Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом!


Гость С.Р.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Бывший муж после развода сделал себе зарплату 13000 рублей и мне начислили алименты в размере 3200 рублей. Далее: у БМ два "ООО", в которых он единственный учередитель, а такжк ген. директор. Фирма занимается изготовлением и раскруткой сайтов, т.е. деньги приходят на счет ежемесячно. Я знаю, что это где-то в районе 200000-250000 рублей, каждый месяц. Пристав потребовала у мужа только справку о зарплате, в которой он и нарисовал себе эти 13000 рублей. Больше она делать ничего не хочет. Я приносила ей номера счетов БМ и ООО, которые знала, на что никакой реакции не последовало. Что мне делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в такой ситуации?

А что вы хотите? Доход вашего БМ - 13000 рублей. То что что-то капает на счета ООО еще не является его доходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что БМ может рисовать себе какие угодно зарплаты, а его истиный доход не имеет никакого значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что БМ может рисовать себе какие угодно зарплаты, а его истиный доход не имеет никакого значения?

Если деньги повисли на счетах ООО, то это не имеет значения, они не стали ЗП.

У вашего БМ есть все возможности уйти от выплат алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Р., ООО получает прибыль. Участнику выплачиваются дивиденды. Вот они и явлются доходом. С дивидендов должны быть уплачены налоги, т.е. информация отражается в ИФНС.

Что мне делать в такой ситуации?
Пишите приставу заявление (заказным) пусть сделает стандартные запросы по имуществу, а также запросит все коммерческие банки (и Сбербанк) о наличии вкладов, налоговую о доходах.

В заявлении просите известить Вас о полученных ответах, так же не помешает указать, что при необходимости Вы пожалуетесь главному судебному приставу субъекта федерации и директору ФССП.

Можете также обратится в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС, если получите доказательства того, что Ваш муж имеет доход гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я уже делала. Ноль эффекта. Пристав говорит, что это не входит в ее обязанности искать скрытые доходы, она лишь начисляет алименты. Написала жалобу на неудовлетворительную работу пристава вышестоящему руководству. Меня пригласили на беседу, заперли в кабинете и "объясняли" что я мол не права и они этим не занимаются. Подала жалобу в Видновский суд, но мое дело почему-то потеряли. Понимаю, что надо идти другим путем. Но как? БМ говорит, что больше 3200 рублей я никогда не получу, он со всех сторон подстраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что надо идти другим путем. Но как?

Против схемы - он получает 13000, его новая жена/мать/отец 200000 - путей увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что больше 3200 рублей я никогда не получу

Может в "я" корень зла.

Попросите натуральную помощь - одежда, обувь, лекарства, счет из секции и т.д.

Может у БМ фобия "все деньги БЖ тратит на себя":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в "я" корень зла.

Попросите натуральную помощь - одежда, обувь, лекарства, счет из секции и т.д.

Может у БМ фобия "все деньги БЖ тратит на себя":dontknow:

:thumbup: хотела посоветовать тоже самое.

Список необходимых покупок минимум на 3 листа + детенка папочке в зубы в ближайшую субботу и вперед! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж после развода сделал себе зарплату 13000 рублей

БМ говорит, что больше 3200 рублей я никогда не получу

Видать договорится уже не получилось и БМ считает, что свою половину из требующихя на ребенка денег он платит, ну а 6400 р. в месяц ребенку достаточно.

Остается надеятся на женскую смекалистость, коварность и хитрость, как говорит Баддинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "натуральной" помощи отказывается, ребенка брать на выходные тоже не хочет. Он даже не пускает меня в НАШ дом. Поменял замки и все. Ситуация ужасная. Я уже подумываю о том, чтобы воспользоваться не совсем честными методами. Дело в том, что мы с ребенком практически сбежали из дома после того, как ОН забивал мне в голову теннисные мячи. Результат: у меня сосрясение и разбитое лицо. Справку из больницы я взяла, а вот побои с меня снимать не стали, так и уехала домой. Вот и думаю, может попробовать делу ход дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Бывший муж после развода сделал себе зарплату 13000 рублей и мне начислили алименты в размере 3200 рублей. Далее: у БМ два "ООО", в которых он единственный учередитель, а такжк ген. директор. Фирма занимается изготовлением и раскруткой сайтов, т.е. деньги приходят на счет ежемесячно. Я знаю, что это где-то в районе 200000-250000 рублей, каждый месяц. Пристав потребовала у мужа только справку о зарплате, в которой он и нарисовал себе эти 13000 рублей. Больше она делать ничего не хочет. Я приносила ей номера счетов БМ и ООО, которые знала, на что никакой реакции не последовало. Что мне делать в такой ситуации?

