Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алкоголик владелец ордера


Гость itwowed

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

в 96 году был выдан ордер на жилое помещение(квартиру) моему отцу.

в ордере также еще 4 человека на момент 96 года.

в 99 году у моей сестры рождается дочь и автоматически регистрируется по месту жительства, в сумме по адресу зарегистрировано 6 человек.

захотел получить супсидию от города по программе "молодежи доступное жильё".

одно из требований программы "являться нуждающимся в улучшении жилищных условий", а проще "стоять на очереди".

иду в районную администрацию спрашиваю стоим ли, ответ "не очередники, принесите форму 9 и 7 посмотрим, если от общей площади не более 9 метров на человека".

иду в паспортный стол, мне говорят "несите все паспорта для получения формы".

собираю паспорта, кроме паспорта отца(алкоголик, не дает), меня спрашивают для каких целей формы? отвечаю для становления на очередь. -вам для становления на очередь нужно заключить договор соцнайма, пусть владелец ордера придет в паспортный стол со своим паспортом, свидетельством о рождении девочки(родившейся в 99 году) и его копией.

иду домой грю поехали в паспортный стол, соц найм надо, мне жить негде. в ответ посылания нах.., вы все пид.. итд.

ситуация реально хреновая, живет в отдельной комнате, пьет, дебоширит по ночам, включает музыку, долг за коммуналку 80 тонн, гадит в квартире, оскорбляет, обещает убить. милиция не реагирует, штрафы не выписывает. участковый не приходит на мои личные обращения. а ребенок все это слушает и видит.

как бы приставы не пришли, все прописанные должны платить, а я в таком положении платить категорически отказываюсь.

несколько вопросов:

-зачем в паспортном столе наниматель с документами девочки? у зарегистрированных равные права же?

-действительно ли все паспорта нужны для выдачи формы 7 и 9 в пасп. столе?

-есть видеодоказательства систематического дебоша, оскорблений и обещаний убить на качественную камеру(стоит компьютер, который записывает видео), на сколько суды любят рассматривать такого рода доказательства?

-планируем купить ему квартиру или комнату(так как понимаю, что шансы на выселение минимальные без этого условия) и выселить, какого рода спотыкания могут произойти и шансы на успех?

спасибо вам всем заранее за ответы, пойду посплю:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-зачем в паспортном столе наниматель с документами девочки? у зарегистрированных равные права же?

-действительно ли все паспорта нужны для выдачи формы 7 и 9 в пасп. столе?

ваши питерские власти явно нарушают ЖК РФ. Вы правы, права и обязанности равные, документы может получить любой, причем принести паспорта всех абсолютная глупость. Напишите заявление на получение нужных вам справок и если будет отказ обратитесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-планируем купить ему квартиру или комнату(так как понимаю, что шансы на выселение минимальные без этого условия) и выселить, какого рода спотыкания могут произойти и шансы на успех?

только если он сам выедет по своей доброй воле.

Даже если купленное жилье вы оформите (не дай бог) в его личную собственность, заставить его туда переехать из этой квартиры нельзя никак (ни судом, ни пинками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши питерские власти явно нарушают ЖК РФ. Вы правы, права и обязанности равные, документы может получить любой, причем принести паспорта всех абсолютная глупость. Напишите заявление на получение нужных вам справок и если будет отказ обратитесь в прокуратуру.

:blushing: забыл уточнить, что поставить на очередь я хочу всех зарегистрированных. в этом случае достаточно только моего паспорта? или все же они правы, что каждому зарегистрированному нужно обратиться за своей формой 7 и 9 по паспорту для становления на очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотел получить супсидию от города по программе "молодежи доступное жильё".

то же не совсем ясно насчет всех...

что каждому зарегистрированному нужно обратиться за своей формой 7 и 9 по паспорту для становления на очередь?

одна на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itwowed, и папу будете ставить в очередь? :biggrin:

:shocking: неее :biggrin: , кроме него.

щас задача как-то заключить договор соц найма, а без его согласия я так понимаю неполучица. выходит только иск в суд, да только в задницу пошлют боюсь.

я в тупике. Помогите составить иск в суд? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл, по ЖК все проживающие имеют равные права?

все, я запутался, завтра иду в паспортный стол, буду их терроризировать. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...