Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Будет ли иск имущественным?


Brit

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Подаю в суд на принуждение ответчика к выполнению его обязанности. То есть неимущественный иск.

Но хочу дополнительно к принуждению взыскать с ответчика почтовые расходы.

Будет ли такой иск считаться имущественным?

P.S. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю в суд на принуждение ответчика к выполнению его обязанности. То есть неимущественный иск.

Но хочу дополнительно к принуждению взыскать с ответчика почтовые расходы.

Будет ли такой иск считаться имущественным?

если почтовые расходы связаны с претензионным или досудебным урегулированием - эти расходы можно обозначить как судебные издержки и пошлину за них не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почтовые расходы именно на переписку с прокуратурой и досудебным урегулированием.

Но я спрашивал не про пошлину (хотя спасибо, что про пошлину вспомнили).

Я спрашивал, если вдобавок к неимущественному иску присовокупить взыскание с ответчика почтовых расходов, то перейдёт ли иск в разряд имущественных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пошлина интересует, а то каким будет считаться иск!

Суд будет по принуждению управдома к постановке моих приборов учёта воды на коммерческий учёт в ЖСК. То есть, чтобы начисляла воду по моим счётчикам (как мне выгодно), а не по тарифу (как ей выгодно).

И для меня важно, чтобы мой иск оставался неимущественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы начисляла воду по моим счётчикам (как мне выгодно), а не по тарифу (как ей выгодно).

Но это же не единственное требование? Вы наверно будете требовать возмещения убытков (почтовые расходы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтовые расходы можно отнести к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела, по крайней мере можно попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...