Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

компенсация за незаконные действия полиции


Деревня

Рекомендуемые сообщения

Я подавала на суд в порядке статьи 125 на незаконные действия начальника ОВД города. Был неслабый кипеж, но через кассационную инстанцию удалось-таки добиться признания.

Теперь у меня два вопроса - сколько примерно заявить в минфин за моральный вред? И как и когда надо указать - куда перечислять? Ксерокс сберкнижки чтоль прикладывать к иску?

Я не юрист, поэтому могу задать смешные для вас вопросы. Вы уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня два вопроса - сколько примерно заявить в минфин за моральный вред?

На Ваше усмотрение. Судья все равно урежет уже по своему усмотрению.

И как и когда надо указать - куда перечислять? Ксерокс сберкнижки чтоль прикладывать к иску?

Получите исполнительный лист, напишите заявление судебному приставу-исполнителю, в котором укажите реквизиты счета, куда Вам перечислить денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите исполнительный лист, напишите заявление судебному приставу-исполнителю, в котором укажите реквизиты счета, куда Вам перечислить денюжку.

уточню:lol: приставы не могут обращать взыскания на казну, поэтому исполнительный лист вместе с заверенной судом копией решения, копией сберкнижки, заявление взыскателя направляется в Минфин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала на суд в порядке статьи 125 на незаконные действия начальника ОВД города. Был неслабый кипеж, но через кассационную инстанцию удалось-таки добиться признания.

Теперь у меня два вопроса - сколько примерно заявить в минфин за моральный вред? И как и когда надо указать - куда перечислять? Ксерокс сберкнижки чтоль прикладывать к иску?

Я не юрист, поэтому могу задать смешные для вас вопросы. Вы уж простите.

дак может нет морального вреда то? ну или 200 руб. Вы напишите, что за незаконные действия? хотя лучше текст решения

Ведь важны обстоятельства дела, а про куда перечислять пока рано говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...