Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отцу не дают общаться с 6-ти месячной дочерью


Sergikk

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу у вас совета, кто был в такой ситуации, а не теоретиков. С БЖ недавно развелись. Не даёт мне общаться полноценно. Говорит, что дочь еще мала. Хотя в полной семье папа же занимается ребёнком? Налицо - месть! А также настрой БТ в дополнение.

Прожили год с БЖ. У неё 14-летний сын от прошлого брака. Мы с ним хорошо ладили. Теперь не даёт общаться с ним по телефону. Подозревает меня в педофелии лишь на основании того, что дарю ему на дни рождения и НГ подарки. Недвано подключила предыдущего БМ. Он звонил с угрозами мне на сотовый. Вообщем, ведёт жесткую психологическую войну. Дала мне 2 часа по средам, причём одну я пропускаю из-за графика работы в другом городе. Дочь меня стала забывать, немудрено - полгода всего. ООиП не советуют обращаться в суд -дескать мало выиграешь в виду грудного возраста.

В редкие встречи с дочкой на территории БЖ, последняя совместно с присутствующей БТ создаёт неблагоприятную атмосферу. Не дают снимать на видео, например, купание ребёнка. БТ чуть ли не швырнула мне Дочку с гримасой: ну и сам тогда купай. Я отлично выкупал детишку.

Извиняюсь, что пространно. Короче, что мне делать. Ждать , когда ребёнок подрастёт или идти в суд, и тем самым ограничу себя в правах. Любой график похож как на свидания с заключенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Попробуйте наладить контакт с БЖ, когда я был в вашем положении, приходилось многое вытерпеть, говорят, послеродовой стресс у женщин действует как катализатор негативных эмоций и проявлений. Одна из причин - неуверенность в будущем, а вы ее одну оставили с младенцем. Можно на этом удержать отношения в нужном русле. Мне помогло.

Если форсировать события и начинать искать правду через ООиП и другие, при таком возрасте ребенка вы ничего не добьетесь хорошего, а только усугубите свое положение.

Терпите, пока Дочь не станет постарше, а там и ясность появится в дальнейших планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа по средам - это уже неплохо, бОльшего Вы через суд и не добьетесь, опека Вам правильно сказала. Да и решение суда о порядке встреч с ребенком - это палка о двух концах.

Ребенку полгода - так что он Вас сейчас и не будет помнить, вернее, будет очень быстро забывать.

Примерно к 2 годам начнет понимать, что такое папа, до этого времени не парьтесь, встречайтесь по возможности, но БЖ не давайте лишний рычаг для давления.

Да, и зачем Вам отношения с чужим ребенком? Своих проблем не хватает? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно к 2 годам <ребенок> начнет понимать, что такое папа, до этого времени не парьтесь, встречайтесь по возможности, но БЖ не давайте лишний рычаг для давления.

Не согласна ни разу. Если папа действительно был с ребенком не реже, чем мама, брал на руки, общался, агукал и прочие нежности, то ребенок и в полгодика способен понять, что это Папа. Дети куда умнее, чем вам, мужчины, кажется. Помнится, кто-то утверждал, что ребенок папе становится интересен, когда в футбол с ним можно поиграть (читай, года в три), не ведитесь на эту околопсихологическую хрень. Продолжайте общаться с маленьким на понятном вам обоим языке. Глядишь, и мама успокоиться. Что больше всего бесит женщину после родов? Кажущееся невнимание отца ребенка к ней и малышу. Мама в этот период настолько погружена в себя, что не замечает, что папа зарабатывает и фактически один содержит семью. А раз не замечает, то на все 100 уверена, что она права и папа не достоит иметь чести быть рядом с ней и ребенком. Тут главное отцу разрушить ее иллюзию, только не скандалами и хлопаньем дверью. Но я мало знаю таких терпеливых пап, потому что послеродовая депресиия - штука заразная и отцы тоже ее переживают по-своему:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в суд не шел. Гланый принцип судопроизводства это состязательность. Много помоев на вас выльют там. Испортите совсем отношения с БЖ. Получите не намного больше. Да и не факт, что исполнятся будет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, состязательность в суде - только на бумаге. Сейчас главный принципа судопроизводства скорее зрелищность и на судью впечатляемопроизводительность, чем честное апеллирование фактами:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состязательность = говнометание в рос процессе, особенно в семейном. Пользы никакой в этом не вижу. Учитывая, что на решения суда потом можно легко забить. В судах не исполняются нормы законов. Лишнее стравливание родителей, деньги юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, дочка только чуть постарше - 10 месяцев. После расставания с дочкой пережил страшную депрессию, постоянно снилась дочка,протягивала ручки,как я ее купаю,ее смех...вообщем врагу не пожелаешь. Не легче их послеродового стресса...Совет могу дать один, как он не страшен - "анестезия сердца" в отношении дочки.

