Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смерть родственника за границей


Гость Atista

Рекомендуемые сообщения

В 1999 году умерла моя прабабушка(гражданка РФ) гостившая у своих родственников в Молдавии.Родственники отказались мне отдать ее свидетельство о смерти.Прабабушка остается прописана в квартире (в москве) до сих пор.Подскажите что предпринять, куда обратиться, чтобы получить свидетельство о смерти.

P.S. Суд дело рассматривать отказался.

Может кто то сталкивался с подобной проблемой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что факт смерти ее зафиксирован только в органах ЗАГСа Молдавии(или как там они у них называются). Попробуйте связаться с консульским отделом посольства России в Молдавии, думаю они подскажут как получить копию такого свиделеьства о смерти или что то еще подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться, чтобы получить свидетельство о смерти.

Если нет возможности или желания поехать в Молдавию, обращайтесь в органы загс по месту жительства с заявлением об истребовании свидетельства о смерти с территории иностранного государства. Размер пошлины - 200 руб. Но ждать будете долго.

P.S. Можете также обратиться в Посольство Молдовы. Возможно, они также смогут помочь в решении этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете также обратиться в Посольство Молдовы

Делать им нечего.Скажут решайте свои проблемы сами, у вас в Модавии свое посольство и консульство есть вот они пусть вам и помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...