Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу купить комнату. Как не обжечься?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире. На что следует обратить внимание. Есть 2 варианта в одном и том же доме: 1 через риэлтора, другой от собственника. Какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риэлторам никогда не доверял, т.к. знаю их основную цель - заработать деньги. Проверте кто зарегистрирован в комнате, на основании чего она принадлежит хозяину, есть ли обременения, есть ли лица, которые после продажи будут иметь право пользования данной комнатой, соблюден ли порядок уведомления соседей на предмет преимущественного права покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте кто зарегистрирован в комнате,

Я думаю что уже на этом этапе вся проверка и закончится ,когда потенциального покупателя комнаты, просто пошлют на три буквы в паспортном столе, когда он захочет независимо от владельца узнать кто прописан к этом жилье...Причем пошлют на вполне законном основании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риэлторам никогда не доверял, т.к. знаю их основную цель - заработать деньги.

У кого другая цель - первым брось в риэлтора камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно. Я думала, что с риэлтором проще, т.к. он должен знать какие документы нужны.

А разве не проще узнать кто зарегистрирован по домовой книге? Я думала, что у любого жилья (собственного) должна быть домовая книга. Мы как квартиру приватизировали, так нам сразу выдали домовую книгу и вся прописка-выписка только через нее проходит. Не всегда так?

Мы комнату приобретаем через жилищный кредит с участием материнского капитала - это более защищенная сделка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...