Просто ждать когда она подрастет и вот тогда можно будет в суде ставить вопрос об общении не в присутствии БЖ и БТ, а забирать и полноценно проводить время у себя. Сам так и пытаюсь сейчас жить.

Тяжело,но иного выхода в нашем государстве нет. Суд, когда ребенок грудной не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд, когда ребенок грудной не спасет.

Суд не спасет и далее при активном противодействии мамашки.

Лучше не доводить до судов, а стараться договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена было подбирать в жены БУ-шную разведенку с прицепом? Давите алиментами, а лучше проконсультируйттесь http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=667

Может Улисс и его люди что-то и придумают для Вас, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет могу дать один, как он не страшен - "анестезия сердца" в отношении дочки.

Просто ждать когда она подрастет и вот тогда можно будет в суде ставить вопрос об общении не в присутствии БЖ и БТ, а забирать и полноценно проводить время у себя. Сам так и пытаюсь сейчас жить.

Тяжело,но иного выхода в нашем государстве нет. Суд, когда ребенок грудной не спасет

Очень грамотно сказано, однако не раскрывается вопрос как достигнуть "анестезии сердца", т.е. какие конкретно психологические методы нужны для достижения этой "анестезии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотно сказано, однако не раскрывается вопрос как достигнуть "анестезии сердца", т.е. какие конкретно психологические методы нужны для достижения этой "анестезии".

Вопрос конечно сложный и тяжелый и каждый сам его решает для себя. Мне например, проще вообще не видеть дочку пока,чем встречаться так как описал Sergikk. Даже все фотки и видео дочки я закрыл для просмотра от себя.Считаю что это просто травить свою душу и впрыскивать медленный яд. Если невозможно пока дать полноценные отцовские чувства (говорят для девочки они особенно важны),то лучше не общаться какое-то время вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действия соответствуют поговорке "С глаз долой - из сердца вон". Но с родным ребенком так ведь не получится. А память как, а мысли о ребенке как подавить, страх родителя за будущее ребенка?

А тоску, уныние и отчаяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ждать когда она подрастет и вот тогда можно будет в суде ставить вопрос об общении не в присутствии БЖ и БТ, а забирать и полноценно проводить время у себя. Сам так и пытаюсь сейчас жить.

А Вы не думали о том,что когда Вы соберетесь ставить вопрос об общении в суде,Вас спросят:"А где Вы отец были все это время???" и скажут :"А ребенок то ,Вас не знает!!"И получите Вы 2 часа в присутствии БЖ и БТ.Это Ваше добровольное отсутствие ,будет в будущем против Вас.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И получите Вы 2 часа в присутствии БЖ

В лучшем случае. Мать выйдет замуж и ребёнок, в силу возраста, будет считать отцом уже этого человека. Потом, когда проявитесь и начнёте качать родительские права в суде относительно встреч с ребёнком (который Вас давно забыл и для которого Вы - посторонний дядя), суд откажет Вам на основании ст.1 СК, рекомендации психолога и в интересах самого же ребёнка.

