Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство. Самые необходимые выплаты..


Veresk-m

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее оптимальный способ принятия наследства в моей ситуации?

На покойном отце зарегистрирована квартира. Проживал в ней он и я. у меня живы мать и две сестры. Квартиру надо оформить на меня.

Просто я спросил нотариуса рядом с домом и он сказал, что мне для открытия наследственного дела обратиться к нотариусу Соне к которой я отношусь. И эта Соня как она сказал снимает с клиентов по максимуму включая какие то выезды на место объекта и беря плату за это тоже.. Денег лишних у нас нет.. Отказ сестер и матери от наследства надо нотариально заверять - 1500 р. + 0.3% от стоимости квартиры. плюс еще что-то.. За что надо на самом деле платить нотариусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ сестер и матери от наследства надо нотариально заверять - 1500 р. + 0.3% от стоимости квартиры. плюс еще что-то..

Для того, чтобы наследство оформить только на Вас, достаточно того, что Вы обратитесь к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти отца по вопросу принятия наследства, а все Ваши родственники не будут обращаться по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...