Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

принудительное теплоснабжение


Рекомендуемые сообщения

суть дела такова: я с 2006 г являюсь собственником нежилого помещения, договор в 2006г на теплоснабжение мне прислали не от жилкомсервиса, куда я плачу коммунальные услуги, а от ГУ «Жилищное агентство некого района Санкт-Петербурга» (далее- ЖА), в договоре расчет потребляемого тепла происходил не по нормам и тарифам, а на основании счетов от ГУП ТЭКа на все здание и пропорционально занимаемой площади каждого собственника, что естественно было дороже раз в 15 нежели расчет по тарифам. Я посчитал, что мне выгоднее отапливаться от эл.энергии, о чем и написал в ЖА, мол в ваших услугах не нуждаюсь. И вот не прошло и 6 лет, ЖА подало иск о взыскании с меня «неосновательного обогащения».

Вопросы такие:

1.как установить, что ЖА надлежащий истец, т.е почему ЖА , а не жилкомсервис решил меня теплоснабжать.

2.надо ли мне доказывать,что я их услугами не пользовался, а отапливался электричеством, т.е на каком основании они решили что я им должен.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
почему ЖА , а не жилкомсервис решил меня теплоснабжать
Вероятно, надо направить соответствующие запросы об этом в Жилкомсервис и ГУ «Жилищное агентство некого района Санкт-Петербурга».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, получил в своё время ответ от ЖА, что снабжают они меня на основании договора между ними и ГУП ТЭКом, но вопрос то в том ко мне-то какое отношение имеют их междусобойчики, я с ними договора не подписывал, снабжать меня теплом не просил, вот и хочу узнать как выяснить что ЖА- надлежащий истец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Red Satr, юристы форума-то откуда могут знать ответы на такие вопросы, не видя документов, Ваших договоров, переписки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юристы могут мне подсказать:

-есть ли какие-то законы определяющие требования к теплоснабжающим организациям, или ими могут быть кто угодно

- если я буду утверждать в суде, что отапливался эл.энергией и не пользовался водяным теплоснабжением, то на ком будет лежать доказательство этого и проведение строй-тех экспертиз.

-отсутствие договора и нежелание одной из сторон пользоваться услугами другой стороны могут быть как-то обыграны мною в суде?

(т.е в буквальном смысле было принудительное теплоснабжение, за очень приличные деньги)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ищу адвоката в Питере по данной теме
по моему, тема "глухая", т.к. был договор и по факту же тепло вам подавалось?

-отсутствие договора и нежелание одной из сторон пользоваться услугами другой стороны могут быть как-то обыграны мною в суде?
подайте свои возражения на иск в письменном виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возражениях обязательно отметьте, что не признаёте истца надлежащим, из-за отсутствия договора с ЖА. Только непонятно все же кто это, еще один посредник между РСО и потребителем или сама ресурсоснабжающая. Не забудьте сразу напомнить о сроках исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, тема "глухая", т.к. был договор и по факту же тепло вам подавалось?

Полагаю, что "глухой" (отчасти) тема может быть только в том случае, если собственником помещения в МКД является юридическое лицо, а нежилое помещение, в соответствии с проектной документацией, является отапливаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, «лед тронулся, господа присяжные заседатели.» тема перенесена, «с восторгом предаюсь в руки …» :yes2: , спасибо за ответы.

Теперь пояснения: договор между собственником (физ.лицом) и ЖА не был собственником подписан, по факту тепло подавалось, про пропущенные сроки написал. Узла учета подаваемой энергии нет ни на дом, ни на моё помещение. На предв. суд. заседании выяснилось, что завышение цен за энергопотребление идет из-за того, что ЖА считает, что в помещении есть принуд. Тепловентиляция, и что я «не снял нагрузку в ГУП ТЭКе», настаиваю на строй.тех эксперт., т.к когда покупал помещение никакой тепловент. не было , нашел своё уведомление в ЖА от 2006г, о том что «прошу прийти и обследовать помещение, т.к плата за пользование теплоэнергией завышена в 10-15 раз " , никто не пришел, письмо в суд приложил. От предыдущего собственника помещения получил акт об отсутствии принуд.тепловентиляции составленный пред.собственником и жилкомсервисом, т.к пред.собственник платил за тепло им. Акт в суд приложил.

Подскажите:

-какие документы надо затребовать от ЖА, что б убедиться, надлежащий теплоснабжениц истец или нет.

- могу ли я, после рассмотрения дела и если решение мне не понравится обжаловать решение на основании того , что «истец-то не настоящий»(до вынесения решения, буду про надлежащего истца молчать,как рыба об лед)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...