Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите


Гость барталам

Рекомендуемые сообщения

я ж ему доверяла

Это глупость и большая ошибка!

Верить никому нельзя, тем более - менту (особенно гаишнику, прокурору, судье, далее везде ...).

Мне - можно (17 мгновений весны. Мюллер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте всем! Забрала копии схемы и объяснительных("Наш" инспектор, увидев меня, напрягся и что-то сказал по адыгейски своему напарнику, который нам и выдал копии бесплатно и быстро - просто сразу встал, сделал копии и отдал, сказав при этом вежливо, что материалы сегодня отошлем по месту вашей прописки и регистрации ТС). Сейчас сфотографирую и попробую сюда выложить. Съездила на место ДТП - там все почищено (и там оказалось все же 2 полосы, хотя тогда левая была полностью под снегом) и никакого следа от ДТП (только в начале моста и в конце моста. да еще посередине - венки в память о ком-то... А я - "Спасибо, что живая!"). Стало жутко и хотелось плакать... На обочине под отбойником сломанное крыло моего опеля... обломки... счищенные с дороги... Слезы все таки покатились... Ну, ладно...пойду фотографировать документы. Спасибо вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупость и большая ошибка!

Верить никому нельзя, тем более - менту (особенно гаишнику, прокурору, судье, далее везде ...).

Мне - можно (17 мгновений весны. Мюллер).

Ну да..., ну да... Это Вы правы.... Но тогда мое сознание работало в некритичном режиме - знаете, как раненое животное - всем доверяет, лишь бы помогли. То есть - не критично относится к объектам, не дифференцировано(враг, друг, нейтральный...) - все кажутся спасителями и друзьями.

А Вам, "Мюллер", значит можно верить, да?... Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]13414[/ATTACH]

Это начало объяснительной водителя

автобуса[ATTACH]13415[/ATTACH]

а это продолжение...

Если получится - фото загружу сюда (оказалось фото места ДТП есть - добрые люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ваших комментариев. Если тут есть юристы по ДТП, пожалуйста напишите, что надо делать до разбора 22.02.2012? Может экспертизу пока проводить или ходатайства, иски какие писать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется упускать время, а регламента я не знаю - пытаюсь вот на сайтах и форумах найти инфу, чтоб понять какой мой теперь ежедневный план действий.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
до разбора 22.02.2012

Обождите пожалуйста хоть ночью, завтра понапишут, еще жалеть будете. Суббота завтра.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. А то я посмотрела - есть ли тут на всем сайте вообще кто - нибудь - оказалось, что многие тут, но в других темах...даже...в сексуальной есть люди, а тут было одиноко... Спасибо еще раз, что объяснили и предупредили меня от разочарований.:yes2: Буду ждать терпеливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, что, приступим? :yes2: По схеме, знака "сужение" нет, поэтому будем считать, что ширина проезжей части для каждого направления равна. 15,65 делим на 2, получается-7,8. первое столкновение, повлекшее все остальные повреждения произошло, по Вашим данным,

OPELCORS, в 5 м. от правого края проезжей части в левое крыло, а не в заднюю часть а\м. Т.о. для автобуса шириной 2,5 м. до осевой линии остается 2,8 м, включая динамический боковой габарит, учитывая, что водитель без разметки самостоятельно определяет центр проезжей части. Водитель автобуса- профессионал, определил четко.:yes2: С учетем ширины опель корса, до правого края проезжей части вам оставалось 3 м., еще, поместится автобус.:shocking:

Водитель автобуса правил не нарушал.:dontknow:

Вам можно предъявить нарушение 12,15,1, ПДД п.9,1., несоблюдение бокового габарита. Увы мое имхо, если не предъявят, может обоюдка.

PS Увидели в зеркале большой автобус, отвернули руль плавно правее и поехали дальше, места было "вагон". А то никто никогда по снегу не ездит, мы в культурной столице часто и ничего страшного в этом нет, а в области только так и ездят. Удачи. Все почините и опыт приобретете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Да что ж такое?! Все что, сговорились меня обвинять? Вот себя представьте на моем месте. Ехали вы уже 100 км на разной скорости и ничего, а тут - едете 30 км/ч по протореной машинами части дороги и за машинами же (см.фото как едут по встречной полосе машины одна за другой!) и вдруг при опережении меня автобусом меня начинает заносить.... В протоколе Гаишник указал, я указала и водитель автобуса указали одно и то же место столкновения - задний левый угол машины об переднее правое колесо автобуса! Ну..не знаю, товарищи....как вы все по другому видите?! Я ж тут не с Гаишниками разговариваю,чтоб что-то не так рассказывать - я как на духу, как своему адвокату - чтоб все тонкости...и т.п. Мерили, кстати от отбойника 5 метров (я просто рукой указала как размещалась на темной части заснеженной дороги моя машина в момент удара первого, и при чем тут метры и сантиметры - весь поток машин так ехал как и я - все "провинялись" по статьям, в сговоре против водителя автобуса были??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно... Все понятно - можно сделать вывод:

