Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отцу не дают общаться с 6-ти месячной дочерью


Sergikk

Рекомендуемые сообщения

могу ли оставить в просительной части только: обязать БЖ не чинить препятствий в общении с ребёнком, а график общения убрать вообще, чтобы не урезать себя в правах?
Нет, не можете:
8. В соответствии с п.2 ст.66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

А о нечинении препятствий суд и без вашего напоминания должен предупредить супругу, как и о возможных последствиях:
Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п.3 ст.66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер.
Если собираетесь в суд идти, вооружившись только рекомендациями присутствующих на форумах кухарок и сантехников, то можете быть сильно разочарованы результатом и так и не понять причины разочарования. Вы не пробовали себя оперировать, пользуясь советами из инета? А судопроизводство, тем более в наших условиях, штука не менее серьезная.

Ребёнок маленкий и много не дадут, хоть что напиши, такая моя логика.
Хорошо, хоть это сами понимаете... :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Вы не пробовали себя оперировать, пользуясь советами из инета? А судопроизводство, тем более в наших условиях, штука не менее серьезная.
Я дом загородный двухэтажный построил благодаря форумам в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть и грубо, но Old_man выражает правильные мысли, эта проблема серьезнее, чем строительство дома. и ко всему, зависит от регулярно меняющихся обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла беседа в суде. Я выдвинул уточненные исковые требования. Вкратце: каждую пятницу, субботу и всокресенье три часа на прогулке или на своей территории.

(На своей территории - обосновав, что в присутствии БЖ и БТ они провоцируют скандалы и никакого общения не будет.)

В виду работы - две пятницы и субботы будут пропадать - это с запасом прошу. В сумме по часам 24 часа в месяц. То есть в тридцать раз меньше БЖ. Неужели в виду возраста ребёнка суд урежет до 2 часов в неделю в присутствии матери?

БЖ пришла с адвокатом. Он постоянно меня перебивал (может так на беседе можно?), требовал только две субботы вместо четырёх воскресных дней. Я сообщаю, что по субботам не могу - работаю. Учтёт ли это обстоятельство суд? Можно ли сначала вообще обсудить количество часов, а уж дни недели вторым вопросом. БЖ заявила, чтобы только не воскресенье, так как хочет провести этот день с Денисом, но это неправда. Денис по воскресеньям встречается с отцом(или встречался). Я звонил ему в воскресенье - он был у бабушки. Короче, БЖ хочет сдвинуть мне воскрексенье на субботу, зная что тем самым две субботы вычеркиваются в виду моего отстутсвтия в городе. Суд примет чью сторону?

Опека только еще пойдет смотреть жильё. Ну, почему они не экспертируют родителей - не учитывают их : уровень зарплаты(мой в 6 раз больше), свободное время для воспитания ребёнка(19 дней в месяц у меня выходных)? А ссылаются на маленький возраст ребёнка, а дочь меня уже забыла - не видел 4 месяца.

К судебному приставу так не попал, чтобы узнать про график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ пришла с адвокатом. Он постоянно меня перебивал (может так на беседе можно?), требовал только две субботы вместо четырёх воскресных дней.

БЖ заявила, чтобы только не воскресенье, так как хочет провести этот день с Денисом, но это неправда.

БЖ сама и руками адвоката просто хочет Вам вредить. Зла хочет. Поэтому будет делать все, чтобы сделать Вам неудобными, сложными, невозможными встречи с ребенком. Суду на все эти психологические тонкости наплевать. Какое решение примет суд предполагать пока невозможно. Но даже при имеющемся решении БЖ может продолжать вредить Вам. Вы должны быть готовы к многолетнему противостоянию и постоянной конфликтной ситуации, т.е. психологическому напряжению и стрессовым ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суд примет чью сторону?

Слышали поговорку про "знал бы прикуп....."? Так и здесь. Чью сторону занять, думаю, пока не знает и сам судья. Кто будет убедительнее, тот и выиграет. Напрасно думаете, что суд не учитывает ни уровень з/п родителей, ни наличие свободного времени. Важно преподнести эти факты так, чтобы они сработали на Вас. Укажите, что Ваше материальное положение и режим работы позволят Вам должным образом заниматься развитием ребёнка, что в отведённое время вы не будете сидеть дома перед телевизором, а будете посещать зоопарки, театры......, всё то, что требует определённых финансовых и временных затрат. Заранее составьте примерный план мероприятий и озвучьте в суде.

Опека только еще пойдет смотреть жильё

Следует подготовиться к их приходу. Не помешает даже небольшой косметический ремонт. В идеале - наличие дома детской комнаты со всеми сопутствующими ей предметами и обстановкой.

а дочь меня уже забыла

Об этом в суде старайтесь не говорить.

