Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ушла из дома к парню, родители против, нет 18 .


BayGulya

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если 17-летний ребенок ушел из дома и живет с парнем без согласия своих родителей, парень может быть привлечен к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если 17-летний ребенок ушел из дома и живет с парнем без согласия своих родителей, парень может быть привлечен к уголовной ответственности?

Ребенок уже почти совершеннолетний.Если девушке 16 лет и больше, то ее парня и за совращение не наказать (если он совершеннолетний). Сомнительно, что в данной ситуации вы можете привлечь парня к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень может быть привлечен к уголовной ответственности?
за то, что ушла?:shocking:

за совращение
нетути уже такого:lol:

А за половое сношение или действия сексуального характера не привлечь, т.к. ей есть уже 16 лет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наказывать станут даже за секс с теми, кто старше 16

«Московский комсомолец», 11 января 2012

Как стало известно «МК», МВД подготовило законопроект, который вносит изменения в Уголовный кодекс и устраняет законодательный пробел.

Дело в том, что официальный брачный (то есть законный для вступления в сексуальные отношения) возраст в России установлен с 18 лет. Однако уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера предусмотрена с лицом до 16 лет. В итоге два года (от 16 до 18 лет) «выпадают». Как раз эту оплошность решили исправить в МВД.

Согласно законопроекту предполагается дополнить УК статьей 2401 «Пользование сексуальными услугами несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». При этом под такими услугами будут понимать половое сношение и иные действия сексуального характера за денежное или другое вознаграждение, а равно обещание такового либо самому несовершеннолетнему, либо третьему лицу. Караться такое преступление будет штрафом до 200000 руб., обязательными работами на срок от 120 до 240 часов, ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. Кроме того, будут внесены изменения в УПК, которые предусматривают, чтобы все допросы жертв или ребенка-свидетеля записывались на видеопленку. Законопроект, по мнению МВД, позволит России выполнять обязательства государства-участника, предусмотренные Конвенцией Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка* , "Пользование сексуальными услугами несовершеннолетнего" и "за денежное или другое вознаграждение" - ни того ни другого при совместном проживании быть не может, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что- у вас доказательства уже есть ( аудио ,видео ,показания очевидцев и т.д) , что они сексом занимаются? Воспитывать надо было девку в семье, и следит за ней раньше ,а не сейчас, когда она с парнями уже встречаться начала.Сейчас надо позаботится , чтобы презервативами пользовались, грамотно и технично и прочими средствами защиты, а не тем-может она с ним жить или нет...без согласия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , это мама парня . Мама девушки писала б : а что нужно сделать , чтоб привлечь , а не спрашивала бы о возможности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нынешние 17-летние девушки, выбирающие сожительство с мужчинами на 4 года старше себя - это, извините, уже не дети. А молодые женщины, если не сказать иначе.

Мало, видимо, ремнём пороли в детстве, если на мнение и волю родителей наплевать... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не дети. А молодые женщины, если не сказать иначе.

Мало, видимо, ремнём пороли в детстве, если на мнение и волю родителей наплевать...

Много я таких "не детей" в женской консультации повидала. Ходят вместе со своими мамами на прием с большими животами. Наблюдаются. Парни смылись, а девчонки со своими родителями решают проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в данном случае эти "не дети" проявили больше мужества, чем "мужественные" парни. Если они решили будущих детей оставить в живых, то честь им и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в данном случае эти "не дети" проявили больше мужества, чем "мужественные" парни. Если они решили будущих детей оставить в живых, то честь им и хвала.

Интересно, о каком мужестве может иТТить речь, если дЭвушка, сорри жЭншЫна, узнала о беременности, месяце, эдак, на четвёртом ... а то и пЬятом? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в данном случае эти "не дети" проявили больше мужества, чем "мужественные" парни. Если они решили будущих детей оставить в живых, то честь им и хвала.

В данном случае я больше склонна считать, что мужество проявили их родители, убедив не делать аборт. А ведь многие своих дочерей в такой ситуации сами на аборт отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это сама девушка пишет.

Если ваши родичи суперпробивные и скандальные, проедят мозг прокурору и ночевать на пороге опеки способны, лучше подождать несколько месяцев с уходом к парню до 18 лет, а уж потом валить оттудава скорее.

Просто можно доставить ему неприятности, а если они у вас обычные труженики тыла, то забейте и живите спокойно. Но не афишируйте свои отношения, ну там фоточки в голом виде в обнимку с парнем не раскидывайте и в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень похожая ситуация, я встречаюсь со взрослым мужчиной (сейчас уже тайно, так как родители мне это запрещают). Он хочет забрать меня к себе, я согласна, родители естественно нет. Что нам делать?

Могут ли они силой при помощи милиции вернуть меня обратно? Если да то как этого избежать? Мне 16 лет, Статью 27. ГК РФ читала.

Какие есть еще варианты? (ждать 18-тия просьба не предлагать, дело решенное, я все равно уйду к нему, просто не хочу в месте с ним уходить в подполье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Статью 27.

Может, тогда статья 13 СК?

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда статья 13 СК?

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Ну это если тока забеременеть или еще какие уважительные причины могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...