Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штамп о гражданстве


Гость holod180

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация такая:

Ребёнок рождён в 1999 году. В разводе с мужем с 2001 года.

Сейчас столкнулась с ситуацией,когда мне потребовался штамп о подтверждении гражданства сыну.

Я пошла в паспортный стол и мне сказали,что я должна искать своего бывшего мужа и приходить с ним,либо дать его адрес,что бы они его "пробили" на наличие гражданства.

Я стала им объяснять,что с мужем не общаюсь 10 лет уже и мне не известно его местонахождение. Но меня "завернули". И штамп не ставят,хотя в свидетельстьве о рождении стоит что мать и отец сына-граждане РФ.

Посоветуйте,пожалуйста,что мне надо сделать?

Заранее благодарна.

Майя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,что мне надо сделать?

Жаловаться. :biggrin:

45.6. Наличие у ребенка единственного родителя подтверждается исходя из соответствующих обстоятельств решением суда о признании другого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельством о смерти другого родителя, или заявлением, составленным в произвольной форме, об отсутствии у одного из родителей сведений о месте нахождения другого родителя, или свидетельством о рождении ребенка, в котором отсутствуют сведения о другом родителе, или справкой о рождении, подтверждающей, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

holod180, сама была в похожей ситуации несколько лет назад. Только требовали не личную явку БМ, а ксерокопию его паспорта.

Доказать в ФМС устно, увы, никому и ничего не удалось. Жалобы писать не стала. Через общих знакомых удалось получить искомую ксерокопию и оформить тогда ещё вкладыш в свидетельство о рождении о гражданстве ребёнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...