Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вынос хлама из муниципалки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возможно, вопрос окажется скорее вопросом морали, чем вопросом права, но все же, ответ нужен именно правовой, так как в его решении будет участвовать полиция. Имеется муниципальная квартира, в которой прописано несколько человек. Квартира неделима. Один из них - активная, но странноватая бабуля, захламляющая дом (по возможности все его комнаты) своими вещами - от мебели до страшного вида растений в грязных горшках и банках из-под йогуртов. Прочие прописанные задыхаются от этой грязи и тесноты, среди них маленький ребенок. С незначительным мусором понятно - выбросил и никто и не вспомнит. А как быть с мебелью, например. Вот захотелось поставить новый шкаф, а его место занимает старье, причем находится это старье не в комнате "Плюшкиной" (разделение, понятное дело, чисто условное, на каждого по комнате). Привести грузчиков и попытаться переставить - места у "Плюшкиной" больше нет, ходит по стеночке среди своего "добра" - выбросить - вызовет полицию, начнутся гонения. Может, есть какой-то правовой способ? Привлечь опеку? Или черт бы с ним, сфотографировать и вынести - потом будет доказательство, что вещь была "раскрашена" тараканами еще при царе горохе... Спасибо всем сочувствующим за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что сработает следующая ситуация - пока грузчики будут выносить хлам и старую мебель, на место "преступления" уже будут выезжать двое из дежурной части на зов хозяйственной бабули: хулиганство, самоуправство, грабеж, порча имущества и т.д. Как от них отмахаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lutik, вы каких-то медленных себе грузчиков нанимать собираетесь, либо слишком хорошего мнения о реагировании полиции на вызов.

Но вообще со "старьевщиками" никакими законными методами бороться нельзя. Увезете шкаф, она принесет мусор с помойки, и так раза по 3-4 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зов хозяйственной бабули: хулиганство, самоуправство, грабеж, порча имущества и т.д. Как от них отмахаться?

И будет права и Вы же пострадаете. Частная собственность охраняется Конституцией. Никуда Вы не денетесь, без необходимости судебного разделения права пользования, нет другого законного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...