Он постоянно меня перебивал (может так на беседе можно

Можно и в процессе. Это говорит лишь о том, что иных, законных методов ведения дела у него нет. Он будет стараться таким образом спровоцировать Вас на ответное хамство, вывести из равновесия, заставить нервничать. Не поддавайтесь, сохраняйте хладнокровие.

В сумме по часам 24 часа в месяц. То есть в тридцать раз меньше БЖ

Это сравнение может сыграть Вам на руку, не стесняйтесь упомянуть об этом в контексте равноправия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Хотелось бы узнать как повлияет на решение суда о праве общения с ребенком, наличие задолженности по алиментам?!

БЖ последние 2 года препятствует встрече с сыном (12 лет), объясняя все тем, что: 1. Сын учится в кадетском корпусе и забирают его только в пятницу вечером. 2. В субботу у сына логопед (или тому подобные занятия с репетитором); 3. В воскресение воскресная школа;

Такое ощущение что сына грузят по полной лишь бы не видеть его дома... Цитирую БЖ:"... алименты когда переведут... можешь отказ напишешь, все равно увидеться с сыном особого желания не проявляешь?!!..."

Хотелось бы узнать как суд расценит подобную "занятость" ребенка, и как может повлиять на решение суда о праве общения с ребенком, наличие задолженности по алиментам?!

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как повлияет на решение суда о праве общения с ребенком, наличие задолженности по алиментам?!

Наличие задолженности по алиментам может привести при наличии грамотного адвоката у противной стороны к лишению Вас родительских прав.

Цитирую БЖ:"... алименты когда переведут... можешь отказ напишешь, все равно увидеться с сыном особого желания не проявляешь?!!..."

Стандартный и КРАЙНЕ эффективный прием одержимых женщин для полного разрушения детско-родительских отношений - не давать отцу встречаться с ребенком при этом в официальных инстанциях обвиняя отца в нежелании участвовать в воспитании ребенка. Изумительный прием по аморальности и практической недоказуемости лжи.

Хотелось бы узнать как суд расценит подобную "занятость" ребенка,
Никак суд расценивать это не будет. Суд может расценить физическое насилие над ребенком, отсутствие алиментов, втягивание ребенка в заниятия проституцией и прочие грубые конкретные факты. А то что Вы говорите - неконкретно и как бы несущественно для жизни и воспитания ребенка. Устанавливайте грфик общения с сыном путем подачи иска о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком. А потом будете уже "расценивать" возможное невыполнение решения суда с помощью приставов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иске требую встречи с ребёнком на прогулке или на своей территории, они(БЖ, БТ) требуют - в присутствии БЖ, так как ребёнок маленький. Кроме того заявляют, что я постоянно выясняю с ними отношения при встречах с ребёнком.Хотя это и не так, но могу ли я это использовать в свою пользу:" раз я выясняю с вами отношения, ребёнок начинает капризничать, плохо ест и плохо засыпает, не будет ли больше вреда для ребёнка при встрече отца в присутствии БЖ, БТ, нежели без их присутствия." Не возникнет ли у ребёнка отрицательного рефлекса на папу?

И еще вопрос по судебным издержкам. Кто их будет нести? Не "повесит" ли мне БЖ выплаты своему же адвокату? Как это зависит от исхода процесса? Если иск только частично будет удовлетворён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще вопрос по судебным издержкам. Кто их будет нести? Не "повесит" ли мне БЖ выплаты своему же адвокату? Как это зависит от исхода процесса? Если иск только частично будет удовлетворён.
расходы на представителя возмещаются той стороне, в чью пользу вынесено решение (ст.100 гпк), другие издержки возмещаются стороне пропорционально удовлетворенным требованиям (ст.98 гпк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я это использовать в свою пользу

Да, можете попробовать (не все судьи к этому склоняются) - психологи в один голос заявляют, что нахождение ребёнка с конфликтующими родителями (особенно, если конфликт носит "открытую" форму) крайне нежелательно по причине высокой психологической нагрузки на него. Убеждайте суд, что присутствие БЖ и БТ не позволит Вам должным образом заниматься воспитанием, образованием...... ребёнка, т.е. прямыми обязанностями. Ребёнок не сможет сконцентрироваться на общении с Вами.

Бывает, на судей действует фраза "мы с ребёнком не в тюрьме и нам конвоиры не нужны!".

Нужно доказать суду свою родительскую состоятельность. То, что Вы в состоянии самостоятельно накормить, напоить ребёнка, сменить подгузник и т.д. и т.п.

Не возникнет ли у ребёнка отрицательного рефлекса на папу?

