Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Устройство на работу в органы ФСИН с неполным высшим образованием


mr.magl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста возможно ли мне устроиться на работу (офицерскую должность)в УФСИН?

Дело в том , что из образовательных документов есть пока только диплом о неполном высшем образовании, который в принципе позволяет работать по специальности, но так ли это?

Что этот диплом мне дает? На какие НПА мне ссылаться? У кадров возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УФСИНе можно работать вообще без образования, как и во многих структурах. Там "семь пядей"не надо. Если брать сухо закон, то да, у Вас должно быть высшее образование. Но я знаю кучу людей без высшего образования и с офицерскими званиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У кадров возникли вопросы
Полагаю, что они вправе проконсультироваться в вышестоящем управлении ФСИН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу (офицерскую должность)в УФСИН

В отделе кадров должны знать квалификационные требования по должности, на которую вы претендуете. Если там только высшее образование - то не смогут вас принять.

Квалификационные требования должны быть указаны в должностной инструкции или в должностном регламенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офицерскую должность необходимо среднее специальное, либо диплом о неполном высшем.Так кадры изначально сказали. Теперь они засомневались и говорят, что если бы я сейчас учился на последнем курсе, то да вопросов нет, но у меня 4 курс.. А с другой стороны диплом мне выдавался в другом Университете, где я заканчивал последний курс.

Помогите разобраться с вопросом.

На какие источники ссылаться, чтобы объяснить кадрам, что мой диплом позволяет мне занимать офицерскую должность.( тем более, что я уже л-т)

Я так понимаю, специалистов по этому вопросу тут нет? Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
специалистов по этому вопросу тут нет?
Имеющих отношение к кадровой деятельности ФСИН и знающих их внутриведомственные инструкции - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон один и никакие внутриведомственные инструкции тут знать не обязательно.

Мне не ответили не на один вопрос.

Допустим , что мне не в УФСИН надо, а МВД, ФСБ, другая гос.структура. Смогут меня с моим дипломом взять на офицерскую должность, если я офицер запаса, с дипломом о неполном высшем.

Какое право дает мне этот диплом? К чему его приравнивают?

Хватит предполагать...Есть ли специалисты по этому вопросу, которые смогут, ссылаясь на источники права, четко раскрыть мою ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Закон один
Серьёзно? :biggrin:

Если Вы о Трудовом кодексе РФ, то там подобные ньюансы не урегулированы.

И Ваше мнение о том, что

никакие внутриведомственные инструкции тут знать не обязательно
в корне неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ специалиста?

Да я побольше Вас знаю..

Зачем вы тут сидите раз не можете ответить?

На др сервере юрист мне все разъяснил подробно..

На вашем сервере мне вообще еще не разу не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На др сервере юрист мне все разъяснил подробно..

Уважаемый!

Зачем так нервничать. Вам же уже ответили на другом форуме.

К слову сказать, ситуация у вас не совсем стандартная и я тоже еще не видела

диплом о неполном высшем образовании. Это что за документ?

Уж если специалисты в ведомстве,ку да вы обращались по вопросу трудоустройства, не могут ответить вам на ваш вопрос, весьма опрометчиво рассчитывать, что юристы смогут дать вам ответ, не зная ведомственных документов и не видя ваш диплом.

Чтобы получить достоверную информацию, обратитесь к работодателю с письменным заявлением о принятии на работу, или, если замещение данной должности предполагается на конкурсной основе, о принятии заявления для допуска к участи в конкурсе. Получите письменный ответ, оттуда и плясать уже можно. А так, как у нас некоторые любят отвечать, к стати, вполне обоснованно, мы юристы, а не экстрасенсы.

И, пожалуйста, вы обращаетесь за бесплатной консультацией и подобные выражения просто недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые сталкиваюсь с таким документом - диплом о неполном высшем образовании. Это что за документ?

Приказом Минобрнауки РФ от 31 августа 2009 г. N 319 утверждена форма диплома о неполном высшем образовании (приложение 7).

Ознакомьтесь и больше не задавайте таких идиотских вопросов.

Уважаемый!

Зачем так нервничать. Вам же уже ответили на другом форуме.

К слову сказать, ситуация у вас не совсем стандартная и я тоже еще не видела

Уж если специалисты в ведомстве,ку да вы обращались по вопросу трудоустройства, не могут ответить вам на ваш вопрос, весьма опрометчиво рассчитывать, что юристы смогут дать вам ответ, не зная ведомственных документов и не видя ваш диплом.

Чтобы получить достоверную информацию, обратитесь к работодателю с письменным заявлением о принятии на работу, или, если замещение данной должности предполагается на конкурсной основе, о принятии заявления для допуска к участи в конкурсе. Получите письменный ответ, оттуда и плясать уже можно. А так, как у нас некоторые любят отвечать, к стати, вполне обоснованно, мы юристы, а не экстрасенсы.

И, пожалуйста, вы обращаетесь за бесплатной консультацией и подобные выражения просто недопустимы.

Я мог и заплатить, если бы был уверен в Вас и в Вашем профессионализме. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

mr.magl, научитесь-ка для начала себя нормально вести и общаться с людьми. :yes2:

Мы, конечно, понимаем, что должность "вертухая" не предполагает особых церемониалов и культуры поведения. Но и юристы данного форума - не ЗК и ничем Вам не обязаны. Поэтому не надо пытаться отрабатывать здесь своё агрессивное красноречие. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так иди и доучись до полного высшего.

И рад я, что такого нервного клиента не приняли на работу ...:nono2:

Зачем вопросы задавать, если сам такой вумный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...