Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про автосалон


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует вопрос.

Хочу приобрести авто, но как наверное многие сталкивались, автосалоны навязывают свое доп оборудование которое по ценнику намного дороже нежели устанавливать даже в автосервисах. Какими методами противостоять данному беспределу и имеет ли значение авто покупается в кредит или за наличку?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос.

Хочу приобрести авто, но как наверное многие сталкивались, автосалоны навязывают свое доп оборудование которое по ценнику намного дороже нежели устанавливать даже в автосервисах. Какими методами противостоять данному беспределу и имеет ли значение авто покупается в кредит или за наличку?

Заранее спасибо.

причем же здесь юридический форум?

смотрите цену модели/комплектации, которая вас устраивает, отнимаете 20-50 тысяч от нее и озвучиваете получившуюся сумму как максимально возможную. либо говорите менеджеру что в салоне-конкуренте то же самое стоит дешевле.

на рынке ни разу не были :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем же здесь юридический форум?

смотрите цену модели/комплектации, которая вас устраивает, отнимаете 20-50 тысяч от нее и озвучиваете получившуюся сумму как максимально возможную. либо говорите менеджеру что в салоне-конкуренте то же самое стоит дешевле.

на рынке ни разу не были :000430:

Прошу прощения но вы наверное невнимательно читаете, я не го ворю про то что кто то включает в стоимость авто доп оборудование, я говорю про навязывание допов к новому авто, таких как: резина, коврики, сигнализация,и т.п.

а по поводу говорить что где то дешевле, это на мой взгляд смешно, "не хочешь не бери"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отнимаете 20-50 тысяч от нее и озвучиваете получившуюся сумму как максимально возможную...

на рынке ни разу не были :000430:

вы на рынке сами то пробовали скинуть цену на такую разницу)))))) вы мне кажется в данном вопросе не компетентны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на рынке сами то пробовали скинуть цену на такую разницу)))))) вы мне кажется в данном вопросе не компетентны

у меня в отличии от вас проблем с покупкой авто нет и с получением скидки на нее тоже:)

ничего, в первый раз переплатите, когда пойдете за второй машинкой - будете умнее. наверное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в отличии от вас проблем с покупкой авто нет и с получением скидки на нее тоже:)

ничего, в первый раз переплатите, когда пойдете за второй машинкой - будете умнее. наверное :lol:

я вас не пойму, вы тут сидите, типа такой весь умный, а вопрос то был не про скидку, или вам разжевать конкретно про вопрос? например так как я сыну 5 летнему все объясняю? хорошо: представте, вы идете в магазин за чаем, в магазине вам говорят что чай мы вам не продадим, если вы не купите у нас сахар, лимон, печенье и т.п.

P/S: так поступают все салоны в нашем городе

надеюсь объяснил доходчевее чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в отличии от вас проблем с покупкой авто нет и с получением скидки на нее тоже:)

так помогите мне приобрести автомобиль со скидкой хотя бы в 20 тысяч рублей, а потом посмотрим на реальность ваших слов о возможностях моих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помогите мне приобрести автомобиль со скидкой хотя бы в 20 тысяч рублей, а потом посмотрим на реальность ваших слов о возможностях моих)))

Я думаю Вам с таким вопросом лучше в другой раздел. Например, сюда Я - Потребитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам с таким вопросом лучше в другой раздел.

почитайте основной вопрос, а потом подскажите в какой именно раздел обратиться о неправомерности работы автосалонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте основной вопрос, а потом подскажите в какой именно раздел обратиться о неправомерности работы автосалонов

Вы путаете понятия правомерности работы салона и навязывание дополнительных услуг. У Вас как раз и есть навязывание дополнительных услуг, дополнительного оборудования, которое Вам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия правомерности работы салона и навязывание дополнительных услуг. У Вас как раз и есть навязывание дополнительных услуг, дополнительного оборудования, которое Вам не нужно.

а разве навязывание допов является правомерным? вот в том то и вопрос что оно мне не нужно но салон отказывает в продаже, что мне от них требовать и вообще как вести себя с ними в данном вопросе, меня интересует именно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве навязывание допов является правомерным?

Это как раз считается неправомерным и данный вопрос разбирается в рамках Закона о защите прав потребителей. В отношениях Салон\покупатель, Вы являетесь потребителем, поэтому я и предложила Вам обсудить Вашу проблему в разделе "Я Потребитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз считается неправомерным и данный вопрос разбирается в рамках Закона о защите прав потребителей. В отношениях Салон\покупатель, Вы являетесь потребителем, поэтому я и предложила Вам обсудить Вашу проблему в разделе "Я Потребитель".

спасибо, внятный ответ на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помогите мне приобрести автомобиль со скидкой хотя бы в 20 тысяч рублей

Попробуйте сказать, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Для автосалона 20 т. не деньги, а проверка может вскрыть более серьезные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сказать, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Для автосалона 20 т. не деньги, а проверка может вскрыть более серьезные нарушения.

Да нет спасибо, у меня вопрос звеучит совершенно про другое, просто некий очень умный человек вместо того чтобы понять суть проблемы (отказ продажи авто без допов) начал козырять тем что ОН может получить скидку в 20-50 тыров и предложит от прайса поторговаться на эту разницу с автосалоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...