Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

стоит ли начинать судебную тяжбу?вопрос наследства


аленОЧКА

Рекомендуемые сообщения

с мужем была официальна расписана, муж умер, но детей в частном доме не успел прописать,прошло15 лет,свекровь и свекр умерли,сейчас там проживает сестра мужа,скажите пожалуйста реально ли сейчас у нее отсудить доли на детей? или это пустое смогу ли я добиться наследства по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принадлежал свекрови, теперь она умерла и кому он сейчас принадлежит я не знаю потому что не поддерживаю с ними никаких контактов думаю что сестре мужа или внучке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж умер, но детей в частном доме не успел прописать,прошло15 лет,свекровь и свекр умерли...
Давайте так: заходите еще лет через 15, поговорим "за наследство"... :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста реально ли сейчас у нее отсудить доли на детей?

дети имеют право на наследство по праве представления, если 6 месяцев со дня смерти не прошло, то можете обратится к нотариусу, если прошло, то отсудить сможете при наличии уважительных причин пропуска срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли начинать судебную тяжбу?

дети наследуют за бабушкой, срок восстановите, если больше 6 мес. прошло после ее смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аленОЧКА,

Необходимо восстанавливать срок для принятия наследства или устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд, восстанавливайте срок. Обычно восстанавливают, тем более несовершеннолетним, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь и свекр умерли
кто раньше? кто принимал наследство после них?

скажите пожалуйста реально ли сейчас у нее отсудить доли на детей? или это пустое смогу ли я добиться наследства по закону?
если дети совершеннолетние и дееспособные, то ВЫ не можете, а они могут.

Как сказал Юрист

Необходимо восстанавливать срок для принятия наследства или устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто принимал после свекрови наследство наверное дочь ее
а Вы или Ваши дети брали после смерти свекрови что-либо? Вещи, фото и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смерти свекрови ничего не брали ни вещей ни фото
какие-нибудь долги оплачивали?

если фактически вообще никакого наследства не принимали, тогда только

восстанавливать срок для принятия наследства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

Здравствуйте всем!!! Примете в семью новичка?))) У меня следующая ситуация. Давно пропущен срок для принятия права на наследство. Одним из документов прилагающимся к исковому заявлению "о восстановлении срока для принятия наследства" является справка о составе семьи и с места жительства умершего. Я живу в Киеве. Наследственное имущество в Усть-Илиме. Могу ли я почтой отправить заявление установленного образца в ЖЕК (или в паспортный стол?), для получения таких справок? И какие интересно копии документов , я должна приложить вместе с заявлением? Копии эти нужно ли заверять нотариально? М И еще смущает один момент: такая справка является действительной 10 дней. Трансфер из Киева пакета документов, как минимум займет три недели. Подскажите пожалуйста, как нужно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-вариант Лично поехать туда и все собрать

2-вариант.Найти человека кто все это сделает и перешлет вам авиапочтой в Киев.Выдать ему доверенность на сбор документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-вариант, что-нибудь с экспресс почтой придумать, но это только, если с ними договоритесь, да и деньги нужно будет как то передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...