Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В стационаре не выпускают


AquaGen

Рекомендуемые сообщения

Несовершеннолетний. 16 лет. Пошел лечиться в стационар. После лечения надо либо чтобы родители забирали, либо придется там все время находится.

Тоесть сдаешь куртку в гардероб, чтобы ее получить обратно нужна записка от мед.сестры, она дает записку только родителям, а в -20 без куртки домой тоже не пойдешь.

Мне кажется это что-то нарушает, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это что-то нарушает, нет?

правильно кажеться стационар не тюрьма, а этот внутренний распорядок полное самоуправство. 10-12 лет еще ладно, брать лишню ответсвенность не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
меня отказываются лечить на дому, например. только в стационаре.

Ваши родители ( с учётом того, что Вы - несовершеннолетний) вполне могут забрать вас из больницы, написав отказ.

внутренний распорядок полное самоуправство

отнюдь. Стационар - круглосуточный, подразумевает круглосуточное нахождение пациента в его стенах.

10-12 лет еще ладно

в чем отличие 10-12 летного от 16-летнего? В правовом смысле?

и тот, и другой - несовершеннолетние, за них ответственность несут родители и основные решения принимают тоже они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что за стационар? Городская больница общей практики либо какая-то специализированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители ( с учётом того, что Вы - несовершеннолетний) вполне могут забрать вас из больницы, написав отказ.

тоесть? вылечиться же надо, а говорят только в стационаре можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть? вылечиться же надо, а говорят только в стационаре можно

Вот Вам и ответ на вопрос. Есть заболевания, которые требуют соблюдения определенного режима. К сожалению, в вопросах лечения многие люди ведут себя как малые дети, нарушая режим от души. Если Вам лечат печень, а Вы, выйдя на часик-другой из стационара, хлопнете рюмашку, лечение пойдет насмарку. И Ваш возраст тут ни при чем. Права Доктор Михална, говоря о том, что стационар имеет свой режим, и извольте подчиняться. Если бы Вам некому было приносить передачи, дело другое. Но у Вас есть родители, значит, договариваться в этом вопросе Вам надо с ними: пусть поговорят с заведующим отделением, чтобы Вам разрешили выходить - если это возможно.

С совершеннолетними вопрос решается иначе: они могут сами уйти под расписку, если им не нравится режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ничего по закону нельзя сделать чтобы меня лечили и не лишали свободы?

Только через родителей, поскольку Вы несовершеннолетний. Поскольку на них лежит основная ответственность за Вас, а во время нахождения в стационаре за Вас отвечает лечебное учреждение. К тому же в наши дни, когда держать кого-то в стационаре слишком долго просто накладно, Вас никто не стал бы в нем держать, если бы это не было нужно.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaGen, ваше состояние требует круглосуточного наблюдения? Если нет и есть возможность такая у лечебного учреждения , проходите курс лечения в дневном стационаре. Выписывается пропуск и по окончанию процедур вы можете идти домой.Если нет, то не остаётся ничего, кроме как выполнять правила внутреннего распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стационар не тюрьма, а этот внутренний распорядок полное самоуправство

Стационар не тюрьма, но внутренний распорядок пациет обязан соблюдать, а о том, что он с ним ознакомился, подписывается им при поступлении в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний распорядок пациет обязан соблюдать, а о том, что он с ним ознакомился, подписывается им при поступлении в отделение

я не спорю, но как говорит автор с согласия родителей его отпустить могут, значит нет показаний для крулосуточного наблюдения. Странно, что лежит в детском, ведь ему 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воообщем даже с дневного отделения отпускают только с родителями.а я сейчас на обычном. если это чтото нарушает то буду куданибудь об этом писать. если нет -придется лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...