Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отцу не дают общаться с 6-ти месячной дочерью


Sergikk

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
как-то это надо доказать?
каждая сторона обязана доказать свою позицию, вы доказываете свою - другая сторона - свою, суд - не новгородское вече, "голосами" его не возьмешь.. мое мнение - достаточно ваших объяснений и показаний ваших свидетелей ..

как поступать мне в таких случая "нападения"?
задавайте вопросы свидетелям, визави, а в прениях - отрицайте нежелательные для вас обстоятельства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Sergikk, обязательно прочитайте вот это http://advokat.tom.ru/pages/4/?8, все разжевано со ссылками на кодексы.

Единственное помните что один раз предъявив свои записи вы закроете эту возможность в будущем, так как БЖ уже будет предупреждена и вряд ли будет в дальнейшем так откровенна в телефонных разговорах. Подумайте тот ли этот момент или стоит попридержать этот козырь.

А если свидетели и стороны (БЖ, например) будут откровенно врать и клеветать?

Разочарую, в гражданском процессе и ответчик и истец могут врать легко и непринужденно, ответственности за это никакой не предусмотрено. Надежда лишь на судью и ваше красноречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз предъявив свои записи вы закроете эту возможность в будущем, так как БЖ уже будет предупреждена и вряд ли будет в дальнейшем так откровенна в телефонных разговорах. Подумайте тот ли этот момент или стоит попридержать этот козырь.

Вы правы!!! Козырь надо попридержать.

Разочарую, в гражданском процессе и ответчик и истец могут врать легко и непринужденно, ответственности за это никакой не предусмотрено. Надежда лишь на судью и ваше красноречие.

А я искренне думал, что все слова БЖ можно записать в протокол (попросить чтобы занесли) и потом подтянуть сюда статью 307 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
надо попридержать

Попридержать для чего? Вам надо суд выигрывать, а не компромат коллекционировать. Потом он никому не будет интересен.

подтянуть сюда статью 307

Да не будет судья этим заниматься в гражданском процессе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы!!! Козырь надо попридержать.

Sergikk, только вчера был в суде, видео и аудиозаписи не приняли в доказательства с простой формулировкой "не имеют отношения к рассматриваемому делу". Зато приняли не заверенные нотариусом переписки по элеткронной почте и смс. Все индивидуально.

Б/у тоже лгала, больше помогло подлавливать по ситуации, а в своей версии событий убедительно удалось объективную картину.

Запись сделана на цифровой диктофон, выпущенный лет десять назад или больше и несовместимый с современными ОС. Переписать ни с него на комп, ни обратно нельзя. В суде воспроизвести запись я намеревался именно с него.

Может, доказательств и не требуется, но в разговоре с БЖ есть важные моменты, характеризующие её, скажем, довольно отрицательно. А это может быть мне на пользу. Я так фантазирую.

Суд все равно будет на стороне матери. Лучше доказывать, что вы достойный отец, а наезды на мать с вашей стороны, суд скорее всего воспримет так, что сильно ограничит вас в общении с ребенком в связи с тем, что даже в суде вы на нее наезжаете и провоцируете ссоры, что нежелательно для ребенка, а тем более еще грудной.

А если свидетели и стороны (БЖ, например) будут откровенно врать и клеветать? Ну,скажем, молоко у меня пропадает, когда БМ приходит видеться с ребёнком.

БЖ может привлечь как "свидетеля" мою первую БЖ, которая спит и видит, как бы мне "насолить". Суд тоже поверит таким свидетелям? Может, как-то это надо доказать? И как поступать мне в таких случая "нападения"?

Моя б/у притащила двоих свидетелей, одна из них вообще была курсе всех моих проблем в общении с сыном, т.к. соседка. Я перед заседанием при бж сказал им "Если вы скажите, что я кого то из вас изнасиловал, имейте в виду, что вы не в моем вкусе". Задело, но морально был готов в суде, если они будут врать, сказать, что отношение предвзятое, а причины придумал по обстоятельствам. Заседание перенесли, а свидетели эти как то больше не приходили.

