Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

бронирование жилого помещения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом: я прописан совместно с мамой, сестрой, ее сыном в двухкомнатной неприватизированной квартире., отношения между членами семьи мягко говоря неважные, плюс ко всему сестра привела в дом мужика, ранее судимого. Сейчас встал вопрос о приватизации, бывает что я подолгу не живу дома в связи с этим возникают опасения что меня могут обмануть, приватизировав квартиру без меня путем подачи иска о признании утратившим права пользования данной квартирой в связи с длительным отсутствием.,или другими "способами". Недавно узнал что можно "забронировать" за собой свои кровные метры, но кажется это возможно сделать только тем кто уезжает на работу на Север и т.д. Сам я живу в этом же городе никуда уезжать не собираюсь. Подскажите возможно ли это сделать в моем случае, какие для этого нужны документы и каков порядок проведения данной процедуры? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Самое важное для Вас производить оплату за жильё где прописаны и никто Вас не лишит права пользования никогда. Платить обязаны законом.

Понятия "забронировать" уже не существует,

А забронировать двери, автомобиль бронированный? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Сообщение от redd

Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Самое важное для Вас производить оплату за жильё где прописаны и никто Вас не лишит права пользования никогда. Платить обязаны законом.

Плату за жилье (свою часть, около 1500 р.) я отдаю ежемесячно матери. Раньше я всегда делал это сам, причем оплачивал всю сумму за свой счет, теперь в связи с тем, что испортились отношения она все оплачивает самостоятельно, не доверяет мне. Лицевой счет оформлен на меня, в квитанциях указана моя фамилия. Вопрос в другом: если дело дойдет до суда, как я докажу что все время оплачивал свою часть, ведь квитанций теперь у меня нет, деньги отдавал без свидетелей, остальные члены семьи: сестра, ее "хахаль", племянник в один голос скажут что это не так? Может делать копии квитанций?

Цитата:Сообщение от Зинаида

Понятия "забронировать" уже не существует,

А забронировать двери, автомобиль бронированный?

А как же ст.1 ФЗ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redd, я точно не помню, когда отменили бронирование. Кажется, в 2005-м. Бронь давалась на 3 года. И делалось это в том случае, когда человек по работе на долгое время уезжал в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...