа по месту перевода чем-то Вас не устраивает.

Какой срок отведён ТК для ответа начальника на моё заявление?
Следовательно, и срока такого нет. :dontknow:
Намекают, что не сдам аттестацию
Ознакомьтесь с Положением о порядке проведения аттестации. Есть вероятность, что там указан запрет на проведение аттестации лицам, принятым или переведённым на вакантную должность в течение определённого времени (например, года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая *Аннушка*, спасибо огромное за разьяснение.

ну заявление я написал на начальника отдела, с просьбой исключить вредную систему из доп.соглашения, отталкиваясь от законных требований инструкций. имею право - т.к они до перевода не разьяснили мне ничего, а были обязаны и перевод без мед.комиссии не возможен вроде? а вообще какой срок ответа на заявление на любое заявление? есть нормативы? для меня это дело принципа теперь . очень хочу обратно перевестись, либо законно отменить перевод, чтоб вернули обратно или их наказать жестко, работать я так понимаю мне не дадут нормально. несоответствия то присутствуют на лицо и из-за их холатности со взрывчатыми материалами могут погибнуть люди и.т.д. Как то можно же зацепиться за них по несоблюдению требований законодательства. ну есть ведь наверняка какие то лазейки. подскажите.

*Аннушка* вы говорите "действующее законодательство не предусматривает обязанности работодателяв случае, если работа по месту перевода чем-то Вас не устраивает." а сам перевод не законный или законный как это связать с медкомиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сам перевод не законный или законный
Так как Вы добровольно и
собственноручно написал заявление Я с просьбой перевести. через неделю пригласили в отдел кадров и я подписал Доп.Соглашение к трудовому договору
законный. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...