Еще про доказательства, судья их может не приобщить, если б/у скажет, что нибудь типа того, что не давала согласия на съемку или запись.

Если записи важны, в ходатайстве о приобщении доказательств укажите тип файла, название файла, кем, когда и где записано, что содержится в записи, где как раз можно выделить эту важную для вас часть прямым текстом, и что эта запись доказывает на ваш взгляд.

Если не приобщат, то ходатайство останется в деле и будет отражено содержание доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше доказывать, что вы достойный отец, а наезды на мать с вашей стороны, суд скорее всего воспримет так, что сильно ограничит вас в общении с ребенком в связи с тем, что даже в суде вы на нее наезжаете и провоцируете ссоры, что нежелательно для ребенка, а тем более еще грудной

Это понятно. На БЖ я и не собираюсь наезжать на суде.

И всем тоже порекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, а откуда столько стремления судиться? я этого долго избегал, сколько возможно, пока за жабры не взяли:yes2: Многие же советуют избегать этого на форуме, и я согласен с ними.

насколько я считал свою б/у честным человеком, но когда ей приперло, оболгала меня со всех сторон, а у вас кажись и хуже, раз такие обвинения в ваш адрес.

Суд принесет только новых проблем, а основные не решит. Ну и порция унижения обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда столько стремления судиться? я этого долго избегал, сколько возможно, пока за жабры не взяли Многие же советуют избегать этого на форуме, и я согласен с ними

Я тоже с первой БЖ избегал, то есть с пяти лет до семнадцати старшую дочь видел по праздникам. И она для меня больше как иждивенец теперь, а не как любимая дочка. А я для неё - "пападай".

Со второй такого сценария не хочу и ввиду того, что вторая БЖ "круче" первой, то надеяться на мирное урегулирование нет особого смысла.

Это последняя надежда, так сказать. Надеюсь, на её законопослушность.

Сложилось мнение, что законов всё-таки она боиться. При разговоре с ней об ООиП её "корёжит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Многие же советуют избегать этого на форуме, и я согласен с ними.

Да. Вот только никто не предлагает альтернативных методов. "Договаривайтесь с БЖ, добивайте опеку, КДН, школу, детсад ......". В итоге всё "добивание" превращается в бесконечные направления жалоб на эти структуры, порожняковую писанину, на те же суды, только уже против них и т.п. Изначальная цель - осуществление родительских прав со временем забывается, уходит на второй/третий план. Потом "опускаются руки", потом ребёнок забывает отца.

Что-то я не встречал на форуме противников судебного урегулирования, которым удалось наладить отношения с БЖ и ребёнком "иными" методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Договаривайтесь с БЖ, добивайте опеку, КДН, школу, детсад ......".

С опекой созванивался до еще суда - они сразу в суд направили, дескать необязательно с ними досудебное урегулирование осуществлять. А может возиться им не хочется.

Изначальная цель - осуществление родительских прав со временем забывается, уходит на второй/третий план. Потом "опускаются руки", потом ребёнок забывает отца.

Совершенно согласен. Надо не забывать о цели.

Что-то я не встречал на форуме противников судебного урегулирования, которым удалось наладить отношения с БЖ и ребёнком "иными" методами.

Судя по тому, что форум юридический, то таких тут, видимо, и нет практически, за редким исключением.

Читал, что во время первого заседания суда по иску о порядке общения, можно внести ходатайство о встречах до вынесения решения суда. Это правда можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Договаривайтесь с БЖ, добивайте опеку, КДН, школу, детсад ......".

С опекой созванивался до еще суда - они сразу в суд направили

Про "договаривайтесь" - не мои слова, я пересказал советы противников судебных разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что во время первого заседания суда по иску о порядке общения, можно внести ходатайство о встречах до вынесения решения суда. Это правда можно сделать?

