Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите


Гость барталам

Рекомендуемые сообщения

ехал по дороге на невысокой скорости навстречу газель когда до нее оставалось 25м она вдруг повернула влево тем самым преградив мне дорогу.стаж у меня 19 лет видел все но не успел даже тормоз нажать в право уходить было некуда впереди газель ушел в лево где своей правой передней стороной сталкнулся с мицубиси в гаи говорят что надо было заезжать под газель и тогда я был бы прав но я думаю что помирать еще рановато ивиноватым себя не считаю подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

абсолютно идентичная ситуация была у меня в начале 2000-х годов. И то, что Вам сказали инспектора ГИБДД действительно правда. Тогда еще не было ОСАГО поэтому ущерб пришлось выплачивать мне. Вам проще. Мицубиси будет обращаться в Вашу страховую. Если не покроет ремонт, то затем к Вам. Вам нужно обратиться в страховую водителя Газели, затем в порядке регресса требовать возмещения понесенных Вами убытков (в случае предъявления требований к Вам конечно).

Дело в том, что у вас с водителем Газели обоюдная вина. Водитель Газели виноват, что не пропустил Вас. А Вы выехали на сторону встречного движения и ударили ни в чем не виноватого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у вас с водителем Газели обоюдная вина.

Виновность, либо невиновность устанавливаем не мы с Вами. Это только в компетенции суда. Думаю, автору без него не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновность, либо невиновность устанавливаем не мы с Вами. Это только в компетенции суда. Думаю, автору без него не обойтись.

согласен, но тогда вообще давайте ничего не обсуждать, а обсуждать только после решения суда, хотя потом уже обсуждать нечего будет. Я думаю, что виновность будет определена именно так. У Вас есть право считать по другому и предположить свою версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но тогда вообще давайте ничего не обсуждать, а обсуждать только после решения суда, хотя потом уже обсуждать нечего будет. Я думаю, что виновность будет определена именно так. У Вас есть право считать по другому и предположить свою версию

Виновность и не виновность мы можем обсуждать и делать предположения. Вы же категорично утверждаете об обоюдной вине. Наша задача, дать грамотный юридический совет, предложить вариант защиты, либо дать ссылки на НПА, на которые автору слудет обратить внимание при защите своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда совет дам )

то, что не нужно маневрировать, а нужно тормозить в своей полосе в данном случае это известно не тем у кого 19 лет стаж, а тем кто закончил автошколу

способ выбранный вами, а именно -объезд, это уже удел профессионалов, которые за долю секунды успевают оценить, что смогут объехать. И все риски связанные с этим объездом ложатся на вас.

Вы виноваты в ДТП и если вы не ударили газель в своей полосе, а вы ведь вообще газель не касались? то никакой даже обоюдной вины не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ведь вообще газель не касались? то никакой даже обоюдной вины не будет.

если контакта с газелью не было - согласен, что не стоит провоцировать автора, идти в суд и попасть на судебные расходы

особенно, если водитель газели ни где по документам не зафиксирован ни в справке 748, ни в рапорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Виновность и не виновность мы можем обсуждать и делать предположения. Вы же категорично утверждаете об обоюдной вине. Наша задача, дать грамотный юридический совет, предложить вариант защиты, либо дать ссылки на НПА, на которые автору слудет обратить внимание при защите своих прав.

