Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод и раздел имущества 2 квартиры 2 машины юрлица


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите мне пож-та советом!

Развожусь с мужем. Есть ребенок 4 лет. Сама я офиц. нигде не работала с 2004 г. была на содержании мужа.

Из совместно нажитого 2 квартиры 50 и 100 метров жилой площади. 2 машины - одна записана на него, вторая на меня.

По договоренности с мужем, он оставляет нам с ребенком квартиру в центре 50м. и машину, ему остается 100м. и машина записанная на него.

Кроме того, я обещаю ему что не буду требовать мат. возмещения за отказ от требований по его учередительству в 2 юр. лицах, в которых у него доли.

Как нам правильно все сделать? У меня нет цели его наказать или обмануть. В настоящий момент я попросила его дать дарственную мне на квартиру до развода. Правильно или нет? Прошу вас помочь мне советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Миротина, самое правильное, заключить брачный контракт :000430:, если не хотите идти к нотариусу, то заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключить мировое соглашение у нотариуса
нотариусы не заключают мировое соглашение. Регистрируют брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества

заключить мировое соглашение в суде
для этого надо сначала подать иск и заплатить нехилую госпошлину.

самое правильное, заключить брачный контракт , если не хотите идти к нотариусу, то заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
+1 :yes2: и идти с ним в Росреестр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...