Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поджог автомобиля,2 поджог- сгорел полностью.Бездействие следователей РОВД


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.У моей девушки ровно месяц назад подожгли гараж где стояло авто но успели его выкатить и сгорел только бампер.Завели дело но за месяц так никто ничего не сообщил и ни разу не вызвали в РОВД.Подозреваемый был бывший муж,который при разводе ей угражал и за месяц до первого поджога с двумя коллегами у неё была ссора после чего эти две коллеги уволились.Сегодня ночью разбили стекла,машина стояла на улице под окнами,подожгли её всю.Следователи приехали только с 10 звонка,несколько раз бросали трубку.Сейчас добрашивают но нехотя и с выражением лица таким что так как и прошлый раз спустят на тормозах.Подскажите как правильно и куда обратиться на них с жалобой?В прокуратуру,начальнику РОВД или в областную прокуратуру?Как можно их заставить работать,так как есть круг подозреваемых которых практически не отрабатывают,следы первого поджога,был человек на авто(проезжавший якобы мимо,номер его авто сказали следователю)который при первом поджоге гаража постучал в окно дома и крикнул что горит гараж.Мог и он видеть подозреваемых,мог и он быть из числа тех кто поджег,т.е никто не работает по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особо ничего нельзя сделать. Вы ведь хотите результат? что бы нашли и осудили поджигателя?

С помощью жалоб можно добиться только формального соблюдения процедуры. А она вероятно и так соблюдена. Дело возбудили, бумаги написали, причем много. Опросили там каких то лиц, может экспертизу назначили. Доказательств причастности бывшего мужа следствие не нашло. Сам он не признался. Что еще хотите от следствия?

Может они действительно без особого желания работают, но это не возможно обжаловать. Желание оно в голове. А на бумаге все в деле гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, спасибо за ответ.Сейчас расскажу что я сам сегодня узнал.

Никого по горячим следам не искали и не допрашивали свидетелей.т.е их вообще не искали и не допрашивали.Днем пришла соседка и сказала что в идела в 2 ночи как подъехала темно-синяя или черная иномарка.постояла несколько минут и сдала назад,потом 2-ое вышли и один встал так чтобы видеть подход к дому встав возле гаражей так чтобы просматривались ещё и окна а второй подошел и стал поливать переднее правое колесо.Сказала что один был под расческу стрижен,в какой оба были одежде,как один поднес палец к своим губам показав чтобы она молчала,они её увидели в окне на втором этаже.Выходит что если бы всё это менты знали ночью можно было искать темную иномарку и двоих высоких мужчин.А темно-синяя иномарка фигурировала при первом поджоге.И ещё один вопрос:

Получилось так что при первом поджоге,когда машину жена загнала в гараж облили гараж со стороны ворот и боковой двери а дом он монолитный с гаражом на двух хозяев и если бы не очевидцы то жена могла минут через пять задохнутся дымом.Сейчас это дело пытаются свести за банальную хулиганку а можно его переквалифицировать в покушение на жизнь?И если учитывать что на допросе её бывший муж кричал что он её убьет(на всё РОВД) или задушит.А он один из главных подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а по этим двум случаем,первый поджог а второй полностью сгоревшая машина,должны быть уголовные дела и они параллельны друг от друга или их объеденят в одно судо или делопроизводство,простите за неграмотность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если установят, что поджог, то есть умышленно то должны возбудить дело и по сути объеденить, поскольку одно лицо пострадавшее да и факты типа машины одной и той же одинаковые, только можно например ходатайство написать об объединении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они действительно без особого желания работают, но это не возможно обжаловать. Желание оно в голове. А на бумаге все в деле гладко.

А разве в таких случаях в прокуратуру не жалуются на бездействие правохранительных органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в таких случаях в прокуратуру не жалуются на бездействие правохранительных органов?

я понимаю так:

представьте, что вы хотите со мной сыграть в шахматы, а я не хочу. Но это моя работа, зарплату получаю. И поэтому я сажусь и сижу напротив, передвигаю фигуры, хожу по правилам!, не читаю книгу и не слушаю музыку, внешне все нормально- играю. Но ходы делаю плохие, к победе не стремлюсь, реально без всякого смысла двигаю фигуры да и все.