Вот, вот, именно за этим я и зарегистрировалась на этом форуме. Подскажите, как мне правильно поступить. Вчера я попала в ДТП. Ехала в колоне авто по мосту со скоростью до 30 км/ч, поземка, ветер, сверху -снег мелкий закручивается. Проехав знак "Сужение дороги" я заметила в зеркало заднего вида быстро надвигающийся двухэтажный автобус, который внезапно (а не должен был бы вообще начинать!!! Так как разметки на дороге не видно из-за насыпанного в середине снега, а знак о том, что больше не две полосы - уже проехали!) начал обгон. Задел передним колесом (декоративным колпаком - выпуклой частью) угол заднего бампера моей машины, от чего её кинуло на отбойник, потом снова на автобус и теперь в то же колесо, но зеркалом, крылом и снова на отбойник. А автобус в этот момент промчался дальше, а я затормозив (так как от отбойника меня на встречку понесло!), я не доехав до встречки (машину от торможения развернуло в обратную сторону) остановилась на середине дороги. Итог: Гаишники посчитали меня виновной поп.п.9.10; 10.1 ст.12.33 КоАП РФ. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, именно за этим я и зарегистрировалась на этом форуме. Подскажите, как мне правильно поступить. Вчера я попала в ДТП. Ехала в колоне авто по мосту со скоростью до 30 км/ч, поземка, ветер, сверху -снег мелкий закручивается. Проехав знак "Сужение дороги" я заметила в зеркало заднего вида быстро надвигающийся двухэтажный автобус, который внезапно (а не должен был бы вообще начинать!!! Так как разметки на дороге не видно из-за насыпанного в середине снега, а знак о том, что больше не две полосы - уже проехали!) начал обгон. Задел передним колесом (декоративным колпаком - выпуклой частью) угол заднего бампера моей машины, от чего её кинуло на отбойник, потом снова на автобус и теперь в то же колесо, но зеркалом, крылом и снова на отбойник. А автобус в этот момент промчался дальше, а я затормозив (так как от отбойника меня на встречку понесло!), я не доехав до встречки (машину от торможения развернуло в обратную сторону) остановилась на середине дороги. Итог: Гаишники посчитали меня виновной поп.п.9.10; 10.1 ст.12.33 КоАП РФ. :shocking:

а слабо свою тему создать?

Вы написали половину информации, все из вас надо тянуть. Это по вашей версии вы ехали и никого не трогали, а автобус вас задел, да еще и вы успели рассмотреть чем задел и куда и сколько раз. А по версии ГИБДД то как было? Что автобус оставил место ДТП? Или его вообще не было? что из ваших слов установленные акты, а что так и осталось голословными утверждениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет по ДТП.

Дубль "ДВА"! Прошу ответить на вопросы (напишу ниже объяснения моей вчерашней ситуации)

Обстоятельства дела: Я ехала в колоне авто по мосту со скоростью до 30 км/ч, поземка, ветер, сверху -снег мелкий закручивается. Проехав знак "Сужение дороги" я заметила в зеркало заднего вида быстро надвигающийся двухэтажный автобус, который внезапно (а не должен был бы вообще начинать!!! Так как разметки на дороге не видно из-за насыпанного в середине снега, а знак о том, что больше не две полосы - уже проехали!) начал обгон. Задел передним колесом (декоративным колпаком - выпуклой частью) угол заднего бампера моей машины, от чего её кинуло на отбойник, потом снова на автобус и теперь в то же колесо, но зеркалом, крылом и снова на отбойник. А автобус в этот момент промчался дальше, а я затормозив (так как от отбойника меня на встречку понесло!), я не доехав до встречки (машину от торможения развернуло в обратную сторону) остановилась на середине дороги. Итог: Гаишники посчитали меня виновной поп.п.9.10; 10.1 ст.12.33 КоАП РФ.

Водитель автобуса не уехал, а так как скорость его автобуса была большой - проехал далеко и остановился. В своем объяснении он написал, что ехал за мной и вдруг увидел, что мою машину начало швырять из стороны в сторону и пошел (А пАчИму?!?!)на обгон. Поравнявшись с моей машиной почувствовал удар в колесо автобуса и так несколько раз Опель ударялся о бок автобуса и отбойник. Потом он проехав еще немного, остановился и увидел как опель остановился, развернувшись в обратную сторону в середине дороги.