Sergikk, если есть возможность, не ищите ответы на вопросы по крупицам, раз решили судиться, лучше раз обрисовать все юристу и обдумать план действий, а тут детали по ходу обсуждать. Сейчас есть много юристов, которые сами своих детей защищали в суде, так что почти из солидарности помогут. Много сил сохраните.

А такое ходатайство можно предоставить суду, но просите реальнее к тому, как вам удобно, чтобы не вырезали и оставили, как сочтут нужным. больше двух-четырех часов в день пару раз в неделю просить нет смысла, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, почитал тему. Выходит, что с момента рождения ребенка бывшая стала сущим исчадием ада, а у вас отросли ангельские крылья?

Как вы себе представляете общение с 6-ти (8?) месячным ребенком, когда он большую часть времени спит?

Бывшая спонтанно неожиданно и внезапно озлобилась на вас?

Может вылез из вашего шкафа один-другой скелетик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете общение с 6-ти (8?) месячным ребенком, когда он большую часть времени спит?

Когда создавал эту тему, дочери было 6 месяцев, сейчас девятый. Первое заседание суда состоится 16 апреля. Пока решение вступит в силу, детишке почти год исполнится. Чувствуете разницу? Дети растут не по дням , а по часам в этот период. Это первое.

Второе. Дочь уже в полгода вовсе не спала большую часть времени суток. А сейчас и подавно. Ясное дело, что будет учитываться мной дневной сон дочери, но всё равно времени для общения остаётся навалом. Лишь бы дали это время.

Почему то, когда в семье всё хорошо, папа безограничено общается с грудным ребёнком днем и ночью. А в разводе уже СИЛЬНО ограничен. Сам этот факт сообщает о том, что БЖ если не исчадие АДА, то точно не ангел. Делает хуже только ребёнку.

Выходит, что с момента рождения ребенка бывшая стала сущим исчадием ада, а у вас отросли ангельские крылья?

Крылья у меня не отрастали, но всегда любил детей. И воспитывал и своих, и чужих. И сейчас забочусь. О крестницах.

А БЖ сняла просто напросто некоторые свои маски. Характер человека порой проявляется в сложную ситуацию, а не в безоблачную погоду.

Бывшая спонтанно неожиданно и внезапно озлобилась на вас?

Предыдущий муж моей БЖ называл её "зверем", а он знал о чём говорил, три года с ней прожил.

А я вначале закрывал на много глаза. Всё себя уговаривал. Хотя мой внутренний голос еще в начальный период отношений с БЖ говорил: "станешь философом." (Если попадется плохая жена.)

"Отец скорби - испорченный желудок",- говорил Ницше.

То есть не внешнее делает нас счастливым, а внутреннее. Это я к чему? А к тому, что даже вкусив ангельского кушанья, но имея язву, всё равно станет дурно.

Может вылез из вашего шкафа один-другой скелетик?

Я перед ней чист как стёклышко. Не изменял, никогда голос не повышал.Слово матерное не сказал, сына её воспитывал, прививал интерес к искусству, к мастерству, к спорту.

Единственное, поучал много, что ей не нравилось. Да и проблема с её мамой. Не подружились мы с ней последнее время. Со своим концом света отбила охоту учиться родному внуку, мне пришлось исправлять ситуацию. Да и меня тоже хотела приобщить к своей секте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то, когда в семье всё хорошо, папа безограничено общается с грудным ребёнком днем и ночью. А в разводе уже СИЛЬНО ограничен. Сам этот факт сообщает о том, что БЖ если не исчадие АДА, то точно не ангел. Делает хуже только ребёнку.

Не когда "в семье все хорошо", а когда жена не испытывает к мужу ненависти. Если в семье будет все хорошо, а жена будет ненавидеть мужа, даже без объективных причин, хорошо уже не будет. Жена поступает по чувству, а не по разуму. Анализировать и сдерживать свои страсти ее никто не учил, наоборот "страстные" и "сумасбродные" женщины сейчас в моде. Небось и Вам такие нравились дло сих пор?