Сможете меня заставить играть или пожаловаться? я скажу, что стараюсь, думаю, но вот не получается )) думаю как бы еще получше сыграть и вот опять проигрываю на 10 ходу. И никак доказать не сможете, что я специально так делаю и мне лень. Это же в голове у меня.

Так и в вашем деле. Дело возбуждено, бумаги написаны, и мужа этого допросят. И вам потом покажут, что предупредили его об ответственности, спросили "ты поджег?" он ответил "нет". На этом все. Доказательств против него нет.

Но пожаловаться конечно пожалуйтесь, надо что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю так:

представьте, что вы хотите со мной сыграть в шахматы, а я не хочу. Но это моя работа, зарплату получаю. И поэтому я сажусь и сижу напротив, передвигаю фигуры, хожу по правилам!, не читаю книгу и не слушаю музыку, внешне все нормально- играю. Но ходы делаю плохие, к победе не стремлюсь, реально без всякого смысла двигаю фигуры да и все.

Я вас понял.Но могу сказать и я так.Представьте что я порядочный налогоплательщик,которым являюсь 18 лет, и с этих налогов получают зарплату вот такие вот шахматисты которых вы описали.Если я буду работать спустя рукава,делать брак,меня тогда накажет, ни деректор а моё начальство, и меня лишат премии,пошлют на переатесстацию и так далее.Они либо меня уволят либо рычагами влияния на меня меня и задавят, заставят работать(отрабатывать свои деньги) как положено.Вот и я ищу эти рычаги,спрашивая совета у вас форумчан,как более грамотно на них действовать.Ну куда уже больше наглеть,когда в 4 утра мою жену,с болями в сердце,в шоковом(стрессовом)состоянии, заставляли эти менты,не выходя даже из машины,найти им двоих понятых,сквозь зубы и с ихидными рожами отвечать и даже не слушая её показания,не проводить никаких первоначальных следственно-розыскных действий,а ведь там находилась понятая,у которой для того момента,если бы они действовали по горячим следам,была очень важная информация (цвет авто,одежда на двух преступниках,её цвет,фасон,цвет и рисунок на шапке,прическа одного из них,предполагаемый цвет волос)Всё это никому из них не нужно,кроме потерпевшей.Дожен ведь быть надзорный орган над следователями РОВД?Прокуратура например или ОСБ,я не знаю и поэтому у вас советуюсь с кого начинать.В прокуратуру,по приезду с работы на оперативного дежурного и на следственную группу.кто в ту ночь был я хочу писать жалобу в прокуратуру и на бездействие следователей куда обращаться,вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот случай, когда и служба собственной безопасности и прокуратура....не совсем подходят. ССБ очень заинтересовалась бы, если бы совершали преступление сотрудники эти. Вымогали деньги, за деньги кого то отпустили и т д. Прокуратура наверное вмешалась бы если были бы процессуальные нарушения, такие строго формальные. А вот когда лень работать им.... может даже проще поговорить, на обычном человеческом уровне. предложить не валять дурака и хотя бы явные версии отработать. Надавить на этого подозреваемого, который муж.

Только это гарантии не даст. если не признается кто нибудь, трудно раскрыть. Строго говоря, не обязательно же поджег муж и иномарка какая то тоже могла случайно там оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем ещё раз!

Дело это с горем пополам вроде как идёт но результатов ноль.Но не об этом речь.Вчера к брату моей жены приезжал её бывший муж и орал,просил передать что он ей оторвет голову если она не перестанет натравливать на неё ментов.Говорит что ей и в Анжеро-Судженске хреново а если сбежит в Томск то и там её достанет и оторвет голову и прочие маты и угрозы.Она естественно никого ни натравливала а его если и дергают так это я считаю следователи вызывают если считают это нужным вызвать его или к нему приехать я не знаю точно.И жена никому вообще не говорила про Томск и о том что куда-либо собралась уезжать,с чего он это взял не извесно.Просил её брата чтобы он в слово передал ей.Она сегодня пойдет писать на него заявление а милиция уже заранее говорит что уголовного дела не будет а максимальное это штраф около 500-600 рублей и беседа с участковым.Вот подскажите,после всего произошедшего,после 2-ух уголовных дел где он фигурант как подозреваемый нельзя его привлечь к уголовной ответственности?Ведь тут угроза её жизни,она на работу боится ходить.Что можно в этом случае предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...