Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
BayGulya

Ушла из дома к парню, родители против, нет 18 .

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, если 17-летний ребенок ушел из дома и живет с парнем без согласия своих родителей, парень может быть привлечен к уголовной ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, если 17-летний ребенок ушел из дома и живет с парнем без согласия своих родителей, парень может быть привлечен к уголовной ответственности?

Ребенок уже почти совершеннолетний.Если девушке 16 лет и больше, то ее парня и за совращение не наказать (если он совершеннолетний). Сомнительно, что в данной ситуации вы можете привлечь парня к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парень может быть привлечен к уголовной ответственности?
за то, что ушла?:shocking:

за совращение
нетути уже такого:lol:

А за половое сношение или действия сексуального характера не привлечь, т.к. ей есть уже 16 лет:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может она не живет с ним, а в "гости к нему постоянно ходит"? Так вам легче будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать станут даже за секс с теми, кто старше 16

«Московский комсомолец», 11 января 2012

Как стало известно «МК», МВД подготовило законопроект, который вносит изменения в Уголовный кодекс и устраняет законодательный пробел.

Дело в том, что официальный брачный (то есть законный для вступления в сексуальные отношения) возраст в России установлен с 18 лет. Однако уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера предусмотрена с лицом до 16 лет. В итоге два года (от 16 до 18 лет) «выпадают». Как раз эту оплошность решили исправить в МВД.

Согласно законопроекту предполагается дополнить УК статьей 2401 «Пользование сексуальными услугами несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». При этом под такими услугами будут понимать половое сношение и иные действия сексуального характера за денежное или другое вознаграждение, а равно обещание такового либо самому несовершеннолетнему, либо третьему лицу. Караться такое преступление будет штрафом до 200000 руб., обязательными работами на срок от 120 до 240 часов, ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. Кроме того, будут внесены изменения в УПК, которые предусматривают, чтобы все допросы жертв или ребенка-свидетеля записывались на видеопленку. Законопроект, по мнению МВД, позволит России выполнять обязательства государства-участника, предусмотренные Конвенцией Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Аннушка* , "Пользование сексуальными услугами несовершеннолетнего" и "за денежное или другое вознаграждение" - ни того ни другого при совместном проживании быть не может, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что- у вас доказательства уже есть ( аудио ,видео ,показания очевидцев и т.д) , что они сексом занимаются? Воспитывать надо было девку в семье, и следит за ней раньше ,а не сейчас, когда она с парнями уже встречаться начала.Сейчас надо позаботится , чтобы презервативами пользовались, грамотно и технично и прочими средствами защиты, а не тем-может она с ним жить или нет...без согласия родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , это мама парня . Мама девушки писала б : а что нужно сделать , чтоб привлечь , а не спрашивала бы о возможности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешние 17-летние девушки, выбирающие сожительство с мужчинами на 4 года старше себя - это, извините, уже не дети. А молодые женщины, если не сказать иначе.

Мало, видимо, ремнём пороли в детстве, если на мнение и волю родителей наплевать... :dontknow:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже не дети. А молодые женщины, если не сказать иначе.

Мало, видимо, ремнём пороли в детстве, если на мнение и волю родителей наплевать...

Много я таких "не детей" в женской консультации повидала. Ходят вместе со своими мамами на прием с большими животами. Наблюдаются. Парни смылись, а девчонки со своими родителями решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в данном случае эти "не дети" проявили больше мужества, чем "мужественные" парни. Если они решили будущих детей оставить в живых, то честь им и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так в данном случае эти "не дети" проявили больше мужества, чем "мужественные" парни. Если они решили будущих детей оставить в живых, то честь им и хвала.

Интересно, о каком мужестве может иТТить речь, если дЭвушка, сорри жЭншЫна, узнала о беременности, месяце, эдак, на четвёртом ... а то и пЬятом? :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так в данном случае эти "не дети" проявили больше мужества, чем "мужественные" парни. Если они решили будущих детей оставить в живых, то честь им и хвала.

В данном случае я больше склонна считать, что мужество проявили их родители, убедив не делать аборт. А ведь многие своих дочерей в такой ситуации сами на аборт отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Московский комсомолец»

:lol: достоверный источник, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это сама девушка пишет.

Если ваши родичи суперпробивные и скандальные, проедят мозг прокурору и ночевать на пороге опеки способны, лучше подождать несколько месяцев с уходом к парню до 18 лет, а уж потом валить оттудава скорее.

Просто можно доставить ему неприятности, а если они у вас обычные труженики тыла, то забейте и живите спокойно. Но не афишируйте свои отношения, ну там фоточки в голом виде в обнимку с парнем не раскидывайте и в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vpum, вы единственный человек, который понял что пишет сама девушка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация, я встречаюсь со взрослым мужчиной (сейчас уже тайно, так как родители мне это запрещают). Он хочет забрать меня к себе, я согласна, родители естественно нет. Что нам делать?

Могут ли они силой при помощи милиции вернуть меня обратно? Если да то как этого избежать? Мне 16 лет, Статью 27. ГК РФ читала.

Какие есть еще варианты? (ждать 18-тия просьба не предлагать, дело решенное, я все равно уйду к нему, просто не хочу в месте с ним уходить в подполье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статью 27.

Может, тогда статья 13 СК?

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, тогда статья 13 СК?

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Ну это если тока забеременеть или еще какие уважительные причины могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nisk, а с родителями что-же не живется?

Это форум юристов или очередная флудильня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×