Предыдущий муж моей БЖ

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть".(1Кор.6:16)

А говорите "не грешил"...

Да и проблема с её мамой. Не подружились мы с ней последнее время.
Проблема не с мамой. Проблема в том, что жена Вас не любила, она любила исключительно себя и свой комфорт. Ей гораздо ближе и комфортнее было с авторитарной мамой чем с Вами, а Вы не смогли власть в семье взять в свои руки. Конечно, это очень сложно...

Если бы любила - держала бы свою маму вдалеке от семьи, потому что мама, вероятно, и свою семью развалила, а мама мамы - тоже... Это наследуется по женской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, снимаю перед вами шляпу. За этот год ваша позиция претерпела сильные изменения! Вы стали очень опытным психологом, действительно думающем о благе детей. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот год ваша позиция претерпела сильные изменения!

Я думаю, что за последние 3 года моя позиция не претерпела кардинальных изменений. Я продолжаю по мере своих слабых сил изучать феномен, с которым столкнулось в той или иной степени большинство посетителей этого раздела форума. Позиция только уточняется, обогащаясь фактами, подтверждающими те или иные стороны изучаемого феномена, но никаких изменений не претерпела.

действительно думающем о благе детей

О каком благе детей с моей стороны может идти речь, когда их убивают (образно) и никто (в том числе я) ничего сделать не может? Речь может идти только о выживании детей в нечеловеческих условиях (как говорили в одной из публикаций "в семье строгого режима"), но при этом именно я никак этим детям помочь не в состоянии. Более того, вероятно и никто другой этим детям помочь не в состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за последние 3 года моя позиция не претерпела кардинальных изменений. Я продолжаю по мере своих слабых сил изучать феномен, с которым столкнулось в той или иной степени большинство посетителей этого раздела форума. Позиция только уточняется, обогащаясь фактами, подтверждающими те или иные стороны изучаемого феномена, но никаких изменений не претерпела.

О каком благе детей с моей стороны может идти речь, когда их убивают (образно) и никто (в том числе я) ничего сделать не может? Речь может идти только о выживании детей в нечеловеческих условиях (как говорили в одной из публикаций "в семье строгого режима"), но при этом именно я никак этим детям помочь не в состоянии. Более того, вероятно и никто другой этим детям помочь не в состоянии...

Почему образно? Вполне физически убивают. Родители. Мамы и папы. И это страшно, потому что зачастую аргумент наличия ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ является решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему образно? Вполне физически убивают.

В данном разделе форума ни о каких убийствах детей речь не шла последние 5 лет. Я говорю "образно" потому что речь идет о душевном садизме и душевном убийстве у детей веры (доверия родителям), надежды и любви. Именно такие вопросы поднимаются в данном разделе последние годы и именно духовно-психологический аспект этого феномена мне наиболее интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля - первая беседа в суде. То есть даже не предварительное слушание. Могу я подать уточненные исковые требования на этой беседе? И второе: могу ли оставить в просительной части только: обязать БЖ не чинить препятствий в общении с ребёнком, а график общения убрать вообще, чтобы не урезать себя в правах? Ребёнок маленкий и много не дадут, хоть что напиши, такая моя логика. А без графика я могу в любое время приходить общаться? Правомочно ли так сделать и каковы действия судьи и опеки в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля - первая беседа в суде. То есть даже не предварительное слушание. Могу я подать уточненные исковые требования на этой беседе? И второе: могу ли оставить в просительной части только: обязать БЖ не чинить препятствий в общении с ребёнком, а график общения убрать вообще, чтобы не урезать себя в правах? Ребёнок маленкий и много не дадут, хоть что напиши, такая моя логика. А без графика я могу в любое время приходить общаться? Правомочно ли так сделать и каковы действия судьи и опеки в этом случае?