Вот теперь пожалуйста, объясните мне почему ГАИ приняло решение о моей вине по п.п. 9.10; 10.1 ст.12.33 КоАП РФ. ? Это не я его обгоняла, а именно мне правильный выбор скоростного режима мне приписали; почему его объяснение о том, что он заметил якобы, что меня начало "болтать" принял решение меня обгонять в том месте, где нет 2-х полос уже? Вот если вы видите, что впереди болтает машину - захотите обгонять её на узком мосту?! Я просто думаю - а если бы я была на его месте (не дай бог!), то неужели бы меня не признали виновной, а признали того, кто просто ехал за всеми впередиидущими машинами на тихом ходу по скользкой дороге, расчитывая расстояние и между снежными наносами на обочине под отбойником и слева посередине дороги... И поведение водителя автобуса было такое (он просто молчал и когда я свою версию объясняла ГАИшнику и не спорил, не предъявлял аргументов, не возражал, все удары подтвердил - так себя ведут люди проплатившие (извините, конечно за бедность речи) и уверенные в исходе дела. Гаи его версию подтвердили (правда, весь осмотр места ДТП занял 10 мин, так как инспектор орал, что холодно,темно, постоянно дергал и подгонял с ответами (а я-то еще от шока не отошла и бок левый болит, хромаю за ним)...Ой, лучше не вспоминать - страшно... Когда первый толчок был, я попыталась выправлять машину в сторону от отбойника и не тормозить резко...но ощущение вспоминаю сейчас...было такое, что я уже с моста сейчас через отбойник полечу...ужас...)

Уважаемые компетентные в этих вопросах люди, подскажите, что делать... какие особенности процессуальные и т.п. почему аж 22.02.12г мне надо по месту разбора дела явиться (почему так долго будут передаваться документы из Тахтамукая (Адыгея - там ДТП произошло) в Краснодар(12км всего-то !) Спасибо за ваши возможные комментарии и советы заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, стаж вождения у меня 16 лет, машина 3-я, а аварий и ДТП - не одного не было - я аккуратно вожу. И ехала я из командировки - читала лекции учителям школ в Крымске и этот автобус уже меня обгонял, а потом высаживал пасажиров где то по пути и опять позади меня оказался. А когда с места ДТП все поехали (сначала я медлено поехала (дрожу еще вся), потом муж мой на своей машине, потом ГАИшники, а потом автобус) мы в полк ДПС - он опять помчался за ГАИшной машиной и снова (когда дорога после съезда с моста расширялась на две полосы - мимо меня на скорости промчался за Гаишниками, которые нас обогнали и проехал на красный свет (а Гаишники на желтый), а я остановилась на светофоре. Очень он за ними почему-то поспешил...торопился как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот автобус уже меня обгонял, а потом высаживал пасажиров

Автобус-то не пустой был? Почему не взяли телефоны пассажиров. Они должны были видеть что-то. Потому, что сейчас Ваше слово против слова водителя автобуса, кто будет убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, спасибо. Хотя мне казалось - есть ОБЪЕКТИВНЫЕ!!! факты в этом ДТП. А что слово водителя "сильнее" моего - было понятно по тому как он рванул за инспекторской машиной и потом стал очень спокойным и уверенным. А телефоны почему не взяли у пассажиров...Да потому, что после всего меня так трясло, что, помню плохо, что происходило...Подбежали люди, предложили валокардин (правда, тут же передумали мне его давать, так как он спиртосодержащий), "пощупали" мои руки ноги и, убедившись, что крови нет - сказали "Ну, держитесь" и уехали. Мороз, ветер, снег не позволяли долго проявлять им сострадание, а другим глазеть и любопытничать (спасибо вообще, что мимо не все проехали...Хоть из благодарности за то, что я в них не влетела, а вырулила от встречки на середину дороги и они остались не задетыми, но все же остановились посочувствовать. Жаль, что они не подсказали, что знак надо выставить и свои номера телефонов мне не оставили. А водитель понятно почему у своих пассажиров не взял... А я до автобуса не дошла бы - мне было больно встать вообще на ногу, а автобус очень далеко находился. Ну, вот вы заставляете меня буд то оправдываться...А разве моя тут вина есть? (кроме того, что я была в шоке и первый раз в аварии и про знак забыла - аварийку я почему-то автоматически нажала, правда... - инстинкт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я поняла, что тут мне не помогут:crybaby: понять как поступать дальше, а уже потом, когда я как то по неопытности придумаю как :wallbash: и тут расскажу - будут тут уже комментарии... Ладно. Ничего личного. Никто и не обязан... Пока просто почитаю, что тут люди пишут, может похожую ситуацию найду... Извините, что "погостевала" в вашей теме, спасибо за гостеприимство (это я искренне), но видимо, моя задача - поискать в инете информацию пока отлеживаюсь и отхожу посте ДТП - не тут будет решена. Все равно, спасибо, что общались со мной - было не так грустно, пока надежда грела. Всем удачи и благополучия. С уважением Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Проехав знак "Сужение дороги" я заметила в зеркало заднего вида быстро надвигающийся двухэтажный автобус, который внезапно (а не должен был бы вообще начинать!!! Так как разметки на дороге не видно из-за насыпанного в середине снега, а знак о том, что больше не две полосы - уже проехали!) начал обгон.

