Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность при реорганизации фирмы


k-vm

Рекомендуемые сообщения

Подскажите

Фирма, с которой я уволен по сокращению, находится в стадии реорганизации (преобразование) с 14.11.11. Фирма не выплатила мне сохраняемый заработок за один месяц.

Вопросы:

1.являюсь ли я кредитором?

2.должны ли мне были прислать уведомление о реорганизации? (не присылали)

3.ГЛАВНОЕ нужно ли мне писать требование о включении в перечень кредиторов? (срок 2 мес - уже истекает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы пишете о реорганизации, а не ликвидации фирмы. Узнайте, что за реорганизации, имеет ли место универсальное правопреемство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

не согласен (оплата по сокращению с Севера - 6 мес)

платили до октября 2011.

зажали только последнюю выплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

иск уже в суде, правда № еще не присвоили

и заявление в прокуратуру ползёт по почте...

ps настораживает, что

Внесение в ЕГРЮЛ сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, и/или о стоимости чистых активо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

18.11.2011 Внесение в ЕГРЮЛ сведений о том, что ЮЛ находится в процессе реорганизации в форме преобразования

18.11.2011 Внесение в ЕГРЮЛ сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, и/или о стоимости чистых активов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если хотите получить советы на правовом ресурсе, то, сказав "А", надо говорить и "Б".

Хотите остаться инкогнито - сходите к реальному юристу. С документами. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
(5+3)
Это что? :shocking:

В ИНН не должно быть ни скобок, ни плюсов, ни минусов!

Посмотрите лучше внимательно сведения о работодателе вот тут самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

последняя - 8

типа пытаюсь шифроваться:biggrin:

смотрел по всем доступным базам : фнс, егрюл (выше оттуда 2 последних события).

Написал (как смог) "требование о включении в реестр кредиторов", отправил на фирму по факсу, мылу(скан) и на юр.адрес (письмо с описью с увед (будет идти около месяца)).

Как понимаю, сейчас время работает против меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
последняя - 8

типа пытаюсь шифроваться

Шарады, значит, изволите загадывать? :biggrin:

Посмотрела. 18 ноября в ЕГРЮЛ действительно были зарегистрированы сведения о начале процесса реорганизации ОАО. Конкретики нет. Но очевидно главное: что бы в организации не происходило, она продолжает свою деятельность с теми же ОГРН, ИНН, т.е. не ликвидирована и т.п.

Все права работников должны соблюдаться работодателем.

Написал (как смог) "требование о включении в реестр кредиторов"
А откуда у Вас сведения о банкротстве работодателя?

Ничего не нашла об этом на страницах "Коммерсанта". :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Сообщения о принятии решения о реорганизации

«Вестник Государственной Регистрации» *****

Открытое акционерное общество «***» (ОАО «***»,.......) уведомляет о том, что единственным акционером ОАО «***» (Решение № *** от ***) принято решение о реорганизации Открытого акционерного общества «***» в форме преобразования в Общество с ограниченной ответственностью «***» (ООО «***», место нахождения: ...). Кредиторы ОАО «***», если их права требования возникли до опубликования сообщения о реорганизации ОАО «***», вправе в судебном порядке потребовать досрочного исполнения обязательства, должником по которому является ОАО «***», или прекращения обязательства и возмещения убытков в случае, если ОАО «***» или третьими лицами не предоставлено достаточное обеспечение исполнения соответствующих обязательств. Указанные в настоящем абзаце требования могут быть предъявлены кредиторами не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации ОАО «***».

я же являюсь кредитором? или это относится только к юр.лицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это регулируется нормами не трудового, а гражданского законодательства. В частности, ст. 60 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...