Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

лицевой счет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь, обоснованная законодательными актами. Был вселен в квартиру по решению суда, предыдущие жильцы(жили без регистрации, права собственности не имели , были выселены по решению суда) оставили большой долг. ТСЖ выставляет мне лицевой счет с моей фамилией с их долгом. Можно ли потребовать у ТСЖ открыть другой лицевой счет на мою фамилию? Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вселен в квартиру по решению суда, предыдущие жильцы(жили без регистрации, права собственности не имели , были выселены по решению суда)

А Вы полностью ситуацию опишите. А то уж очень похоже на задаваемый недавно вопрос, когда признал право собственности в порядке наследования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такая ситуация. Застройщик (был ответчиком в суде=признано право собственности за мной), после вступления в з/силу решения суда, продал квартиру другому дольщику. Этот дольщик вселился в квартиру до сдачи дома в эксплуатацию. После сдачи дома в эксплуатацию, по акту-приемки квартиры от застройщика, УК открыло лицевой счет на этого дольщика (я так предполагаю, так как сейчас ТСЖ неохотно идет на контакт). Так как этот дольщик отказался добровольно освободить квартиру, решением суда его выселили, меня вселили. Право собственности за мной зарегистрировано два года назад. Этот дольщик прожил там в общей сложности четыре года (столько же шли суды). Судя по сумме долга, перестал платить с момента регистрации права собственности за мной. (О их долге узнал за месяц до их выселения и моего вселения). После вселения ТСЖ выставило л/счет мне с их долгом , но с моей фамилией. На просьбу открыть другой лицевой счет, сказали, что л/счет открывается на квартиру, а не на человека. Предложили платить по этому л/счету с момента вселения судебными приставами. Вот такая ситуация. Что мне предпринять, чтобы избежать в будущем каких-либо проблем? В частности, я думаю продать квартиру, как в этом случае действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне предпринять, чтобы избежать в будущем каких-либо проблем? В частности, я думаю продать квартиру, как в этом случае действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности за мной зарегистрировано два года назад. Этот дольщик прожил там в общей сложности четыре года (столько же шли суды). Судя по сумме долга, перестал платить с момента регистрации права собственности за мной.

Ну вроде бы долг и должен быть ваш.

alexandrAV, разве не собственник оплачивает содержание кв.?

Вы должны были платить за кв. не с момента вашего вселения. С этого дольщика можно лишь потом стрясти за воду/газ, т.е. на прописанных которое начислялось, ну или по счетчикам до момента их выселения по испол. листу.

А вся остальная квартплата и так ваша именно со дня регистрации права собственности за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Право собств-ти зарегист-но два года назад, но пользоваться, жить, владеть и распоряжаться по независящим от меня обстоятельствам, не имел возможности (см.выше ситуацию). ТСЖ знало, что жилец живет без права собст-ти, что идут суды, долг копился два года, действий, видимо ТСЖ не предпринимало. Жильца выселили, регистрации у него нет , где живет, работает -неизвестно. Неужели мне придется платить за этого жильца, и так уж уйма денег ушла на эти суды. Разве ТСЖ не виновато? И должен ли ТСЖ сам потребовать оплаты с этого жильца? ТСЖ сейчас меня прессует при каждом удобном случае. Существует ли какой-либо законодательный акт, постановление, в котором прописаны обязанности ТСЖ по проверке законного проживания в квартире ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Право собств-ти зарегист-но два года назад, но пользоваться, жить, владеть и распоряжаться по независящим от меня обстоятельствам, не имел возможности (см.выше ситуацию). ТСЖ знало, что жилец живет без права собст-ти, что идут суды, долг копился два года, действий, видимо ТСЖ не предпринимало. Жильца выселили, регистрации у него нет , где живет, работает -неизвестно. Неужели мне придется платить за этого жильца, и так уж уйма денег ушла на эти суды. Разве ТСЖ не виновато? И должен ли ТСЖ сам потребовать оплаты с этого жильца? ТСЖ сейчас меня прессует при каждом удобном случае. Существует ли какой-либо законодательный акт, постановление, в котором прописаны обязанности ТСЖ по проверке законного проживания в квартире ???

а не проще вам с того взыскать как за съем квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...