В соответствии с Приложением № 2 к Приказу ФНС России от 30 мая 2007 г. N ММ-3-06/333@ критериями, используемым налоговым органом в процессе отбора объектов для проведения выездной налоговой проверки, является:

1. Налоговая нагрузка у данного налогоплательщика ниже ее среднего уровня по хозяйствующим субъектам в конкретной отрасли (виду экономической деятельности).

2. Выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднего уровня по виду экономической деятельности в субъекте Российской Федерации.

Поскольку в настоящее время средняя заработная плата в Российской Федерации составляет порядка 20 000 рублей, даже в этом случае размер алиментов был бы выше, чем в настоящее время.

Рекомендуется поговорить с плательщиком алиментов, предложить ему заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, предупредив, что в противном случае вы будете защищать интересы своего ребенка на получение достойного содержания.

Если человек не понимает, пишите заявление по форме, приложенной к настоящему сообщению, и направляете для сведения генеральному директору его работы без вашей подписи как информацию для сведения. Потом ему можно позвонить и обсудить письмо.

Если после этого плательщик алиментов не прибегает к вам с предложением таки обсудить соглашение об алиментах, узнаете адреса правоохранительных органов, указанных в письме, и отправляете его с чистой совестью.

В случае если у плательщика алиментов случилась безработица, он платит 25 процентов от средней заработной платы по РФ, что составляет около 20 000 рублей сейчас. Т.е. алименты будут начисляться в сумме больше в два раза.

И рано или поздно он их выплатит. Или не будет выезжать за пределы РФ, будет вечно бегать по судебных приставам и т.д.

Жить с долгами плохо.

2012-02-28 Заявление в ОБЭП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "натуральной" помощи отказывается, ребенка брать на выходные тоже не хочет. Он даже не пускает меня в НАШ дом. Поменял замки и все. Ситуация ужасная. Я уже подумываю о том, чтобы воспользоваться не совсем честными методами. Дело в том, что мы с ребенком практически сбежали из дома после того, как ОН забивал мне в голову теннисные мячи. Результат: у меня сосрясение и разбитое лицо. Справку из больницы я взяла, а вот побои с меня снимать не стали, так и уехала домой. Вот и думаю, может попробовать делу ход дать?

Дело частного обвинения, нужно было заявление подавать в ОВД, потом заявление в суд.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, хвати людям морочить голову!

Есть фирма, есть учредитель, есть директор с зп!!!

ЗП не имеет отношение к доходам фирмы!!!

И скажите спасибо что он с 13тыс. платит, а не с 7тыс. как мой нынешний муж БЖ! А сколько денег на счетах фирмы, это дело фирмы. Если нашелся человек который работает за 13тыс. в месяц. значит и зп такая есть.

а то что

Выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднего уровня по виду экономической деятельности в субъекте Российской Федерации.
фигня полная!!! Главное чтоб было чуть больше прожиточного минимума и никакие проверки не грозят по этому поводу!

Вот налоговой больше делать нечего, чем из зп ездить! Вот если бы человек сам пожаловался на свою маленькую зп то они бы поехали, а так нету жалоб его нету и дела!

В случае если у плательщика алиментов случилась безработица, он платит 25 процентов от средней заработной платы по РФ, что составляет около 20 000 рублей сейчас
хм..если не одно но! В случае если он становится на учет на биржу труда, то платит с пособия по безработице по его согласию конечно! что значительно меньше 3200р которые сейчас идут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...