Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Практические вопросы по алиментам


cs53

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите еще, пожалуйста, как подать ходатайство о том, чтобы суд выяснял сведения о его заработках? В исковом заявлении или отдельно? Или вообще не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие адреса? если я не знаю, где он живет и работает...

Плохо, для подготовки запроса по вашему ходатайству необходимо знать название организаций и их место нахождение.

Место нахождение должника известно, узнавайте адрес ТУ Пенсионного фонда + попросите у судьи обязать должника предоставить справки 2 НДФЛ с места работы. По ним узнаете работодателя, информацию о его доходе и место, откуда через суд или в дальнейшем через судебного пристава можно запросить информацию о номере пенсионного страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась подать заявление в долях еще год назад, но справки о з/п у меня так же не было. В суде сказали писать в ТДС и обосновывать.

а остались какие-либо документы от той подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не осталось, т.к. без справки о доходах они не принимали заявление, а как в твердой сумме писать, объяснять не захотели, к юристам отправили.... так я больше и не дошла никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году было заключено мировое соглашение на уплату алиментов и утверждённое судом.Ответчик не выполнял мировое соглашение (не индексировал прожиточный минимум ) в результате образовалась задолженность, обращение в суд за исполнительным листом, ничего не дало.

В 2011 году было подано заявление на принудительное исполнение мирового соглашение и выдачу исполнительного листа за 2006 год.

Но не смотря на......"Заявление о выдаче исполнительного листа" не рассматривается в судебном заседании с установлением каких-либо фактов и вины. Законодательством это не предусмотрено. Утверждение мирового соглашения и прекращение производства по делу, выдача исполнительного листа не должна предшествовать проверка судом факта исполнения условий мирового соглашения, поскольку ГПК РФ такой обязанности на суд не возлагает.

Суд вынес определение выдать исполнительный лист и на уплату алиментов со дня вступления определения от 2012 года в законную силу выплачивать алименты про задолженность ничего не сказано (в суде установлено ответчик имеет задолженность с 2006 года) с 2012 года до совершеннолетия детей.

-----------------------------------------------------------------

Вопрос: Поскольку существует два определения вступившие в законную силу могу ли я получить исполнительный лист по определению за 2006 года, исполнительный лист с 2012 года выдан. Закон гласит на каждое решение суда должен быть выдан исполнительный лист.

P.S

Хотя я считаю все это полным бредом, но все же как выйти из положения, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...