Вполне возможно. Ребёнок может рассудить,- раз при каждом появлении папы начинается ссора, мама расстраивается, значит - папа нехороший и обижает маму, а значит и встречаться с ним не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возникнет ли у ребёнка отрицательного рефлекса на папу?

Sergikk, мне кажется, тут лучше четко говорить, что при совместном общении с ребенком, бывшая супруга, ввиду своего характера, злится на вас и это отражается на настроении дочери. А у ребенка в таком возрасте рефлексы будут только на ваше к нему отношение, я тоже редко вижу сына, но он всегда радуется мне, а бж злится на это.

Впрочем, чаще так и бывает, но нужно постоянно об этом говорить в суде и настаивать, что совместное общение принесет больше вреда, чем пользы ребенку. Приведите короткий пример для наглядности, чтобы показать, что вы пришли общаться с ребенком, а вам навязывают ссоры в присутствии ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок может рассудить,- раз при каждом появлении папы начинается ссора, мама расстраивается, значит - папа нехороший и обижает маму, а значит и встречаться с ним не следует.

В младенческом возрасте никаких мыслей и рассуждений у ребенка нет. Он живет ощущениями. Естественно эмоционально-физиологическая связь с матерью превосходит любые другие взаимоотношения у ребенка в этом возрасте. Так Бог дал. Поэтому радражение матери будет естественным образом передаваться ребенку и объект раздражения матери будет избегаться ребенком.

А у ребенка в таком возрасте рефлексы будут только на ваше к нему отношение
Ребенок в младенческом возрасте не имеет "своего" отношения - он полностью зависим от эмоционального состояния матери, отношения матери к объекту влияния.

Приведите короткий пример для наглядности, чтобы показать, что вы пришли общаться с ребенком, а вам навязывают ссоры в присутствии ребенка.
Пример того что "навязывают", т.е. ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют испытывать чувство гнева к ближнему привести нельзя. Это называется "искушение", а порог воздействия, при котором у человека появляется гнев на воздействие индивидуален. "Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" - и все будет хорошо, в конфликт втянуть Вас будет невозможно (если это под силу). Терпение нужно, которого мы не имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В младенческом возрасте никаких мыслей и рассуждений у ребенка нет. Он живет ощущениями. Естественно эмоционально-физиологическая связь с матерью превосходит любые другие взаимоотношения у ребенка в этом возрасте. Так Бог дал. Поэтому радражение матери будет естественным образом передаваться ребенку и объект раздражения матери будет избегаться ребенком.

Ребенок в младенческом возрасте не имеет "своего" отношения - он полностью зависим от эмоционального состояния матери, отношения матери к объекту влияния.

Физиологическая связь у ребенка с обоими родителями, понятно, что сильнее она с матерью, т.к. она рядом обычно, но, в зависимости от возраста ребенка, эта связь быстро ослабевает, если ребенок проводит время с отцом. Уверен, дети чувствуют эмоции родителей, поэтому в такой ситуации лучше всегда быть ласковым с ребенком, не смотря на ссоры между родителями, тогда и ребенок будет ближе к спокойному и доброму отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от возраста ребенка, эта связь быстро ослабевает

До 3-х летнего возраста ребенка, когда можно говорить о новом этапе в развитии сознания у ребенка, у автора еще 2,5 года.

тогда и ребенок будет ближе к спокойному и доброму отцу

Абсолютно необязательно, а даже наоборот. Чувствуя раздражение и гнев матери по отношению к отцу, ребенок эмоционально разделяет эти чувства матери, испытывает стрессовую ситуацию и будет избегать встреч со "спокойным" отцом, от встречи с которым раздражается мать (хотя отец тут может быть и ни при чем). Это крайне сложная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3-х летнего возраста ребенка, когда можно говорить о новом этапе в развитии сознания у ребенка, у автора еще 2,5 года.

Абсолютно необязательно, а даже наоборот. Чувствуя раздражение и гнев матери по отношению к отцу, ребенок эмоционально разделяет эти чувства матери, испытывает стрессовую ситуацию и будет избегать встреч со "спокойным" отцом, от встречи с которым раздражается мать (хотя отец тут может быть и ни при чем). Это крайне сложная проблема.

Учту, ВМР, пока есть время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ООиП в акте проверки жилищных условий БЖ написала " проживают в двухкомнатной квартире", что не соответствует действительности. БЖ поставила деревянную перегородку на кухне, за которой и живёт её сынок. Является это ложной информацией? Могу ли я в этом случае требовать отвод представителя органа опеки в связи с подачей ложной информации? И при замене представителя ООиП не начнётся ли процесс с начала? Я подозреваю явную симпатию ООиП к БЖ. Могу ли ходатайстваовать о смене представителя? Нужно ли делать запрос в БТИ о том, что квартира БЖ - однокомнатная? Или достаточно свидетельских показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Является это ложной информацией

Опека могла этого и не знать. Тех паспорт на квартиру они не проверяют.

