Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не засчитали самостоятельно сделанную квитанцию на оплату ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Такой вопрос - за декабрь не принесли квитанцию, сделал сам точно такую же на компьютере, по образцу ноябрьской, и оплатил по ней в расчётном центре в срок.

Сейчас получил квитанцию за январь - а там долг, в размере декабрьской квитанции. Пошёл ругаться, а управдом мне - а нефиг было платить по своей! И типа, приди, получи новую квитанцию (но только одобренную ею) и снова заплати ещё раз.

Правомочны ли действия управдома, и какой орган будет на неё управой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквизиты правильные?

Оттиск кассовой машины есть?

Реквизиты были правильные - была отсканирована квитанция за ноябрь и было сделано только одно действие на компьютере - слово "ноябрь" заменено на "декабрь".

Оттиск кассовой машины есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нефиг было платить по своей!

"Кто-то лажает !"

http://videojumor.ru/publ/kamedi_klab_smotret_onlajn/kamedi_klab_khor/9-1-0-333

:yes2:

Может там ещё и штрих код был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не правомочны, важно чтобы сумма поступила на соответствующий счет, может возникнуть, "переплата" или "недоплата" решается доплатой или зачетом в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто-то лажает !"

http://videojumor.ru/publ/kamedi_klab_smotret_onlajn/kamedi_klab_khor/9-1-0-333

:yes2:

Может там ещё и штрих код был ?

О да! Там был штрих-код! Я забыл это упомянуть, но я убрал его из квитанции, так как мой принтер всё равно его не распечатал бы как надо:(

Приёмщица платежа в расчётном центре ещё сказала, что из-за этого могут возникнуть проблемы, что типа по штрих-коду моя управляющая компания потом заносит платежи в свою базу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмщица платежа в расчётном центре ещё сказала, что из-за этого могут возникнуть проблемы,

Возможно:

1. Ваш платеж "застрял" в расчетном центре (РЦ) как невыясненный платеж

2. платежка офомлена "хитро" - в квитанции пропечатан расчетный счет (р/с) исполнителя (управдома), а в шитрх коде прошит р/с РЦ

3. РЦ лень ручками разнести поступления по услугам и получателям, либо эта информация была в штрих-коде.

...

В след.раз не мудрите с оргтехникой (копированием и впечаткой ;-), а используйте обычную квитанцию СБ-4, расписав на отрывной части платежи по услугам.

Платить надо не через электронные системы приема квитанций, а так и там (почта например), чтобы отрывная часть квитанции с распределением платежей по услугам ушла к получателю платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить надо не через электронные системы приема квитанций, а так и там (почта например), чтобы отрывная часть квитанции с распределением платежей по услугам ушла к получателю платежа.

с чего это? я обязан перечислить денежную сумму, а где и как я это сделаю никого не касается.

Кроме того, Сбербанк в Питере не использует СБ-4, точнее они у плательщика остаются на руках полностью, к ним выдается кассовый чек, так что хоть запишись, никакая информация про услуги не передается :cowboy:

Кстати, при использовании классических квитанций, часть с расшифровкой все равно остается у потребителя, у исполнителя она и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где и как я это сделаю никого не касается.

Но выходит что касается:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1409208&postcount=1

:yes2:

Обычно "упертость" всех сторон (плательщик, "управдом", РЦ) контается судом...

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко ДО суда решить вопрос.

Потребовать сверку расчетов - срок три дня.

Если Исполнитель в сверке расчетов "пропустит" платеж - нет проблем - жалобу в РПН и прокуратуру, УО штраф по ст. 14.7 КоАП РФ.

Наличие штрихкода или его отсутствие при правильных реквизитах не может быть препятствием для приема платежа. Это - технические трудности Исполнителя или платежного агента, не могут сделать автоматом - пусть ручками сделают. А то можно и уголовку на платежного агента завести - денежки тырят...

расшифруйте рпн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получил квитанцию за январь - а там долг,

Да не прошел еще платеж, в февральской появится и оплата за декабрь, не суетитесь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас получил квитанцию за январь - а там долг, в размере декабрьской квитанции.

У меня неоднократно были подобные проблемы: платила в Сбере, реквизиты получателя правильные, на оттиске в квитанции также правильные реквизиты, однако получатель денег не получал. Выяснялось, что Сбербанк делал ошибку в платежном поручении (неверно указывали номер моего лицевого счета), и деньги уходили на лицевой счет соседа. Так вот я пару раз оплачивала ЖКУ за соседа, даже не зная об этом, а за свою получала долг, да еще и пени...

Так что попробуйте разобраться как с получателем, так и с организацией, через которую производили оплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - никогда!

У меня и никакого чека-ордера никогда не бывает...

кассир - человек, может и ошибиться, потому проверяю

вы наверно не поняли что такое чек-ордер

чек-ордер это машинная квитанция в сбербанке, типа кассового чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...