Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Люди добрые, подскажите!


Гость Pavl

Рекомендуемые сообщения

история такая: Встречался девушкой 1,5 года, которая состояла в браке. в последствии чего забеременнила от меня. со мной всякую связь сразу прекратила. муж в курсе что ребёнок не от него, но ему всё равно. родилась девочка-само очарование. ребёнка мне показывать не хотят, меня всяко игнорируют. подскажите пожалуйста, чего можно добиться через суд!! понимаю, что ребёнка на меня никто не запишет. можно ли добиться , чтоб хотя бы разрешили видиться с ней? за всякую помощь, заранее примного благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

ребёнка мне показывать не хотят
, то откуда известно, что
родилась девочка-само очарование
?

если

понимаю, что ребёнка на меня никто не запишет
, то на основании чего Вам должны разрешить
чтоб хотя бы разрешили видиться с ней?

Подавайте на установление отцовства

наверно на признание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если , то откуда известно, что?

если, то на основании чего Вам должны разрешить

наверно на признание?

то есть, как я понял, нужно подать иск на установление отцовства, и на основании просить видиться с ребёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наверно на признание

Мать состоит в браке, отцом запишут её мужа. И если даже

показывать не хотят, меня всяко игнорируют
, то признания отцовства не допустят точно. Только установление. Если получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может не получится? Заявить ход-во о генетической экспертизе и все. делов-то..

и на основании просить видиться с ребёнком

Все верно. дальше иск о нечинении препятствий в общении (на откоме есть образец), если добровольно не станут давать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему может не получится

Бывает, суды отказывают на основании ст.1 СК:

"Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи................... приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних ....................... Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан."

Понятно, что полноценное отцовство автору не светит, максимум - редкие свидания в присутствии. Муж БЖ от ребёнка не отказывается, собирается воспитывать как своего. Посудите сами - что лучше для ребёнка - некто иногда приходящий и приносящий лишь проблемы или некто, с кем ребёнок проживает постоянно, кто всегда рядом, растит, холит и лелеет? Суды это зачастую понимают и "входят в положение" семьи и самого ребёнка.

Не надо спать с чужими жёнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, надо устанавливать отцовство и начинать участвовать в содержании ребенка. А то какой-то чужой мужик покупает игрушки и одежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спать с чужими жёнами.

Возможно это замужним женщинам не стоит изменять законным мужьям? А свободные молодые люди (как мужчины,так и женщины) могут вступать в интимные отношения с кем захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavl, простите меня всяко за моё предположение, но мне кажется, что ваша ЛЕвушка вас просто использовала:ditsch: сли она в браке не один год, детей не было, а с вашим появлением в ее жизни у нее - беременность. И ребенка, о ужас, ее муж принимает, а вас, как отца этого малыша, игнорируют, семья у них не развалилась... Это наводит на мысли, что кто-то там банально детей иметь не мог, а хотелось. Вот вас и использовали. Обращение в суд за установлением (оспариванием) отцовства в данной ситуации вам не очень поможет, судья может пойти на сохранение семьи. Днк-экспертиза вещь дорогая и как весомое доказательство судом может не приниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavl, в браке не один год

в момент когда познакомились, в браке была меньше месяца. вообще история интересная, долгая и запутанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент когда познакомились, в браке была меньше месяца. вообще история интересная, долгая и запутанная.

А у нее, случайно, нет квартиры в кредит напару с мужем?))) И замуж она за него вышла не после того, как потеряла парня (к примеру, его убили)? И брак у нее с мужем по типу "общежитие с распределением обязанностей, но без интима"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня интересовался у знакомой, работает скретарём суда.

процедура установления ДНК по назначению суда БЕСПЛАТНАЯ. сказала подать иск на установление отцовства, а потом "по результатам" подать иск на разрешение видится с ребёнком и тд.. сказала поищет похожие дела, что прицеденты возможно были, вообщем поможет! к таму же разбивать семью я не собираюсь (они сознательно шли на это, и что она, что он в курсе от кого ребёнок), их семья-их дела! меня волнует только доченька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее, случайно, нет квартиры в кредит напару с мужем?))) И замуж она за него вышла не после того, как потеряла парня (к примеру, его убили)? И брак у нее с мужем по типу "общежитие с распределением обязанностей, но без интима"?

ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... сколько я таких дел видела, нифига эта экспертиза не бесплатная. Суд бесплатно ее только назначить может))) а вот проведут ее в центре медицинском за денежку - от 15 тысяч до 30 (в зависимости от региона).

про варианты поведения девушки - это реальный пример, сейчас другу помогаю разобраться этим счастьем. Ситуация как ваша, исходные данные - его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
замужним женщинам не стоит изменять законным мужьям

Само собой.

А свободные молодые люди могут вступать в интимные отношения с кем захотят
Слышали про "не возжелай жены ближнего"? Вот Вам результат отношений "с кем захочу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали про "не возжелай жены ближнего"? Вот Вам результат отношений "с кем захочу".

Абсолютно верно. Мы считаем, что можно грешить сколько угодно, поскольку даже не понимаем, что значит "зло" (или грех), а что значит добро. Однако незнание нами морально-нравственных (т.е. религиозных) законов не освобождает от наказания. Каяться серьезно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новом завете Иисус Христос (Мф., 5:28) говорил: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует» (Лук. 16:18; Марк. 10:11—12). В Евангелии от Иоанна говорится о том, что Христос как Бог-Сын простил женщину, обвиняемую в супружеской измене (Ин. 8:1—11). Однако в Новом Завете не говорится, что он отменил смертную казнь за адюльтер, но отменил смертную казнь как таковую. («Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Матф. 5:38-39).) В частности Апостольскими Правилами, Студийским и Иерусалимским уставами предусмотрено наложение на совершившего адюльтер жесткой эпитимии вплоть до многолетнего отлучения от Церкви.

зы. С точки зрения христанство брак с уже будчизамужней женщиной это прелюбодеяние оказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения христанство брак с уже будчизамужней женщиной это прелюбодеяние оказывается..:biggrin: к Ты Что Этого не знал?!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж изменял жене, жена с ним развелась из-за этого (по-моему, единственная причина в христианстве, по которой можно развестись). Т.е. если берешь в жены эту женщину, которая была верной и развелась из-за блуда супруга, это прелюбодеяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали про "не возжелай жены ближнего"? Вот Вам результат отношений "с кем захочу".
Валерий177, очень точно сказано. Полностью согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...