Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15 ч.4


Kpebe2ko

Рекомендуемые сообщения

Сегодня "срезал" угол при повороте налево, слегка задев разделительную полосу встречного движения. ИДПС в протоколе указал нарушение п8.6 и наказание ч4 ст.12.15 . Первое заседание суда назначено на 23.01.12

Но самое ужасное , от неопытности написал в протоколе, что немного задел полосу встречного движения при повороте налево т.к. дорога не чищена . Меня вполне устроит статья 12.15 ч.3

Подскажите пожалуйста как лучше сделать ? в суде отрицать факт нарушения или попросить снисхождания и переквалификации на 12.15 ч3 ?

Помогите пожалуйста читал форум , но верного решения так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста читал форум , но верного решения так и не нашел.

Плохо искали

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=127500&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит признать и надеяться , что судья примет во внимание

" в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, полностью установленной и доказанной, является необоснованным. " ? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/?ll=37.672586%2C55.884812&spn=0.002521%2C0.000315&z=19&l=sat%2Cstv&ol=stv&oll=37.67258557%2C55.88481195&ost=dir%3A21.40272874466141%2C-8.291342708317378~spn%3A90%2C44.85833731063796

вот ссылка на данный перекресток. если посмотреть на панораму я стоял на месте серого форда и повернул налево .

подскажите пожалуйста как вести себя в суде при данных обстоятельствах ?

ведь как такового выезда на полосу встречного движения не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как вести себя в суде при данных обстоятельствах ?

ведь как такового выезда на полосу встречного движения не было .

выложите копию протокола, составленного в отношении вас и схемы нарушения, которую обычно составляют гайцы в таких случаях

- только тогда можно что либо сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, у Вас не все так плохо. Кроме, как нарушения п.8.6 ПДД никаких нарушений в протоколе не указано. Иными словами все Ваше нарушение заключается в том, что Вы повернули налево таким образом, что Ваше ТС оказалось на стороне дороги, предназначенной для встречного движения. Как следует из приведенного выше Постановления, п.8.6 ПДД РФ, согласно которому поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения, не содержит каких-либо запретов. Ответственность же по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, может наступить в случае нарушения определенных пунктов ПДД РФ (9.2, 9.3, 11.5, 15.3), а также в случае нарушения водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1.

Таким образом, в протоколе об административном правонарушении каких-либо иных нарушений Правил дорожного движения РФ (дорожных знаков или разметки), влекущих ответственность по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Все это было бы хорошо, если бы нарушение было совершено в Питере. А в Москве судьи совсем обнаглели и лишают всех и вся, не смотря ни на какие процессуальные и материальные нарушения , т.ч. надейтесь только на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если схемы не нарисовали - не исключено, что приобщат материал видеофиксации

Не законно. В протоколе о видеосъемке никакой информации. Схема тоже не указана. Зато указали рапорт, с которым явно не ознакомили, а обязаны ознакомить не только с протоколом, но и со всеми его приложениями, т.к. они являются его неотемлемой частью. По поводу извещения я бы вообще написала жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы живете в Москве???? и повернули как на панораме, не доезжая до конца разметки, через сплошную???????????

Вы где были все последние годы?? ведь постоянно все строже и строже становится, за 1м сплошной можно лишиться прав со свистом. Вы были в суде хоть раз? думаете судье интересно ваше раскаяние?

Это все конечно лирика, но многие давно уже ездят осторожнее. В вашем деле можно бороться, но лучше обратитесь к специалисту. ВамчЧеловеку который не был в суде, не обжаловал хотя бы штраф, не понимает как и что в суде происходит, что важно, что нет......совершенно не возможно все это узнать за короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у меня шансов крайне мало . Но подскажите пожалуйста какие нибудь элементарные действия которые могут увеличить мои шансы. Просто очень обидно зацепить 15 сантиметров дороги и гулять от 4 до 6 месяцев. А на то , что я работаю на машине можно обратить внимание ? или тоже бесполезно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у меня шансов крайне мало . Но подскажите пожалуйста какие нибудь элементарные действия которые могут увеличить мои шансы. Просто очень обидно зацепить 15 сантиметров дороги и гулять от 4 до 6 месяцев. А на то , что я работаю на машине можно обратить внимание ? или тоже бесполезно ?

Я же дала Вам ссылку, там обсуждается похожая тема. Напишите ходатайство о переквалификации. Какой у Вас судебный участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то , что я работаю на машине можно обратить внимание ? или тоже бесполезно ?

Можно использовать. По этому извещению лучше в суд не ходить, ждите повестку от судьи. После получения повестки идете в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения с целью привлечения защитника. Перефотографируете все от корки до корки и далее смотрим, как строить защиту. Относительно извещения инспектором пишите жалобу непременно, он не имел права Вам его вручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...