Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от объяснений по ст.319 УК РФ по причине нарушения сроков следственным комитет


Гость Evg77

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь сам не юрист.Следственный комитет вызывает по повестке для дачи объяснений в качестве подозреваемого по ст.319. Само заявление на меня было написано 1,5 месяца назад. По приказу № 72 Следственного комитета отработка сообщения составляет максимум 30 дней. т.е следователь пропер сроки никаких повесток не было и соответственно от меня никаких объяснений тоже не было. Имею ли я право к ним не ходить или будет привод, какие для меня последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет вызывает по повестке для дачи объяснений в качестве подозреваемого по ст.319

Вообще-то подозреваемые не объяснения дают, а показания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, а то сами не узнаете, что в розыске....лучше сходить и еще, если объяснения хотят взять, то имеете право не ходить и вам ничего не будет, а вот если допросить хотят, то приводом могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь сам не юрист.Следственный комитет вызывает по повестке для дачи объяснений в качестве подозреваемого по ст.319. Само заявление на меня было написано 1,5 месяца назад. По приказу № 72 Следственного комитета отработка сообщения составляет максимум 30 дней. т.е следователь пропер сроки никаких повесток не было и соответственно от меня никаких объяснений тоже не было. Имею ли я право к ним не ходить или будет привод, какие для меня последствия?

что там нарушил следователь из своих внутренних правил это его проблема. Вы во первых только предполагаете, что нарушены сроки. Это абсолютно не факт, да и не важно.

Ну как это влияет на вашу обязанность явиться? Может у следователя шапка не по уставу, может он ключ от сейфа не вовремя сдал, может дело ваше залило при потопе.....много есть всего, но ваши обязанности остаются, не отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказу № 72 Следственного комитета отработка сообщения составляет максимум 30 дней.

В данном случае сроки регламентируются УПК РФ и как такового срока у следствия нет, потому как постоянно можно продлевать разумеется с чего то разрешения.

При неяве как уже вам писали может быть принудительный привод, объявление в розыск и мера пресечения. так что решайте:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно какая может быть мера пресечения если в санкции статьи нет наказания в виде заключения под стражу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация! в отделе ещё милиции почти два года назад я якобы оскорбил милиционера, это слышал другой мент и ещё один пьяный задержанный находящийся в другой камере, причём я о его существовании не знал и он меня не видел. следователи сшили дело по 319ст.:yes2: что делать?? недавно меня поймали (сроки ещё не вышли) и доставили прямо в суд есть ли сдесь 319ст. или как максимум 130ст. которая декриминализирована????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, интересно сроки выйдут, если вы в розыске были? Так на вскидку 319 состряпают без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно меня поймали (сроки ещё не вышли) и доставили прямо в суд

А с какой целью Вас в суд доставили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...