Ну, а в худшем - Вас заочно лишат родительских прав за неучастие в жизни ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае. Мать выйдет замуж и ребёнок, в силу возраста, будет считать отцом уже этого человека. Потом, когда проявитесь и начнёте качать родительские права в суде относительно встреч с ребёнком (который Вас давно забыл и для которого Вы - посторонний дядя), суд откажет Вам на основании ст.1 СК, рекомендации психолога и в интересах самого же ребёнка.

Ну, а в худшем - Вас заочно лишат родительских прав за неучастие в жизни ребёнка.

Ну, вы правы конечно. Как правы и все наши суды в 99% случаев оставляющих детей с матерями. Не считаясь ни грамма с отцами и их чувствами. Формально все по закону. И чтобы формально быть хорошим по закону я должен ходить в этот "змеюшник" и соблюдать правила.

Унижаться, травить себе душу, ходить к своему ребенку как к заключенному на свидание. Несмотря на то что по тому же закону я имею право участвовать в жизни ребенка 50 на 50 % наравне с матерью. А реально этот процент 50 - БЖ и 50 - БТ.

Утрировать можно все, я говорил только о несознательном периоде в жизни ребенка. Вы помните что происходило с вами в 1 год? Какие дяди были с вами? Осознание отца мне кажется происходит не как не раньше лет 4-5, можно спорить. Вот тогда и надо приложить наибольшие усилия. А пока скорее не ребенок нуждается в вас, а вы в ребенке.

А насчет, "мама вышла замуж" - вообще разговор отдельный, мама если захочет, то ребенок будет называть папой нового мужа, несмотря на все ваши хождения и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально все по закону. И чтобы формально быть хорошим по закону я должен ходить в этот "змеюшник" и соблюдать правила.

Унижаться, травить себе душу, ходить к своему ребенку как к заключенному на свидание.

Абсолютно верно. Формальное римское право вступает в острое противоречние с неформальными семейными отношениями, основанными на чувствах. Чувства и право - вещи несовместимые, поэтому раздел детей (или воспитание в постразводный период) "по закону" и "по любви" (при наличии ненависти к бывшему мужу со стороны матери детей) является неразрешимой дилеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не спасет и далее при активном противодействии мамашки.

Лучше не доводить до судов, а стараться договориться

Договориться, боюсь не удасться ни сейчас, ни спустя какое-то время.

Есть личный опыт со первой БЖ. Правда, при разводе старшей дочери было почти 5 лет. Сразу после развода под любым предлогом не давали РЕ, даже детсад поменяли. Страдал года 2, да и дочь очень скучала, но потом привыкла. Редкие встречи.

И теперь ничего не наладилось. Дневная кукушка ночную перепоёт. Как ты не бей себя пяткой в грудь и не будь хорошим отцом, всё равно исполняешь роль почти закулисную и финансовую.

Чувства и право - вещи несовместимые, поэтому раздел детей (или воспитание в постразводный период) "по закону" и "по любви" (при наличии ненависти к бывшему мужу со стороны матери детей) является неразрешимой дилеммой.

Совершенно согласен с ВМР. Дилемма весьма и весьма сложна в разрешении.

Не согласна ни разу. Если папа действительно был с ребенком не реже, чем мама, брал на руки, общался, агукал и прочие нежности, то ребенок и в полгодика способен понять, что это Папа. Дети куда умнее, чем вам, мужчины, кажется

Учёные университета Миссури недавно обнаружили, что 10-месячные малыши еще до возникновения первой вербальной коммуникации способны понимать о чём думают другие люди.

чтобы формально быть хорошим по закону я должен ходить в этот "змеюшник" и соблюдать правила.

Унижаться, травить себе душу, ходить к своему ребенку как к заключенному на свидание. Несмотря на то что по тому же закону я имею право участвовать в жизни ребенка 50 на 50 % наравне с матерью. А реально этот процент 50 - БЖ и 50 - БТ

Вот так в реальности и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, вот лично меня от словосочетания "надо договариваться" уже тошнит:cool: Надо не договариваться, а искать пути к общению.

Что имеем: у вас полугодовалая дочка, жена в постродовой депрессии и очень любящая (не вас) теща.

