Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок вне брака


Гость WestLD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие последствия и обязательства налагает рождение девушкой от меня ребенка. Девушка беременна, решила рожать, я же не хочу ребенка... Хочется знать что ещё кроме алиментов она может мне предъявить и, по-возможности, как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок действительно Ваш - никак.

Даже если официально откажешься от ребёнка, то всё равно судом обяжут платить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если официально откажешься от ребёнка, то всё равно судом обяжут платить алименты?

конечно будете платить алименты. отказаться официально от ребенка нельзя. можно быть лишенным родительских прав.

если не признаете ребёнка сразу - то проведут генетическую экспертизу, которую оплатите вы.

не будете платить алименты - опишут имущество и заведут уголовное дело.

25% от зп либо твердая сумма если не работаете.

единственно, не придётся платить алименты маме ребенка до 3х лет, тк не были женаты.

ну и наследство - ребенок до 18 лет обязательно в нем поучаствует (даже при наличии завещания).

вообще зря вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно будете платить алименты. отказаться официально от ребенка нельзя. можно быть лишенным родительских прав.

если не признаете ребёнка сразу - то проведут генетическую экспертизу, которую оплатите вы.

не будете платить алименты - опишут имущество и заведут уголовное дело.

25% от зп либо твердая сумма если не работаете.

единственно, не придётся платить алименты маме ребенка до 3х лет, тк не были женаты.

ну и наследство - ребенок до 18 лет обязательно в нем поучаствует (даже при наличии завещания).

вообще зря вы так.

Спасибо!

Зря, не зря, а ситуации бывают всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Зря, не зря, а ситуации бывают всякие...

в данной ситуации отказавшись от ребенка вы получите один негатив. сохраните добрые отношения. алименты и в том и в другом случае будете платить.

авось водички лет через дцать захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться официально от ребенка нельзя. можно быть лишенным родительских прав.

можно дать согласие на усыновление, тогда после усыновления ребенка другим человеком юридические права и обязанности прекращаются: СК РФ

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая у вас девушка. Если у нее есть цель записать вас отцом и выбить алименты - то конечно будут иски, суды и пр.

А есть девушки, которые папаш и на порог не пускают и денег не требуют. Вы уж в любом случае не оставляйте подругу без поддержки в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой одноклассник сделал другой однокласснице ляльку 24 года назад - отбрехался от всего - ушел в армию -вернулся инвалидом ,кроме ног отрезали еще немножко..а теперь в деревне пьет и все жалеет ,что сын родной на свадьбу не позвал и в магазине на пузырек не добавляет.. парень вырос,а у папеньки жизни нет..грустно,но правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не признаете ребёнка сразу - то проведут генетическую экспертизу, которую оплатите вы.

не будете платить алименты - опишут имущество и заведут уголовное дело.

а соседние темы показывают, как отцы успешно уклоняются от оплат и экспертизы и алиментов, так что WestLD, не бойтесь, до угловного дела и описи имущества - это почти как до луны :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы какое серьёзное имущество ;) Долю в квартире, я думаю, что быстро сумею кому-нить передать-переписать-подарить... и всё... я без имущества какого-либо ценного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь жизнь-это ведь не только деньги-имущество-квартира...ценность в мужчине - это его ВСЕ мужские качества,как только разберетесь,что в вас главное и ценное,так сразу и поймете,что нужно делать и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего то и надо было -не экономить на презервативах

Sergey44, нифига вы не понимаете, кайфу же так нет, подумашь залететь может, а аборт на что? :596: Слабоват мужичок становится, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...