Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
КапелькаM

Доверенное лицо - это субъект преступления?

Рекомендованные сообщения

Скажите пжл., является ли доверенное лицо субъектом преступления по ст. 137 УК?

Т.е. собирает и распространяет сведения о частной жизни от имени и по желанию доверителя в судебные органы и органы гос.власти?

Сведения получены незаконным путем в нарушение закона "О защите персональных данных" в одной из информационных баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доверенное лицо - это субъект преступления?

Блин, прочитал и в дрожь бросило, думаю ни фига себе примочки - про ДЛ заговорили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, прочитал и в дрожь бросило, думаю ни фига себе примочки - про ДЛ заговорили....

:biggrin::lol::lol:

все ясно с вами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уже все статьи перебрали из кодекса, давайте конкретнее

всего лишь 154 и 137.

по которым вообще нет практики, но они же существуют, и это не значит что по ним нет деяний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по размытым советам, значит все-таки является

Пардон, а почему он не должен являться? По ч.1 статьи 137 субъект не специальный, поэтому представитель вполне может быть субъектом.

Кстати, называйте его представителем, дабы не путать с ДЛ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в распорастранении сведений, составляющую тайну личной жизни, охраняемую Конституцией РФ.

:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общее понятие личной тайны входят:

– тайна индивидуальности – без специального предоставления сведений правообладателем для третьих лиц нет способа индивидуализации личности кроме внешнего облика;

– тайна прошлого – к ней относятся сведения о происхождении лица, о его времяпрепровождении в прошлом – разглашение информации не порочащего, с точки зрения права, характера (например, сведения о том, что лицо имеет снятую судимость) может быть чревато серьезными неудобствами для правообладателя;

– тайна социального обособления – социальные координаты лица (место работы, жительства, традиционно посещаемые места проведения досуга, уровень образования) далеко не всегда находятся в тесной взаимосвязи, и, скажем, распространение сведений о том, что респектабельный бизнесмен посещает питейные заведения низкого пошиба, не только повредит его деловой репутации, но и будет явным нарушение личной тайны.

Одну из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незаконно.

Что бы получить Эти сведения нужно обращаться заявителю(субъекту прав) на прием лично.

Либо эти сведения могут быть получены только по запросу соотв. органов.

Причем в произвольной справке стоит штамп, дата, подпись лица сделавшего запрос и код пользователя в системе.

Как думаете есть шанс привлечь к УО и принудить идти на примирение со своими условиями?

(условия в подписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КапелькаM, я помогу, чем смогу, только можете конкретнее, например представитель по доверенности в гражданском суде заявил то-то, эти сведения он получил там то или от того то...что то в этом роде ну и какие сведения, без имен и фамилий можно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
является ли доверенное лицо субъектом преступления по ст. 137 УК?

Да, является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, люди добрые! Проблема у меня в следующем: права ответчика на судебных заседниях по гражданскому иску представляли по доверенности отец и брат. Должны ли были они оповестить доверителя о происходящем в судебных заседаниях и о вступивших в силу решениях суда? Где можно ознакомиться с обязанностями и ответственностью представителя по доверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело гражданское.

Решением суда были признаны недействительными правоустанавливающие документы на земельный участок. Пока шли дополнительные судебные заседания (после смерти папы в наследство вступала мама, ее признавали правоприемником) ответчик продал земельный участок по документам признанным недействительными. Арест был снят адвокатом для вступления в наследство и повторно не наложен (на момент снятия ареста решение суда уже вступило в силу). Ответчик продает участок и теперь мы вынуждены признавать недействительным еще и договор купли-продажи... Доверенное лицо (отец ответчика) должно ли было поставить в известность доверителя-дочь о решении суда, и если доверитель это не сделал, то несет ли оно какую-то ответственность.

Ответчица скрывается от полиции (полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, в виду невозможности опроса ответчика-прдавца участка), родственники, которые представляли ее интересы в суде говорят, что знать ничего не знают.

Я считаю, что это самый настоящий сговор с целью совершения мошеннических действий. Но как это доказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про представительство -http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html

Давая доверенность считается, что доверитель уведомлен должным образом о действиях представителя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, спасибо большое!

В Гражданском кодексе я все уже перечитала. Думала, что есть какой-то отдельный документ, инструкция или еще что-то.

Ситуация просто так запутана, в полиции говорят так - "чисто по человечески мы вас понимаем, то что они смошенничали (и доверитель, и доверенные лица), но дать добро на открытие уголовного дела не можем до тех пор пока не найдем доверителя и он нам не скажет что участк продавал намеренно". Доверитель в бегах (даже если его и найдут, то он уж точно не скажет, что продажу совершал намеренно и доверители его ставили в известность), доверенные лица общаться с органами не хотят.... вот и ходим по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обжалуйте отказ в ВУД в суд по 125 ст УПК, может тогда в полиции

перестануть вешать вам лапшу на уши.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда обжалуйте отказ в ВУД в суд

Это мы тоже уже прошли.

Подали жалобу в суд пока до нее дошла очередь у судьи, которому отписали, поставновление об отказе вернулось из прокуратуры на доследование назад в полицию. Поэтому суд отказал в рассмотрении жалобы, так как постановление об отказе отменено прокуратурой.

Вот так уже пошел четвертый круг за последние два месяца...

есть смутные сомнения, что в этом всем замешаны очень большие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление пленума ВС от 10 февраля 2009 г. N 2 г. Москва "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

Вместе с тем судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

Вам нужно было настаивать на рассмотрении по существу.

Потом иск за моральный вред, это простимулирует работу органов.

Тем более опыт судебных разбирательств у вас есть :yes2:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×