Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недействительный договор на обслуживание дома


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь через суд признать недействительным договор на содержание и тек.ремонт нашего дома. Доказательства этого у меня есть и данную часть в иске описать смог.

Вопрос теперь в деньгах. Раз договор недействительный, значит и деньги на содержание и ремонт взымались незаконно, поэтому хочу просить возврата уплаченных сумм. Не могу сформулировать данное требование.

Помогите дописать иск, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут формулировать: взыскать с такой то организации такую то сумму в связи с незаконным обогащением. Другой вопрос, что данное трубование суд не удовлетворит, т.к. какое то обслуживание все-таки организация проводила. Нужен расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь через суд признать недействительным договор на содержание и тек.ремонт нашего дома.

Это как? Вы признаете, или суд утвердит Ваше признание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взыскать с такой то организации такую то сумму в связи с незаконным обогащением.

На основании каких статей?

какое то обслуживание все-таки организация проводила. Нужен расчет.

Согласен. Хочу, чтоб расчет Ответчик предоставил. Возможно так?

По некоторым видам работы есть претензии, например, крышу 2 года чинят, а протечки все в тех же местах. Такая работа не может быть оплачена, хоть Подрядчик и потратил свои копейки на "ремонт".

Все недостатки в работе зарегистрированы в ГЖИ.

Вы признаете, или суд утвердит Ваше признание?

Есть необходимые доказательства, с ними в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких статей?

глава 60 ГК РФ

Согласен. Хочу, чтоб расчет Ответчик предоставил. Возможно так?

нет, такое не возможно, т.к. при подаче иска Вы должны будете представить расчёт и обосновать сумму иска. Более того госпошлину Вы исходя из какой суммы платить будете?

По некоторым видам работы есть претензии, например, крышу 2 года чинят, а протечки все в тех же местах. Такая работа не может быть оплачена, хоть Подрядчик и потратил свои копейки на "ремонт".

Все недостатки в работе зарегистрированы в ГЖИ.

Вы имеете право обратиться в обслуживающую организацию с заявлением о предоставлении отчета о проведенной работе и потраченных деньгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того госпошлину Вы исходя из какой суммы платить будете?

Собирался писать: "Оплату госпошлины прошу возложить на ответчика"

Вы имеете право обратиться в обслуживающую организацию с заявлением о предоставлении отчета о проведенной работе и потраченных деньгах

Да, такие сведения они дают, с этим пока проблем нет.

Скажите, если просить возврата денег, то речь идет же о возврате МОИХ платежей, а при удержании сумм, потраченных на фактические работы, там же работы для ВСЕГО дома. Здесь надо как-то разграничивать мое-не мое? Или в работе для всего дома мне как-то нужно выделить свою долю оплаты, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь через суд признать недействительным договор на содержание и тек.ремонт нашего дома.

Вы хотите потребовать признать договор недействительным в связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств ответчиком? :lol:

Доказательства этого у меня есть

Доказательства чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая......Ваша.

Во-первых, читать нужно внимательней прежде чем называть всех подряд УО.

Во-вторых, вопрос был связан с возвратом денег по незаконному договору. Ваши посты отвечают на этот вопрос? Нет.

Повторяю для невнимательных:

На основании чего можно вернуть деньги по незаконному договору и как произвести расчет, если по этому договору были оказаны услуги по содержанию и ремонту дома (не полностью и не качественно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего можно вернуть деньги по незаконному договору

с чего вы взяли что он незаконный?

кто с кем заключал договор?

сомнительно что вы сможете

признать недействительным договор на содержание и тек.ремонт нашего дома.

мне кажется что вы не совсем понимаете суть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно что вы сможете......вы не совсем понимаете суть проблемы

Ну да, а как же! И это мне говорит человек, который с этой сутью вообще не знаком.

Видимо, кроме лжеоценок я здесь ничего и не услышу.

Спасибо за проявленную заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленную заботу.

А здесь не приют для лиц без определенного места жительсва. :lol:

который с этой сутью вообще не знаком

Вам отвечают исходя из представленных вами сведений.

И если вас что-то не устраивает либо представьте больше информации, либо обратитесь в спиритический салон. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, читать нужно внимательней прежде чем называть всех подряд УО.

Чуть под стол не упал. ..."называть всех подряд УО", Вы наверно подумали что тут обзывают Умственно Отсталыми. УО по ЖК РФ это Управляющая Организация.

Кочубей, Вас тут никто обидеть не хочет, просто пообщайтесь месяц-другой и во многом измените свой подход к проблеме, а она за это время никуда не денется. Послушайте, поспрашивайте, а в "бутылку" лезть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...