требовать отвод представителя органа опеки

ГПК это не предусматривает. Но, Вы можете обратиться к руководству органа опеки с просьбой о назначении другого специалиста.

не начнётся ли процесс с начала

Нет. Представитель опеки участвует в суде не от своего имени, а по доверенности от руководителя органа.

Я подозреваю явную симпатию ООиП к БЖ.

Обычное дело.

Нужно ли делать запрос в БТИ

Просите суд обязать БЖ предоставить тех. паспорт на квартиру. Или договор соц найма, если квартира не приватизирована. Если приватизирована, то Вы сами можете взять на неё выписку из ЕГРП из УФРС, в которой указываются собственники и тех. характеристика.

Кстати - установка перегородки является перепланировкой, разрешение на которую можно получить лишь в установленном законом порядке. Если разрешение отсутствует (скорее всего, т.к. изменить функциональное состояние кухни официально никто не даст), то перепланировка является самовольной, следовательно - незаконной. Жилконтора Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека могла этого и не знать.

Ну, как же не знать. она же домой к БЖ приходила и видела своими глазами, что там за "двушка".

Но, Вы можете обратиться к руководству органа опеки с просьбой о назначении другого специалиста.

так и сделаю. Спасибо. Надеюсь, другой будет поосторожней.

Если приватизирована, то Вы сами можете взять на неё выписку из ЕГРП из УФРС, в которой указываются собственники и тех. характеристика.

Да, квартира приватизирована.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нужно ли делать запрос в БТИ

Можно сделать проще - у домоуправа есть сведения о всех квартирах её участка. Коньяк, конфеты, цветы......... помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать проще - у домоуправа есть сведения о всех квартирах её участка. Коньяк, конфеты, цветы......... помогут.
В настоящий момент жильцы поменяли ТСЖ на другое. Какое - я не знаю, но выяснить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мартышкин труд

В данном случае сам факт незаконной установки перегородки не важен (хотя, это отчасти характеризует БЖ как человека, пренебрегающего законами), важно представить суду истинную картину ЖБУ БЖ и возможно, халатное отношение органов опеки к оценке этих условий в ходе проведения обследования и составления акта. А возможно - умышленное искажение ими фактов в следствии предвзятого отношения к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае сам факт незаконной установки перегородки не важен (хотя, это отчасти характеризует БЖ как человека, пренебрегающего законами), важно представить суду истинную картину ЖБУ БЖ и возможно, халатное отношение органов опеки к оценке этих условий в ходе проведения обследования и составления акта. А возможно - умышленное искажение ими фактов в следствии предвзятого отношения к отцу.

__________________

Именно это я и хочу показать суду.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу у вас совета, кто был в такой ситуации, а не теоретиков. С БЖ недавно развелись. Не даёт мне общаться полноценно. Говорит, что дочь еще мала. Хотя в полной семье папа же занимается ребёнком? Налицо - месть! А также настрой БТ в дополнение.

Прожили год с БЖ. У неё 14-летний сын от прошлого брака. Мы с ним хорошо ладили. Теперь не даёт общаться с ним по телефону. Подозревает меня в педофелии лишь на основании того, что дарю ему на дни рождения и НГ подарки. Недвано подключила предыдущего БМ. Он звонил с угрозами мне на сотовый. Вообщем, ведёт жесткую психологическую войну. Дала мне 2 часа по средам, причём одну я пропускаю из-за графика работы в другом городе. Дочь меня стала забывать, немудрено - полгода всего. ООиП не советуют обращаться в суд -дескать мало выиграешь в виду грудного возраста.

В редкие встречи с дочкой на территории БЖ, последняя совместно с присутствующей БТ создаёт неблагоприятную атмосферу. Не дают снимать на видео, например, купание ребёнка. БТ чуть ли не швырнула мне Дочку с гримасой: ну и сам тогда купай. Я отлично выкупал детишку.

Извиняюсь, что пространно. Короче, что мне делать. Ждать , когда ребёнок подрастёт или идти в суд, и тем самым ограничу себя в правах. Любой график похож как на свидания с заключенными.

ЗНАЕШЬ КАМРАД - ТЕРМИНЫ, ЖЕСТКАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОВОЦИРУЮТ СПРОСИТЬ, а херли спал, с подобной ? ладили с 14 летним от прошлого брака - так он не твой. пусть с ним его отец ладит....... хера ли ты лезешь, может правда тебе по башке настучать - умнее будешь?:)))) дочь, не сын. дочь от мамы лет до 5 вообще не трогай, после 5 помаленьку начинай обьяснять, что ты папа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...