Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите


Гость барталам

Рекомендуемые сообщения

[quote=cs53;1431056

Пример со стоящей машиной не понял. Вы же ехали??? и автобус ехал. Вы его ударили краем бампера в колесо.

Это автобус вот так, как меня ударил как лесовоз в ролике - вроде бы по левой стороне ехал, вроде бы выруливал на свою левую полосу, а поддел меня (следы от его колеса на углу левом у моей машины сзади), хоть я и ехала (но в 2 раза медленнее, чем он!), а по скользкой дороге при его скорости - я "просто стояла"...Знаете как говорят - обогнал как стоЯщую...

И вы же не будете отрицать, что так бывает! Почему же вы не допускаете даже мысли, что я могу быть не виновата, а сразу заняли позицию против меня, стали согласны с выводами ГАИшника, который просто не стал ни в чем разбираться, а как вы говорите, положась на "я давно тут работаю и знаю как это бывает!" (как буд то по другому не бывает - как, например, на ролике) с явным национальным пренебрежением к женщинам-водителям (спасибо, что я еще не блондинка!) внес в протокол мою вину п.9.10; 10.1 и еще 12.33!

А стаж свой я привела не как аргумент юридический (судьям я этого не собираюсь говорить), а чтобы вы не предвзято, не как к начинающему водителю ко мне отнеслись.

Мне бы конкретные шаги с позиции моего адвоката, а не адвоката водителя автобуса, т.е. с условием, что вы не сомневаетесь в том, что не я виновата. А то все наоборот получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Дислокация дорожных знаков и разметки Вам необходимо, чтобы выяснить, есть там разметка 1.3 (двойная сплошная, если 4 полосы), чтобы доказать, что было не опережение а обгон в неположенном месте, т.е. нарушение автобусом ст. 12.15.4 КоАП РФ.

Это я не буду делать - водитель автобуса как и я разметки не видел(она под снегом была - на фото ясно видна только "колея" темная по которой в рядок все и ехали и я за ними), поэтому я зря не хочу никого ни в чем обвинять, да и я съездила и выяснила, что знак сужение дороги означал, что 3 полосы превратились в две (но наяву, фактически, а не формально визуально все воспринимали одну, а "смелые" неслись по снегу "угадывая" вторую полосу в нашем направлении). Мне не нужна ложь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайства о назначении экспертизы необходимо заявлять сразу на стадии разбора, не надо тянуть до суда. На суде обычно задают вопрос - а почему Вы раньше не заявляли о её назначении, после чего могут отказать в ходатайстве.

А вот дельное обстоятельство! Спасибо! Автобус меня не бампером, а колесом (как на ролике, выставленном тут мною) и поэтому следы есть именно такие!

Значит, если я правильно поняла, если 22.02.12назначен разбор - завтра надо подать ходатайство? Куда? Есть ли образец такого ходатайства? Сколько его делают? Почтой или лично нести? И какие есть еще у меня пока возможности? Я в протоколе написала, что не согласна с выводами инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не воспринимайте как личное оскорбление то. Я написал чуть больше полезного чем кажется. ....... Вы его ударили краем бампера в колесо.

Ну как вы из двух показаний решили именно не в мою пользу?!:crybaby: Может вы адвокат водителя автобуса Неоплан?:yes2:

Ладно, не будем ссориться. Я просто прошу СНАЧАЛА ВСТАТЬ НА ПОЗИЦИЮ МОЕГО ЗАЩИТНИКА, а потом обсуждать тему. А мы не определились, поэтому вот я не получила (мало) поддержки и нужной информации, а подзатыльники получила от вас... Ну, ладно - моя вина - не точно определила задачу, извините. Помиримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотказный способ ограничения скорости

Вот примирительный ролик - посмотрите. Я бы посоветовала такой способ водителю автобуса Неоплан...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если произошло ДТП, проводится не условная линия на схеме, а измеряется конкретная ширина дороги и делится пополам и виноват бывает тот, кто оказался на

стороне встречного движения.

Ходатайство пишется на имя того, кто проводит рассмотрение материала, подаете ему лично, можно попросить на копии расписаться. Пишете произвольно, например:

(только проверьте статьи КоАП, т.к. писал в 2009 году, возможно, есть изменения)

В группу разбора ОГИБДД УВД

по Люберецкому муниципальному району

от Пугачева В.В.

проживающего по адресу: г. Москва,

ул. ... 13-1-10

тел. 8-905-5.....08.

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании схемы дислокации дорожных знаков, дорожной разметки

и организации дорожного движения.

В вашем производстве находится дело № _____ об административном правонарушении в отношении меня при совершении 29.09.2009 года ДТП с моим участием.

В соответствии с ч.1 ст.1.5. КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Доказательствами по делу об административном правонарушении в силу ст. 26.2. КоАП РФ являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Как усматривается из материалов дела, 30.09.09 г. в отношении меня был составлен административный протокол, где мне вменяется совершение административного правонарушения (АПН), ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ.

С вменяемым правонарушением я не согласен, о чем указал в протоколе.

Учитывая, что для правильного разрешения дела необходимо истребовать схему дислокации дорожных знаков, дорожной разметки и организации дорожного движения на месте совершения ДТП, на основании ст.ст. 24.4, 25.1 КоАП РФ, -

ПРОШУ:

Истребовать в Управлении автомобильных дорог Московской области «МОСАВТОДОР», расположенного по адресу: 105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 23 телефон: (499)261-44-87 факс: (499)261-27-10 и приобщить к материалам настоящего административного дела схему дислокации дорожных знаков, дорожной разметки и организации дорожного движения на участке 4-го Люберецкого проезда и при его пересечении с Октябрьским проспектом Московской области.

С уважением,

В.В. Пугачев.

08 октября 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если произошло ДТП, проводится не условная линия на схеме, а измеряется конкретная ширина дороги и делится пополам и виноват бывает тот, кто оказался на

стороне встречного движения.

Но АЛИ говорит, что это я не давала водителю автобуса ехать как положено...А если б не я - так он бы и не заехал на встречку... Вот какие аргументы у меня тут?... Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если впередиидущее ТС не дает перестроиться в свою полосу - это не повод для того, чтобы выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Кстати, недавно делал ходатайства для митинга, посмотрите, там есть некоторые и для Вас (ознакомление, приобщение документов, вызов свидетелей), естественно, ведение протокола - только в судах (если Вы будете обжаловать постановление ГИБДД:

http://beringaus.livejournal.com/28001.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...