Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

талон о принятии сообщения о преступлении в гр. процессе


xoma031

Рекомендуемые сообщения

xoma031,

Я то думал, что истец доказывает тока факт распространения

Неправильно думали. СМИ много чего распространяют...

Буквой смысл то и выражен, нет?

не в наших закона по буквам их можно применять. Про усмотрения всякие не забывайте, толкования, понимания Это заложено изначально.

Тут я Вам не оппонент, ибо далек от политики

Вам не нравится правоприменительная практика РФ, но мне она тож не нравится. Толко наши доверители ждут от нас все же результат, а не стенания и лозунги. нет?

Тогда кроме стенаний вы своим доверителям ничем не поможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Тогда кроме стенаний вы своим доверителям ничем не поможете

Блин, тада буду громко стенать и вытирать слезы ГК:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В исключительных случаях гражданский суд реализует п.3 ст.226 ГПК. Позиция Суда примерно такая - у гражданина существует обязанность сообщить о преступлении в правоохранительные органы, а не под протокол в судебном заседании гражданского суда.

Проведение предварительного расследования также не принимается гражданским судом как основание для приостановления производства по делу, т.к. действительно ст. 215 дословно "до РАЗРЕШЕНИЯ другого ДЕЛА, рассматриваемого в ... уголовном ПРОИЗВОДСТВЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сварог,

Дату и номер не приведете?

читаем:

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

где здесь о заявление в порядке ст.144, 145 УПК РФ ?

:censored: ребята ( и девчата) поймите наконец: ГПК и УПК - это разные вещи! И регулируют они разный порядок судопроизводства!:clap:

Эти разные вещи - соединяются и дополняют друг друга! Любое гр дело надо переводить еще и в уголовную плоскость путем подачи заявлений о преступлении судьи и тех, кто мешает процесу своими незаконными действиями

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1740763&postcount=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...