Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 12.13 ч1 ! и как теперь ездить?


Рекомендуемые сообщения

Теперь штраф за "Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора" 1000 руб.

Я вообще человек законопослушный - езжу очень аккуратно, а теперь чтобы гарантированно не нарушить на перекрестке буду ездить так - подъезжать к перекрестку, останавливаться (на зеленый ) ждать пока машина едущая в моем ряду передо мной полностью проедет перекресток, и только после этого проезжать, иначе можно невольно нарушить ведь пока все машины не покинули перекресток нет гарантии что не останешся на нем. Как думаете уменьшит это пробки или увеличит? По моему закон сырой и глупый!!!! просто раньше фактически на него внимания ГИБДД не обращало так как штраф был всего 100 руб а теперь будет. Стараться не остаться на перекрестке можно- я например всегда стараюсь но это не всегда возможно тк тут надо быть либо ностердамусом что бы предугадать поведение машин впереди либо всем пресекать перекресток по очереди что пробки только увеличит.

То же и про выезд за стоп линию - когда поток достаточно плотный можно пересечь ее когда зеленый "еще во всю " но не успеть выехать на перекресток - раньше при этом можно было спокойно и безопасно остаться у самого перекрестка а теперь за это штраф! Хочу обратить внимание что здесь получается что нарушение не в полной мере зависит от водителя тк затор может образоваться в плотном потоке уже после выезда на перекресток или за стоп линию, а что бы гарантированно не нарушить надо проезжать перекресток по очереди что пробки не уменьшит а наоборот полностью остановит город.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не оказывались в ситуации, что на дороге пробка. Конкретная пробка, еле еле все ползет. Перекресток. И кто то хотя и на зеленый, но отлично понимая, что заблокирует дорогу выезжает и встает на перекрестке. Светофор меняется и с другого направления никто не может проехать. Из за одной, двух машин. Которые ничего не потеряли бы если бы остались на месте и на следующий зеленый проехали бы.

Так что не надо выдумывать ситуации другие. Если вы в обычном движении, без пробки, не смогли уехать с перекрестка из за неожиданно остановившейся машины....и вас попробуют привлечь, это будет неправомерно. Но это совершенно разные случаи.

и про стоп линию то же самое. Вас не робот будет привлекать. Вы всегда сможете оспорить это наказание и пояснить обстоятельства пересечения стоп линии. Если инспектор тупой, то в суде обжалуете.

Естественно много субъективного в этих нарушениях. Это не скорость измерять прибором. очень желательно видео что бы инспектор представлял как доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон далеко не сырой

Надо все в рамках положенного делать и исполнять предпи***** ПДД, не торопиться и не показывать свое материальное преимуществ,и тогда эти нормы закона помогут Нам не тыкать пальцем на стоящих посредине перекрестка машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...