Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сведения из ЕГРЮЛ


Морзе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Подскажите пожалуйста по ситуации.

Есть ООО. В определенный период (летом прошлого года) в этом ООО произошла смена учредителей, а также замена Ген. директора.

Мне край как нужны сведения именно об этих изменениях (когда произошла смена состава учредителей и когда нового директора назначили).

Я обратился в ФНС с заявлением, в котором конкретно указал, что именно мне нужно (когда произошла смена состава учредителей и когда нового директора назначили).

ФНС выдала мне стандартную выписку из ЕГРЮЛ, в которой указан состав новых учредителей, их доли в УК, адреса, такие же данные о новом директоре...

Сведения о том, когда произошли изменения ( (когда произошла смена состава учредителей и когда нового директора назначили) ФНС мне выдать отказалась, сославшись не то на конфиденциальность данной информации, не то на отсутствие таковых сведений в ФНС.

Получается.. данные об домашних адресах, долях в УК.. учредителей и директора - не конфиденциальная инфа, а сведения о том, когда были внесены изменения в учредительные документы (когда произошла смена состава учредителей и когда нового директора назначили) - конфиденциальная?!

Насколько это правильно? Если нет, то что возможно предпринять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морзе, произошли изменения без внесения изм. в уставные док-ты общества, каждое изменение оформляется свидетельством со своим номером и датой внесения в ЕГРЮЛ, имея эти свид-ва по выписке можно определить, что изменилось и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошли изменения без внесения изм. в уставные док-ты общества, каждое изменение оформляется свидетельством со своим номером и датой внесения в ЕГРЮЛ, имея эти свид-ва по выписке можно определить, что изменилось и когда.

Ну я в заявлении у ФНС просил именно конкретные сведения: дать сведения о том, когда изменились учредители и когда был назначен новый директор. А дали просто выписку ЕГРЮЛ, которая не содержит ничего об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в заявлении у ФНС просил именно конкретные сведения: дать сведения о том, когда изменились учредители и когда был назначен новый директор. А дали просто выписку ЕГРЮЛ, которая не содержит ничего об этом..
Зайдите на сайт ФНС (http://egrul.nalog.ru/) и там введите ИНН компании и нажмите искать, а в таблице которая появится посмотрите даты в которые были внесены изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт ФНС (http://egrul.nalog.ru/) и там введите ИНН компании и нажмите искать, а в таблице которая появится посмотрите даты в которые были внесены изменения.

Это смотрели. Там же типа таблица изменений, так сказать.. которая не говорит о том, какие именно в эту дату изменения происходили и регистрировались...

В выписке ЕГРЮЛ все новые даты должны быть.

Вот там и есть все новые данные о том кто учредители, кто директор.. но нет того, что надо - когда они стали учредителями и когда он стал директором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите в раздел "Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации"

http://service.nalog.ru:8080/uwsfind.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сведения о том, когда произошли изменения ( (когда произошла смена состава учредителей и когда нового директора назначили) ФНС мне выдать отказалась, сославшись не то на конфиденциальность данной информации, не то на отсутствие таковых сведений в ФНС.
Что дословно указано в отказе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дословно указано в отказе?

Да как такового отказа то письменного нет. В заявлении было запрошены сведения об изменении состава учредителей директора.. Дали на руки стандартную выписку из ЕГРЮЛ, там таких сведений нет. На вопросы по поводу где запрашиваемые сведения, послали подальше и на словах сообщили, что "эта информация не для ваших глаз, пусть суд запрашивает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...