Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрытие с ДТП


Гость Евгения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Месяц назад в произошло такое Дтп: взад моей машины, не успев затормозить, въехал другой автомобиль с женщиной за рулем.

Вину свою она признала сразу. осмотрев свои повреждения, я решила, что достаточно полировки и они не стоят ожидания ГАИ. Договорившись с женщиной, что инциндент исчерпан, я уехала по своим делам. как оказалось, она осталась ждать и вызвала ГАИ. теперь меня вызывают на разбор. Буду ли я виновата в том, что уехала, хотя не вызывала ГАИ. и вообще ДТП ли это?ведь у меня отсутствуют какие-либо повреждения.

не хочу лишаться прав.что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДТП и Вы были неправы, что уехали. Надо было бы все оформить хотябы по евпропротоколу. Теперь Вы и страховку не сможете получить и есть вероятность остаться без в\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это ДТП и Вы были неправы, что уехали. Надо было бы все оформить хотябы по евпропротоколу. Теперь Вы и страховку не сможете получить и есть вероятность остаться без в\у.

и вообще ДТП ли это?ведь у меня отсутствуют какие-либо повреждения.

Assol66, опять Вы придумали свое определение ДТП? Если нет повреждений, как может другой участник доказать, что именно Ваша машина участвовала в ДТП.

Евгения, если нет повреждений, Вам бояться нечего. ДТП не было, ничего не знаете.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, опять Вы придумали свое определение ДТП?

Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

У Вас есть уверенность, что второе ТС не повреждено?

Евгения, если нет повреждений, Вам бояться нечего.

осмотрев свои повреждения, я решила, что достаточно полировки и они не стоят ожидания ГАИ.
Значит, повреждения все-таки были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Вас есть уверенность, что второе ТС не повреждено?

Оно повреждено давно.:000430:

осмотрев свои повреждения, я решила,

ведь у меня отсутствуют какие-либо повреждения.

Это действительно, парадокс.:yes2: Дождемся автора.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно, парадокс. Дождемся автора.

А чего ждать-то? Все ясно написано. Девушка решила, что свои повреждения она заполирует и всего-то, но и у второго участника ДТП (а я настаиваю, что это было именно ДТП), так же могут быть повреждения.

Оно повреждено давно.

Трассологическую экспертизу еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Девушка решила, что свои повреждения она заполирует и всего-то,

А может их и не было, или они получены не в результате ДТП.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может их и не было, или они получены не в результате ДТП.

Чего не было? Я Вам уже третий раз копирую то, что написала автор.

осмотрев свои повреждения, я решила, что достаточно полировки

Евгения сама не отрицает, что повреждения были. К чему полировать то, чего нет? К тому же, если второй участник обратилась в ГИБДД и

ГАИ. теперь меня вызывают на разбор
то, скорее всего, у второго участника повреждения есть. Мне Вам нужно рассказывать, как проверяется толщина лк покрытия на авто? Была ли перекраска, шлифовка, полировка и т.д.

или они получены не в результате ДТП.

Я Вам уже писала о трассологической экспертизе, а доказывать где и при каких условиях они были получены доказывать придется автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я Вам уже третий раз копирую то, что написала автор.

и вообще ДТП ли это?ведь у меня отсутствуют какие-либо повреждения.

Я тоже могу скопировать третий раз. И тоже пишет автор. Ждем.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо рассуждать, что у меня нет повреждений значит они ничего не докажут.

Человек встал на дороге, поставил знак аварийный и вызвал ГИБДД. Они приехали и он рассказал, что был удар в другую машину. Показал свои повреждения. Вот и ДТП. Далее ищут вторую машину. Про нее тот кто вызвал ГИБДД расскажет, номер, цвет, в общих словах описание владельца, который вышел ведь.

Ну и что есть гарантия, что отобьетесь? Ведь придется во первых врать, а это уже не просто. Возможны свидетели, возможны повреждения у автора. Характер, место повреждений у второго водителя докажет что они получены могли быть именно от удара в машину автора.

Положение автора плохое и говорить с улыбкой "пусть докажут" это закончится за 10 минут в суде. Год лишения и до свидания. А рассказ про отсутствие доказательств останется для обжалования, надзора и форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уточнениях правил есть дополнение какие повреждения подходят под ДТП, какие нет. то, что мне показалось на первый взгляд повреждением, оказалось грязью и небольшим повреждением лако-красочного покрытия.

но у второй стороны всё-таки есть небольшие царапины. Так как в тот момент у пассажира были проблемы со здоровьем и мы торопились в клинику, со второй стороной решили договориться на месте (как это делают миллионы на дорогах, + это был узких участок дороги, я на половину завернула к клинике. и постановка авто в момент аварии наглухо перекрыла проезд автобусам). Даже не взяв с них денег, мы договорились, что уедем, ДТП исчерпано. ведь они виновны. Но, как выяснилось, они позвонили в страховую, которая посоветовала им дождаться ГАИ. теперь виновата я, получается.

вторая сторона готова нам помочь. возможно написать какие либо расписки и обоюдном согласии задним числом?или о незначительности ущерба? чтобы не лишиться прав. ведь я здесь жертва обстоятельств. мало того, что она отвлеклась, въехала в меня,так ещё невольно и сделала виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохи ваши дела. Вы ведь столкнулись с девушкой? она одновременно вам сказала, что нет проблем, я виновата, можете ехать. При этом ничего не понимая вызвала ГИБДД и вас подставила. Мужчины обычно так не делают. Надо было или уже самому ремонтировать или если хочется по КАСКО отремонтировать, тогда вместе с вами оформлять ДТП.

Обратитесь к специалисту, иначе будет лишение. Ведь вы действительно уехали с места ДТП. Никому не интересно кто был виноват. Это очень не удачно говорить, что "я не виноват был и вообще скажите спасибо, что за свои царапины не требую ничего". Для суда это будет признание, что ДТП было, вы видели что оно было и уехали. Все остальное это ваше личное непонимание своих обязанностей водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, ужасная ситуация. так что насчет расписок? стоит ли их составлять, могут ли они помочь?

Расписка не будет поводом избежать лишения. Вас хотят привлечь по ст. 12.27 ч.2, скрытие с места ДТП. Это административное правонарушение. Никакого отношения не имеет, причинен ли Вам ущерб в результате ДТП, либо причинили его кому-либо Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...