Перейти к публикации
redd

бронирование жилого помещения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом: я прописан совместно с мамой, сестрой, ее сыном в двухкомнатной неприватизированной квартире., отношения между членами семьи мягко говоря неважные, плюс ко всему сестра привела в дом мужика, ранее судимого. Сейчас встал вопрос о приватизации, бывает что я подолгу не живу дома в связи с этим возникают опасения что меня могут обмануть, приватизировав квартиру без меня путем подачи иска о признании утратившим права пользования данной квартирой в связи с длительным отсутствием.,или другими "способами". Недавно узнал что можно "забронировать" за собой свои кровные метры, но кажется это возможно сделать только тем кто уезжает на работу на Север и т.д. Сам я живу в этом же городе никуда уезжать не собираюсь. Подскажите возможно ли это сделать в моем случае, какие для этого нужны документы и каков порядок проведения данной процедуры? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Самое важное для Вас производить оплату за жильё где прописаны и никто Вас не лишит права пользования никогда. Платить обязаны законом.

Понятия "забронировать" уже не существует,

А забронировать двери, автомобиль бронированный? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:Сообщение от redd

Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Самое важное для Вас производить оплату за жильё где прописаны и никто Вас не лишит права пользования никогда. Платить обязаны законом.

Плату за жилье (свою часть, около 1500 р.) я отдаю ежемесячно матери. Раньше я всегда делал это сам, причем оплачивал всю сумму за свой счет, теперь в связи с тем, что испортились отношения она все оплачивает самостоятельно, не доверяет мне. Лицевой счет оформлен на меня, в квитанциях указана моя фамилия. Вопрос в другом: если дело дойдет до суда, как я докажу что все время оплачивал свою часть, ведь квитанций теперь у меня нет, деньги отдавал без свидетелей, остальные члены семьи: сестра, ее "хахаль", племянник в один голос скажут что это не так? Может делать копии квитанций?

Цитата:Сообщение от Зинаида

Понятия "забронировать" уже не существует,

А забронировать двери, автомобиль бронированный?

А как же ст.1 ФЗ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redd, я точно не помню, когда отменили бронирование. Кажется, в 2005-м. Бронь давалась на 3 года. И делалось это в том случае, когда человек по работе на долгое время уезжал в другой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×