OPELCORS, схему бы... Знак сужение дороги меня очень смущает.:yes2: Обгон только по встречке, так и было?

Задел передним колесом (декоративным колпаком - выпуклой частью) угол заднего бампера моей машины,

Левый угол правым колесом? Вполне это могло выглядеть как перестроение и непредоставление преимущества ТС в соседней полосе. Эскиз хотя бы, что бы было понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попытаюсь забрать схему и объяснение водителя автобуса и т.п. если вы не против - готова вам показать их. А сегодня пока только объясню, что там на мосту было уже только две полосы по встречке и одна "попутная" автобусу, который ехал за мной. После знака дорога начинает сужаться, сужаться и наконец становится одной полосой - вот тут то все и случилось! Ни кто из инспекторов даже и не обмолвились про знак, а водитель автобуса сказал:"Ну и что, что знак был?! Там еще было место обойти вас и заехать на полосу впереди вас"... Ну, может и было, если бы он был не 20-тонный автобус и полосу было видно и не снег там где он обгонять взялся лежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я то знаю, что не по моей вине мою машину на отбойник бросило на скорости до 30км/ч в общем потоке машин (а я держала достаточно большое расстояние до впередиидущей машины (что, может, и раздражало водителя автобуса идущего за мнойи он пошел на обгон (опережение или как там по новым правилам...?!) и боковой интервал тоже (что я- дура - на снег заезжать?!) держала - не первый раз "замужем" - 16 зим проездила как-то! Но кому, как выясняется, это надо?!!! Надо просто дать денег инспектору было! А так, как, видимо, он дал денег инспектору, то, то, что нарушил водитель автобуса стало моим "достижением" - ведь меня ж не по каким-то другим пунктам обвинили, а ровно по тем, что ОН! нарушил!!! Вот в чем весь ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Завтра попытаюсь забрать схему и объяснение водителя автобуса и т.п. если вы не против - готова вам показать их.

Конечно, не только я но и все постоянные пользователи обязательно их изучим.:yes2:

После знака дорога начинает сужаться, сужаться и наконец становится одной полосой - вот тут то все и случилось!

Знак как раз об этом и предупреждает. Тот кто едет в правой полосе, обязан перестраиваться, пропуская того, кто едет параллельно. Честно сказать, я в таких случаях, стараюсь сразу занять осевую и двигаться по ней, не рассчитывая на любезность. Повреждения у Вас и у автобуса с какой стороны?

Ну, может и было, если бы он был не 20-тонный автобус и полосу было видно и не снег там где он обгонять взялся лежал...

Если разметки не видно, водитель сам определяет количество полос.