Теоретически можете просить обязать не чинить препятствий, но как это исполнять будут приставы, если возникнет необходимость? Вас будут динамить по полной и бж, и приставы, как мне кажется.

Если Вы идете в суд, то нужна конкретика, чтобы приставы могли исполнять решение суда. И чем понятнее будут формулировки, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я подать уточненные исковые требования на этой беседе?

Конечно.

могу ли оставить в просительной части только: обязать БЖ не чинить препятствий в общении с ребёнком, а график общения убрать вообще, чтобы не урезать себя в правах?

Порядок общения для суда - это ГРАФИК ОБЩЕНИЯ.

А чинить препятствия в общении с ребенком БЖ не должна и без всякого суда. Интересно, если суд примет решение - "не чинить препятствий", а БЖ будет их чинить и всячески Вам вредить и настраивать ребенка против Вас и т.д. и т.п. как Вы думаете, кто будет ее унимать, убеждать и запрещать ей Вам вредить? Правильно думаете - НИКТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы идете в суд, то нужна конкретика, чтобы приставы могли исполнять решение суда. И чем понятнее будут формулировки, тем лучше

Значит, я должен точно до часов всё прописывать. Например, с 10.00 до 15.00 в такой-то день недели. Тогда вопрос. Я работаю с графиком 6 через восемь дней в другом городе. На своей свободной неделе живу в родном городе, где и дочь. Как мне конкретно прописать встречи в будние дни (скажем: среда и пятница), если схема " первая и третья неделя" может не подойти в виду того, что в месяце не 28 дней и будет происходить сдвиг периодически моей свободной недели с четной на нечетную и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит, я должен точно до часов всё прописывать

Да, суд будет требовать указания конкретных временных промежутков.

Как мне конкретно прописать встречи в будние дни (скажем: среда и пятница

Либо просите с "запасом", не только дни в выходные недели, а в каждую неделю. Либо так: "среда и пятница каждой выходной недели месяца с ...-... до ...-.... Суду этот момент поясните отдельно. Либо придётся высчитывать каждое число.

Ребёнок маленкий и много не дадут, хоть что напиши, такая моя логика

С чего такое пораженческое настроение? Возраст большой роли не играет.

могу ли оставить в просительной части только: обязать БЖ не чинить препятствий в общении с ребёнком, а график общения убрать вообще

С таким вопросом я ранее подходил к своему старшему приставу "... как бы Вы поступили, если бы в решении не было графика, а только обязанность не чинить"? Ответ она дала однозначный: "Исполняла бы решение. Как? Я бы нашла как". Тогда я пожалел, что уже установил график. Пристав - человек подневольный, его дело обеспечивать исполнение решения. Как он будет это делать - его проблемы. И негоже при составлении иска "подстраиваться" под его интересы.

Я бы порекомендовал Вам сходить на приём к Вашему ССП, по-хорошему узнать его мнение, имеющуюся практику по таким делам. Вежливо, но без заискивания. Если удастся заручиться поддержкой, в суде можно просить лишь "не препятствовать". Как правильно заметил ВМР - судьи не понимают, что такое "осуществление родительских прав" без чёткого графика встреч и всячески настаивают на его составлении, а ещё чаще - на мировом соглашении. Хотя, их дело - рассматривать дело с определёнными истцом исковыми требованиями, не выходящими за рамки закона, а не навязывать своё видение разрешения спора. С другой стороны, им не хочется, чтобы истец через неделю вернулся за разъяснением решения. К тому же, обязывать БЖ просто "не препятствовать" - фактически, обязывать не нарушать закон. С тем же успехом можно превентивно каждого гражданина обязать через суд не воровать, не грабить, платить налоги и т.п. Нонсенс получается. Другое дело, что механизм наказания за злоупотребление родительскими правами в нашей стране не выработан. 5.35 не в счёт - не наработана практика привлечения, эффект минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...