Что известно: жена без мамы/тещи способна слушать и понимать. Так? Вы свою жену хорошо знать должны. Чем ее можно зацепить, чтобы она мнение матери проигнорировала? Например, мой бывший муж говорил "ты же самостоятельная, у тебя есть свое мнение? вот и выскажи его, а мнение твоей мамы я итак знаю". У вас есть такие зацепки? Сможете вытащить жену на разговор без лишних ух, то может она вас и услышит...

Что надо: надо видеть дочку (наверное, хотя бы на прогулке в коляске и на выходных?). Если жене вы пофигу, она наверняка хочет новых отношений, ребенок - обуза, да еще мама мозги компоссирует. Станьте добрым рыцарем и предложите свои услуги "усатый нянь". Эх... если бы мой муж такое предложил да раньше...

Просто не зная ситуации подробно, сложно вам предложить более верное решение ситуации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные университета Миссури недавно обнаружили, что 10-месячные малыши еще до возникновения первой вербальной коммуникации способны понимать о чём думают другие люди.
Тогда им надо дать нобелевскую премию за открытие метода чтения человеческих мыслей. По, моему это чистая недоказуемая эзотерика.

Грудные дети не могут понимать что это папа, они понимают только что от этого человека исходит тепло и нежность в их сторону, вот и все. Осознание ролей мамы и папы происходит уже позже.

Чувства и право - вещи несовместимые, поэтому раздел детей (или воспитание в постразводный период) "по закону" и "по любви" (при наличии ненависти к бывшему мужу со стороны матери детей) является неразрешимой дилеммой.
В европейских странах, эту несовместимость по-моему пытались разрешить. Там применяется совместная опека,которая в некоторых случаях, конечно не во всех, оптимальный и спасительный вариант.

Я например ухватился бы за нее как за соломинку. И во вторых, я думаю это бы серьезно отрезвило бы таких мамаш (да и тещ тоже),и не давало бы им такого тотального контроля и превосходства. Но к сожалению, скорее Луна упадет на Землю, чем у нас на законодательном уровне примут подобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европейских странах, эту несовместимость по-моему пытались разрешить. Там применяется совместная опека,которая в некоторых случаях, конечно не во всех, оптимальный и спасительный вариант.

А я думаю, что там еще меньше понимают в происходящем, чем у нас. Особенно, если ребенок ВДРУГ скажет: "Я не люблю папу, я не хочу его видеть и знать", а повзрослев, подаст иск о лишении своего родного отца родительских прав, будет оскорблять его и глумиться над отцом.

Old_man привел ранее отличный реальный пример "понимания" происходящего с детьми после развода отца с ненавидящей его матерью в европейских странах: http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/malchika-zakryli-na-polgoda-v-psixbolnicu-chtoby-on-nauchilsya-lyubit-papu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня от словосочетания "надо договариваться" уже тошнит Надо не договариваться, а искать пути к общению.
На данный момент этих путей нет. Все звонки БЖ сбрасывает. В квартиру не пускает.

надо видеть дочку (наверное, хотя бы на прогулке в коляске и на выходных?).

На улице они с ребёнком не гуляют - только на балконе.

жена без мамы/тещи способна слушать и понимать. Так? Вы свою жену хорошо знать должны.

БЖ под сильным влиянием БТ и полностью с ней солидарна. Последняя правит бал. БТ сейчас активно моей БЖ помогает. Она на пенсии, с мужем развелась, живёт одна. Ей тоже хочется исполнять какую-то роль. Даже не какую, а Главную. Возможно, БЖ может что-то и сама решить. Поднимать на ноги ребёнка - еще очень много сил на протяжении многих лет надо. БТ сойдт с дистанции помогающей, не дойдя до финиша. БЖ , надеюсь, это понимает, но всё равно отвергает всякую мою помощь и не идёт на примирение.

Тогда им надо дать нобелевскую премию за открытие метода чтения человеческих мыслей. По, моему это чистая недоказуемая эзотерика.

Грудные дети не могут понимать что это папа, они понимают только что от этого человека исходит тепло и нежность в их сторону, вот и все. Осознание ролей мамы и папы происходит уже позже.

