Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка в приватизированную квартиру


Гость VpotapoV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Имеется 3-х комнатная квартира, приватизированная в равных доля (1\3) между мной, моей сестрой и отцом.

Ситуация в том, что отец женился во второй раз и хочет прописать свою жену, как он говорит на свою долю. Но я и сестра против этих действий.

Может ли он без нашего согласия прописать кого-либо?

Дело в том что мы хотим разъехаться с ним, продать квартиру.

Но отец утверждает что он будет говорить о продаже только после того, как пропишет свою жену.

И еще вопрос если он всё же пропишет эту женщину, то при продаже квартиры сыграет ли эта женщина какую-то роль? Имеет ли она на что-то право, по отношении к квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с сестрой против ее регистрации, то прописать ее он может только одним способом - если подарит ей часть своей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VpotapoV, нет смысла прописывать ее. Поскольку при продаже квартиры все равно всем придется выписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, Спасибо вам!

Я это знаю, что смысла в этих действиях вообще нет.

Но мой отец ничего не хочет слышать, уперся в свою идею-фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VpotapoV, смотрите сами. С одной стороны, если вы с сестрой уверены, что он хочет продать квартиру - соглашайтесь регистрировать мадам. С другой стороны, ели он передумает продавать - вам придется продавать свои 2/3, а это будет намного дешевле...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...