1. Несмотря на мой безаварийный абсолютно 16-летний стаж (ежедневного! и очень часто - на дальние расстояния в любое время года) и крайне аккуратный стиль вождения, а так же и несмотря на то, что учитывая погодные и другие имеющиеся условия я ехала не по фактической разметке своей правой стороны, а в общем одном потоке машин (которые что - если кто то идет на опережение все должны съезжать на снег к правому отбойнику?!-как вы мне советуете...).

2. Несмотря на то, что опережая меня из-за снега и встечки водитель автобуса не соблюдал интервал боковой до ВСЕХ!, в том числе и до моей, двигающихся справа машин и (по его версии) заметив "неустойчивость" моей машины все же ломанулся в таких условиях опережать.

3. Несмотря на мои ожидания найти тут советы - как поступить, чтобы не пропустить время и возможность выполнения мероприятий по защите своих прав... и т.п.

Я ... не только ВИНОВАТА оказываюсь, но и помощи тут не получаю.... Я опыт итак получу - но хочу получить позитивный опыт выхода из этой ситуации, ну и, разумеется, мне не на что ремонтировать машину, а она меня кормит. Вот как то так...грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]13420[/ATTACH] Вот как едет справа машина - по темной полосе дороги- так же и я ехала и все впереди меня идущие машины (правда, я была "замыкающей" в ряду) - куда я должна была (и весь поток передо мной) съехать и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме непонятно, есть ли там разделительная полоса. Непонятно, с какого места начинается сужение полосы. Можно только понять, что там вполне хватало места для двух автомобилей, но Вы ехали посередине.

В то же время, сталкиваясь с Вами хоть на расстоянии 5 м, хоть 6м, автобус должен был выехать на встречную полосу, т.е. совершить обгон, что запрещено на мосту делать. Бейте на нарушение правил и автобусом, т.е. у Вас обоюдная вина, т.к. то, что Вы заняли половину своей полосы и половину соседней, не давало ему возможность выезжать на полосу встречного движения для обгона. Статью ПДД, где запрещен этот обгон посмотрите сами. И помните, если нарушают все и едут не по ПДД, то отвечает тот, кого первым поймают, или тот, кто как Вы, совершил ДТП. Так что слова, что "все так ехали" - это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я то знаю, что не по моей вине мою машину на отбойник бросило на скорости до 30км/ч в общем потоке машин (а я держала достаточно большое расстояние до впередиидущей машины (что, может, и раздражало водителя автобуса идущего за мнойи он пошел на обгон (опережение или как там по новым правилам...?!) и боковой интервал тоже (что я- дура - на снег заезжать?!) держала - не первый раз "замужем" - 16 зим проездила как-то! Но кому, как выясняется, это надо?!!! Надо просто дать денег инспектору было! А так, как, видимо, он дал денег инспектору, то, то, что нарушил водитель автобуса стало моим "достижением" - ведь меня ж не по каким-то другим пунктам обвинили, а ровно по тем, что ОН! нарушил!!! Вот в чем весь ужас!

Вы практически безнадежны. Никаких выводов не сделаете из ДТП, это плохо. не получается у вас анализировать ситуацию. Все время про стаж свой говорите, причем тут это??? Как стаж может это конкретное ДТП разрешить? Бывает что стаж 2 недели против стажа в 30 лет ведет себя абсолютно верно и четко. это ведь дурацкая манера всех пенсионеров и алкоголиков говорить про свой стаж. И это обычно в ситуации где они очевидно не правы.

видите заговор водителя автобуса, гаишников, потом тут на форуме видите злые силы которые вас обвиняют... деньги какие то...полный бред. Виновника ДТП вообще не определяет ГИБДД, это все в суд. Там тоже скажите судье дали денег? сколько? такое важное ваше дело что все сговорились?

