Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

про техпаспорт для договора соцнайма


Гость Вилена

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос по договору соц.найма, мне нужно его предоставить в пакете документов для получения жилищной субсидии для оплаты жилья. При выдаче его незаполненной и неподписанной болванки в ЖКУ с меня требуют техпаспорт, который сами понимаете стоит более 1500 рублей и еще оформляется 3 недели как минимум, вот мне непонятно, это что такая отмазка государства , чтобы не предоставлять нуждающимся эту субсидию? Откуда у нас такие деньги на этот техпаспорт, если сама субсидия то 200-300 руб. в месяц от оплаты жилья будет, какие законные ссылки есть у ЖЭУ , чтобы не предоставлять договор соц. найма или может малоимущим как-то безвозмездно должны оформлять техпаспорта в БТИ. Я же не приватизирую жилье, на каком же основании они столько лет квартплату начисляют на неподтвержденные техпаспортом метры, почему техпаспорт за мой счет должен быть получен. Прямо не знаю, куда и обратиться и что делать, издевательство какое то, сижу в декрете с ребенком , без з/пл, без алиментов на одно пособие и еще такую подлянку делают. Буду благодарна за реальные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Для изменения договора соц.найма тоже требуют техпаспорт за свой счет делать. Причем, я сам запросить сделать его НЕ могу,(и естественно!) т.к. квартира-то принадлежит государству!!! Это их имущество, я только наниматель. Т.е. нужно еще идти в муниципалитет за разрешением на запрос техпаспорта!

Одним словом, они хотят, чтобы я за свой счет сделал техпаспорт на ИХ имущество, да ещё и поработал курьером, относя их же запросы по инстанциям. :lol: Вот как это оспорить, есть какой-то закон/правила на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...