Перейти к публикации
len87

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста!

Нашей организации вынесли Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (от 12.12.2011), а потом еще раз вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 30.12.2011г. постановления отличаются.Вопрос: имеют ли право выносить два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? Как обжаловать, на что ссылаться? Где что посмотреть можно? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением

Вопрос: имеют ли право выносить два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ну, наверное, первый отказняк был отменен, вот и вынесли второй...

Поделиться сообщением

вынесли Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (от 12.12.2011), а потом еще раз вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 30.12.2011г. постановления отличаются.

Вы уверены что два постановления именно по одному факту? Если бы прокурор отменил первое постановление то Вы бы получили второе примерно через месяц или два. Хотя перед новым годом все возможно. А вообще постановления об отказе в возбуждении уголовного дела могут выносить хоть 100 раз до тех пор пока сроки давности не выйдут. Конечно если их будут отменять.

Поделиться сообщением

Ну, наверное, первый отказняк был отменен, вот и вынесли второй...

думаю, так и было.......автор, второй отказ можно обжаловать в прокуратуру или суд, чтоб его тоже отменили

Поделиться сообщением

ну, а о том что первое постановление прокурор отменил, нас же должны уведомить? по крайней мере, нам не сообщали об отмене первого постановления((((

Поделиться сообщением

Вы уверены что два постановления именно по одному факту? Если бы прокурор отменил первое постановление то Вы бы получили второе примерно через месяц или два. Хотя перед новым годом все возможно. А вообще постановления об отказе в возбуждении уголовного дела могут выносить хоть 100 раз до тех пор пока сроки давности не выйдут. Конечно если их будут отменять.

да уверена два постановления по одному факту, но второе более точное.

Поделиться сообщением

Значит перед новым годом торопились, чтобы на следующий год не переносить. Если есть желание то можете обжаловать решение прокурору или суд. Собственно в постановлении это право разъяснено.

Поделиться сообщением

ну, а о том что первое постановление прокурор отменил, нас же должны уведомить? по крайней мере, нам не сообщали об отмене первого постановления((((

они много чего должны и много чего не делают

Поделиться сообщением

Так мне какое же постановление обжаловать 1-ое или 2-е? Я собираюсь обжаловать второе, но и первое приложить))))

Поделиться сообщением

Так мне какое же постановление обжаловать 1-ое или 2-е? Я собираюсь обжаловать второе, но и первое приложить))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.