Дождемся схемы.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот кто едет в правой полосе, обязан перестраиваться, пропуская того, кто едет параллельно." НЕ ПОНЯЛА...-КУДА Я ДОЛЖНА БЫЛА "ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ?! Я УЖЕ ДАВНО ЕХАЛА ТОЛЬКО ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ ЗА ДРУГИМИ АВТОМОБИЛЯМИ ВПЕРЕДИ МЕНЯ ИДУЩИМИ В ЭТОЙ ЖЕ ПРАВОЙ (А ПОСЛЕ ЗНАКА "СУЖЕНИЕ ДОРОГИ" - ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЛОСЕ!) В ЭТУ СТОРОНУ! Интересно, что я должна была на отбойник заехать, или с моста упасть, раз за мной несется автобус... Я же подумала, что если есть одна полоса, то все спокойно и едут по ней друг за другом до знака о начале второй полосы.Может я 16 лет заблуждалась?! (не обращайте внимание на мою иронию - это пока что у меня нервное состояние недоумения о том, как можно все его нарушения повесить на меня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

OPELCORS, давайте ждать схему и все материалы. Без нее ничего не поймем. Не волнуйтесь- главное, все живы. а железо- это железо.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват будет тот, кто совершал маневр. Если автобус ехал прямо, а Ваша полоса сужалась - вина Ваша, помеха справа здесь не действует, только при обоюдном маневре!

Кстати, со схемой знакомились, её подписывали, с ней согласились или её оспорили (может, приобщили, тогда, свою схему?). Знаки и разметка на схеме правильно нарисованы? Свидетели в Вашей машине были? Объяснение давали на месте ДТП или после? Видеорегистратор у Вас есть? А у проезжавших за Вами или навстречу (хотя, Вы писали, что и свидетелей не записали). После остановки на видео телефона записали свой путь, место ДТП, остановку свою (Ваше авто) и остановку автобуса (хотя, Вы написали, что Вам до него было лень идти). Свидетелей и телефоны, как мы поняли, тоже не взяли.

А что Вы вообще сделали после ДТП при таком стаже, чтобы впоследствии оспаривать протоколы ДПС и доказывать свою невиновность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы вообще сделали после ДТП при таком стаже, чтобы впоследствии оспаривать протоколы ДПС и доказывать свою невиновность?

Да что ж такое?! Я ж за помощью тут обращаюсь, а выговоры получаю! Если б я все сделала, что Вы написали - зачем бы я сюда на сайт приходила?!

Я 16 лет просто правильно ездила.... Я, знаете, даже на аттракционах боюсь кататься, а тут такой аттракцион! Не моя, а его полоса сужалась. Вернее - он ехал сначала за мной по моей же правой полосе, а потом круто решил меня обойти почему-то после знака сужение дороги, так что его, т.е. уже сужающаяся левая полоса!!! по которой он и рванул, выворачивая из-за меня влево(не смотря на то, что та полоса - куда он начал направлять автобус - по идее сужалась до невозможности, хоть и была засыпана снегом (но опыт показывает, что после знака сужение дороги - дорога имеет тенденцию сужаться, а не расширяться!:yes2: ), задел угол (задний левый) моей машины (едущей давно и стабильно по крайней правой полосе вслед за другими такими же добропорядочными машинами!) своим передним правым колесом(выпуклым декоративным колпаком...кстати, я же не тогда, как тут кто то прокомментировал(вы даже успели заметить чем вас задели), заметила, а позже намного, когда у ДПС полка стояли и 3 часа ждали инспекторов), резко выворачивающимся из-за моей машины, т.е. когда рванул с правой крайней полосы в сужающуюся левую заснеженную полосу, в надежде быстро меня обогнать (объехать) и снова вернуться в единственную полосу (уже в том месте) впереди меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не только я но и все постоянные пользователи обязательно их изучим.:yes2:

Спасибо, мне это необходимо. Я была в шоке тогда и у меня болело бедро, плечо, шея и голова и никого вокруг, только снег и ветер... гул в голове..., поэтому на вопросы о свидетелях, фото, подписи в схеме и т.п. - отвечаю - я все сделала не так, так НАДО БЫЛО по предписанию ПДД. просто была в шоке от пережитого (и, спасибо, что с моста не слетела и на встречку не выехала и руки-ноги целы, хоть часть их и болит)...