Все ваши аргументы слабые. ведь проблема есть главная, вам не в зад въехали. Это самое важное. Вы ехали не в левом ряду. поэтому автобус вас опережал, ехал сбоку от вас. если вы его туда пустили то уже не важно что было справа. нужно было туда уходить, тем более скорость была маленькая. А вы и левую полосу не заняли и вправо не ушли. И автобус ударили в бок!!! понимаете что когда две машины едут параллельно и одна из них длинный автобус кстати. он вообще не может сильно угол менять, у него другие габариты и все более плавно делается. дак вот он ехал прямо а вы прилетели ему в бок. вероятно вам было страшно уходить в снег и с другой стороны страшно от того что близко автобус слева, это очень неприятная ситуация когда одни колеса в снегу едут, а другие по очищенному, машину реально из стороны в сторону болтает, а если еще рулем крутить и тормоз или газ нажать не плавно то колебания сильнее.

когда бъют краем бампера в автобус это конечно не автобус длинный виноват, а ваша короткая машина болталась.

Вы не лишены права обжаловать и постановления ГИБДД и в дальнейшем независимо ни от чего обратится в суд для определения виновного в ДТП. там попросите о проведении экспертизы и то что и так видно подтвердит эксперт. Он ведь не в сговоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, очень обнадеживающий...:shocking:

http://rutube.ru/tracks/5041753.html?confirm=e08c4c4a9473e205264c01ce0779f9e2

Вот тут на ролике слева стоит на обочине машина, а грузовик едет по этой же полосе. потом резко влево уходит и толкает НЕ В ЗАД!!! машину. Виновата по вашему белая стоящая машина. Эту логику я поняла. Просто спасибо за "пенсионеров и алкоголиков, в неправой ситуации говорящих про стаж" с коими вы меня сравнили. Нельзя было без личностей? Ведь я просила деловой помощи и тут её не получила. А могли бы просто написать, что мне делать. Например, так как вы написали о том, что виновность устанавливает суд, а не ГАИшник - это единственное полезное из вашего унижающего меня выступления. Так что, впечатления от "юридической" и "помощи" у меня осталось тяжелое. И ВЫВОДЫ я сделала, разумеется... Так что, теперь об этом сайте я :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не лишены права обжаловать и постановления ГИБДД и в дальнейшем независимо ни от чего обратится в суд для определения виновного в ДТП. там попросите о проведении экспертизы и то что и так видно подтвердит эксперт. [/quote

Вот я как раз об этом просила подсказать- когда, какой документ и т.п., чтобы сроки не упустить... а вы...

2.

Вы практически безнадежны. Никаких выводов не сделаете из ДТП.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дислокация дорожных знаков и разметки Вам необходимо, чтобы выяснить, есть там разметка 1.3 (двойная сплошная, если 4 полосы), чтобы доказать, что было не опережение а обгон в неположенном месте, т.е. нарушение автобусом ст. 12.15.4 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайства о назначении экспертизы необходимо заявлять сразу на стадии разбора, не надо тянуть до суда. На суде обычно задают вопрос - а почему Вы раньше не заявляли о её назначении, после чего могут отказать в ходатайстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, очень обнадеживающий...:shocking:

http://rutube.ru/tracks/5041753.html?confirm=e08c4c4a9473e205264c01ce0779f9e2

Вот тут на ролике слева стоит на обочине машина, а грузовик едет по этой же полосе. потом резко влево уходит и толкает НЕ В ЗАД!!! машину. Виновата по вашему белая стоящая машина. Эту логику я поняла. Просто спасибо за "пенсионеров и алкоголиков, в неправой ситуации говорящих про стаж" с коими вы меня сравнили. Нельзя было без личностей? Ведь я просила деловой помощи и тут её не получила. А могли бы просто написать, что мне делать. Например, так как вы написали о том, что виновность устанавливает суд, а не ГАИшник - это единственное полезное из вашего унижающего меня выступления. Так что, впечатления от "юридической" и "помощи" у меня осталось тяжелое. И ВЫВОДЫ я сделала, разумеется... Так что, теперь об этом сайте я :000430:

Вы не воспринимайте как личное оскорбление то. Я написал чуть больше полезного чем кажется. Например то, что никакого заговора нет и все можно будет обжаловать в суд. В таком незначительном ДТП не стоит искать заинтересованность гаишников, судей и взятку непременную второго водителя.

Про алкоголиков и пенсионеров это тоже ведь не буквально. Подумайте сами что можно доказать стажем?? Ведь иногда безаварийный стаж как раз снижает чувство опасности, приводит к самоуверенности. Слышали как летчики ошибаются? десятки тысяч часов налета и делают детские ошибки и разбиваются. Ну а на бытовом уровне забудьте про стаж, любому судье это слышать не интересно.

Пример со стоящей машиной не понял. Вы же ехали??? и автобус ехал. Вы его ударили краем бампера в колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...