Перейти к публикации
Консул001

Испорченная деталь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ситуация такая, в результате перевозки детали (по договору с юр. лицом) была повреждена данная деталь. Просим перевозчика уплатить стоимость ремонта детали, возможно ли при этом просить вернуть стоимость услуг по доставке?

Поделиться сообщением

возможно ли при этом просить вернуть стоимость услуг по доставке?

Просить можно, но нет для этого оснований, если вы отдельно такое условие в договоре не прописывали.

Поделиться сообщением

для наиболее точных ответов, все таки назовите что за деталь то? и это общее мнение, и перевозчика тоже, что повреждена деталь именно при перевозке и по вине перевозчика?

Поделиться сообщением

возможно ли при этом просить вернуть стоимость услуг по доставке?

Конечно можно и это естественно, ведь услуга по перевозки выполнена не надлежащим образом, при условии, что перевозчик согласится компенсировать денежный эквивалент детали.

Если перевозчик предоставит Вам такую же деталь за свой счет, то доставка будет считаться надлежащей услугой и спор будет погашен.

Поделиться сообщением

Конечно можно и это естественно, ведь услуга по перевозки выполнена не надлежащим образом, при условии, что перевозчик согласится компенсировать денежный эквивалент детали.

Если перевозчик предоставит Вам такую же деталь за свой счет, то доставка будет считаться надлежащей услугой и спор будет погашен.

почему естественно? потому что автор так хочет услышать?

Вы пишете про денежную компенсацию, про предоставление новой детали....откуда это? Вот слова автора:

Просим перевозчика уплатить стоимость ремонта детали

и исходя из этого, автор спрашивает про возврат денег за доставку. Вы же отвечаете положительно на вопрос автора, но совершенно из других условий начальных.

Поделиться сообщением

почему естественно? потому что автор так хочет услышать?

Может позволите самому автору спросить что он хочет.:nono2: Он не новичек, знает как это делать.

Поделиться сообщением

Гость Batmman

просить то можно о чем угодно но что окажется в вашу сторону нет никаких доказательств....

бетономешалки

Поделиться сообщением

Я понимаю, что просить можно все что угодно. В претензии перевозчик отказал вообще. Услуга оказана ненадлежащим образом, но деталь все равно доставлена, а деньги за ремонт мы отобьем, вот и возникает вопрос, реально ли взыскать деньги за перевозку?!

Поделиться сообщением

для наиболее точных ответов, все таки назовите что за деталь то

Чем это вам поможет?

и перевозчика тоже, что повреждена деталь именно при перевозке и по вине перевозчика?

Я думаю, что обсуждать это сейчас смысла нет, я задал простои теоретический вопрос

Поделиться сообщением

А договор между юрлицами или с физиком (тогда применять нормы по ЗПП)?

Поделиться сообщением

Чем это вам поможет?

Я думаю, что обсуждать это сейчас смысла нет, я задал простои теоретический вопрос

Что бы задавать теоретические вопросы нужно быть профессором.Удобнее и проще спрашивать про реальный случай. Это вам кажется, что вот такие условия:

в результате перевозки детали (по договору с юр. лицом) была повреждена данная деталь. Просим перевозчика уплатить стоимость ремонта детали, возможно ли при этом просить вернуть стоимость услуг по доставке?

абсолютно однозначно описывают ситуацию. При этом вы что то не пишете, где то не точны в формулировке, спрашиваете можно ли просить? вам отвечают что просить можно все. Это точный и строгий ответ именно на ваш вопрос.

Главное то в том, что имеет значение все. И что везли и куда и какой договор, каждая буква в нем имеет значение. И есть ли согласие сторон, что перевозчик повредил деталь или это предмет спора. Хочется сумму взыскать эквивалентную затратам на перевозку или именно возврат денег за перевозку и т д

Поделиться сообщением

Хочется сумму взыскать эквивалентную затратам на перевозку или именно возврат денег за перевозку и т д

:lol: Масло маслянное

Что бы задавать теоретические вопросы нужно быть профессором

Ну естественно. А ответить может любой лох.

Поделиться сообщением

Стал я в иске просить денег за преревозку, сослался на п. 3 ст. 796 ГК РФ на основании которой перевозчик наряду с возмещением ущербавозвращает отправителю провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, испорченного или поврежденного груза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.