Знак как раз об этом и предупреждает. Тот кто едет в правой полосе, обязан перестраиваться, пропуская того, кто едет параллельно.

Я ехала вдоль отбойника по мосту и справа от меня никаких полос других там нет и никогда не было, а левая от меня полоса сужалась после знака - вот это начало маневра автобуса влево, с целью обойти меня слева и вследствие - места ДТП.

Честно сказать, я в таких случаях, стараюсь сразу занять осевую и двигаться по ней, не рассчитывая на любезность. Повреждения у Вас и у автобуса с какой стороны?

У меня по обоим бокам машины: я ж писала, что меня между автобусом и отбойником правым (вдоль которого я до этого спокойно ехала), мотыляло после того, как автобусное колесо правое переднее не подтолкнуло левую заднюю бамперную угловую часть моей машины.

Если разметки не видно, водитель сам определяет количество полос.

Но знак то он видел и это должно было повлиять же как то на его "определение" количества полос!

Дождемся схемы.:000430:

А дадут мне завтра копию? Препятствий не будут чинить?

Виноват будет тот, кто совершал маневр. Если автобус ехал прямо, а Ваша полоса сужалась - вина Ваша, помеха справа здесь не действует, только при обоюдном маневре!

Это его полоса сужалась !

Кстати, со схемой знакомились, её подписывали, с ней согласились или её оспорили (может, приобщили, тогда, свою схему?).

Подписала то, что сунул под нос гаишник - я ж ему доверяла, иначе зачем я его вызвала (правда, с помощью дочки, звонок которой поступил мне через некоторое время после ДТП и она вызвала ГАИ)

Знаки и разметка на схеме правильно нарисованы?

Не видела - размытые очертания под снегом на ветру и там, куда указал инспектор оравший и подгонявший: "Так быстро тут подписывайте, так, быстро взяли метр - это уже водителю автобуса - не тупим, идите до ... по... " и т.п.

Свидетели в Вашей машине были?

Я одна возвращалась из командировки (10 лет по краю езжу - курсы повышения квалификации учителей, директоров школ провожу).

Объяснение давали на месте ДТП или после?

А кто меня слушал?! Инспектор заорал, что он давно работает и знает как это бывает!

Видеорегистратор у Вас есть? А у проезжавших за Вами или навстречу (хотя, Вы писали, что и свидетелей не записали). После остановки на видео телефона записали свой путь, место ДТП, остановку свою (Ваше авто) и остановку автобуса (хотя, Вы написали, что Вам до него было лень идти). Свидетелей и телефоны, как мы поняли, тоже не взяли.

Мне не лень было, я сидела в машине еще долго, прежде чем начала ориентироваться и поняла, что автобус тоже остановился где то.... На ногу было больно наступать... Да, видимо поленилась... Надо было превозмочь, но у меня ни одной мысли о свидетелях не было, я изначально знала, что ни в чем не виновата, все соблюдала, ничего не нарушала, просто ехала. А вот почему водитель автобуса этого не сделал (у него 30 лет стажа и, как он сказал, уже много ДТП) - не знаю...

А что Вы вообще сделали после ДТП при таком стаже, чтобы впоследствии оспаривать протоколы ДПС и доказывать свою невиновность?

Ничего...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дадут мне завтра копию? Препятствий не будут чинить?

Это Ваше право делать копии (получать копии) с документов, которые Вам предъявлялись или должны были предъявляться (схема относится к таким документам). По окончании проверки - имеете право знакомиться (фотографировать, копировать) все материалы дела).

Если сужалась его полоса - смотрите схему, не так нарисована - оспаривайте её, рисуйте свою. Идите на место ДТП и фотографируйте место ДТП с привязкой к месту (ориентирам) панорамной съёмкой. Фотографируйте знаки и разметку, пишите письменные ходатайства о приобщении к материалам дела схемы (своей), фотографий и др.

То есть, доказывайте свою невиновность всеми способами, не запрещенными законом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...