Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

У меня есть отчим, на нем сейчас квартира, но я сама гражданка Украины, он гражданин РФ. На данный момент он проживает со мной в Украине, я забрала его, так как сам он себя не обслуживает,он после инсульта. На меня им выдана генеральная доверенность на квартиру. Данную квартиру мы с ним решили продать, но его состояние не позволяет передвигаться на большие расстояния (боюсь долгой дороги он не выдержит), могу ли я сама без его присутствия поехать в РФ и продать данную квартиру? Какие для этого нужно документы или обязательно только его присутствие?

Заранее благодарна за ответы и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос: у Вас есть доверенность. Если в ней Вам даны полномочия на продажу, то больше ничего не нужно. Единственная проблема может возникнуть с доверенностью - примут ли её здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос: у Вас есть доверенность. Если в ней Вам даны полномочия на продажу, то больше ничего не нужно. Единственная проблема может возникнуть с доверенностью - примут ли её здесь?

Спасибо большое за ответ.

Доверенность была оформлена в РФ. Квартира находится на территории РФ. А какие документы отчима брать, нужен ли его паспорт или достаточно доверенности и моих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность была оформлена в РФ

тогда всё шоколадно. Берите документы на квартиру, ключи, паспорта (лучше оба) и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда всё шоколадно. Берите документы на квартиру, ключи, паспорта (лучше оба) и в путь

Возник вопрос, так как он гражданин РФ, при моем отсутствии, если я заберу его паспорт с собой, то его без паспорта даже в поликлинике не примут. Можно ли оформить сделку продажи квартиры по его загранпаспорту? Ну или взять ксерокопии паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, так как он гражданин РФ, при моем отсутствии, если я заберу его паспорт с собой, то его без паспорта даже в поликлинике не примут. Можно ли оформить сделку продажи квартиры по его загранпаспорту? Ну или взять ксерокопии паспорта?

теоретически его паспорт Вам вообще не нужен. Но у Вас его потребовать какая-нибудь "умная" тётенька. Поэтому для подстраховки можете взять. Если он сильно нужен будет, ну тогда решайте сами брать или не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...