Телепатический контакт, думаю, неоспоримый факт, а не эзотерика.

Ваше право в неё не верить.

Я с первой дочерью разговаривал, когда она была в утробе, и после родов она узнавала меня по голосу. Это факт.

Вы, скорее правы, что детишки больше реагируют на чувства нежности и любви к ним, а не оперируют понятиями "мамы" , "папы" и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, у вас есть еще одна возможность увидеть жену и дочь. Узнайте в поликлинике, где они обслуживаются, расписание вашего педиатра. Поговорите с врачом. Узнайте, когда вашей жене на прием с ребенком. Обычно есть такой "день здорового ребенка" (обычно вторник). На него прием к педиатру и назначается раз в месяц для малышей до года. Вот там и встретитесь наверняка.

А с тещей как вы раньше общались? (еще одна разведенка рядом с вашей женой) Можно с ней поладить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепатический контакт, думаю, неоспоримый факт, а не эзотерика.

Ваше право в неё не верить.

Я с первой дочерью разговаривал, когда она была в утробе, и после родов она узнавала меня по голосу. Это факт.

Вы, скорее правы, что детишки больше реагируют на чувства нежности и любви к ним, а не оперируют понятиями "мамы" , "папы" и так далее.

Да, верю я, верю, и даже думаю что все намного глубже и происходит гораздо раньше в момент зачатия - в момент когда отец дает энергию и дух своему чаду. Только вот я немного общался с ней в утробе, но по голосу она меня тоже узнавала после рождения, и это тоже факт. Я и сейчас с ней общаюсь, но больше во сне или слышу ее по телефону, что приносит мне очередную порцию боли и выбивает меня из колеи.Поэтому я и говорил что в моем случае лучше пока вообще не видеться. Питаться "объедками" в виде каких-то часов на вражеской территории не хочу. Впрочем это только один из вариантов, у каждого есть выбор и воля.

А я думаю, что там еще меньше понимают в происходящем, чем у нас. Особенно, если ребенок ВДРУГ скажет: "Я не люблю папу, я не хочу его видеть и знать", а повзрослев, подаст иск о лишении своего родного отца родительских прав, будет оскорблять его и глумиться над отцом.

Old_man привел ранее отличный реальный пример "понимания" происходящего с детьми после развода отца с ненавидящей его матерью в европейских странах: http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/malchika-zakryli-na-polgoda-v-psixbolnicu-chtoby-on-nauchilsya-lyubit-papu

Я согласен, что там идиотизма не меньше чем у нас. И это один из клинических случаев. Но это не дискредитирует саму идею. По моему мнению за ней будущее,тем более она так прекрасно соотносится с нашим СК, где на каждой странице "равные права", "оба имеют", "оба в равной степени" и т.д. Конечно это не панацея, но она должна быть в числе прочих на первом месте. Впрочем, такая тема уже была и лучше чем papa1 вот здесь я не скажу: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=102119&page=4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikk, у вас есть еще одна возможность увидеть жену и дочь. Узнайте в поликлинике, где они обслуживаются, расписание вашего педиатра. Поговорите с врачом. Узнайте, когда вашей жене на прием с ребенком. Обычно есть такой "день здорового ребенка" (обычно вторник).

Да, это мысль, мысль. Я и хотел поговорить с педиатром, узнать как здоровье ребёнка. Но караулить целый день у поликлинники - и неизвестно, чем кончится. Общения все равно не получиться. А БЖ во глубине души будет радоваться: "Соскучился, скотина?". И будет продолжать издеваться. Лучше не показывать и виду.

А с тещей как вы раньше общались? (еще одна разведенка рядом с вашей женой) Можно с ней поладить-то?

Я и ладил с ней до поры до времени. Она испортила со мной отношения. Боюсь, с БТ не удасться поладить. Я вёл беседы с ней. Потом она же и оборачивала всё потив меня. Человек скрытный, в этой жизни ничего не надо, ждёт конца света в декабре. Много тараканов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...