Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О постановке на воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Первоначально я встал на воинский учёт территориального военного комиссариата N в 2006-м году, при этом было выдано приписное удостоверение.

В 2011-м году я получил военный билет от того же военного комиссариат N после получения категории годности "В", где стоит штамп "принят на воинский учёт военным комиссариатом N" и дата уже - 2011 год.

Это корректно? С воинского учёта я никогда не снимался, ввиду неизменения места жительства,

в связи с этим вопрос, какая дата должна быть указана на данном штампе? Дата постановки на воинский учёт - 2006-й год? Или дата постановки самого штампа - 2011 год - когда оформлялся военный билет?

То есть, о чём должна свидетельствовать эта дата? О дате постановки штампа (2011 год) или о дате постановки на воинский учёт (2006 год)?

В положении о воинском учёте сказано только следующее:

В разделе IX в военном комиссариате или при его отсутствии в административном органе производятся отметки о приёме на воинский учёт и снятии с воинского учёта (штампами размером 35 x 30 мм) в соответствующих графах по следующим образцам:

+---------------------------+ +---------------------------+

¦ ¦ ¦ Администрацией ¦

¦ Военным ¦ ¦ Шараповского сельского ¦

¦ комиссариатом ¦ ¦ поселения ¦

¦ г. Подольска ¦ ¦ Одинцовского района ¦

¦ Московской области ¦ ¦ Московской области ¦

¦ ¦ ¦ (объединенный военный ¦

¦ ¦ ¦ комиссариат ¦

¦ ¦ ¦ г. Одинцово ¦

¦ ¦ ¦ Московской области) ¦

¦ "__" __________ 20__ г. ¦ ¦ "__" __________ 20__ г. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Подпись ___________________¦ ¦Подпись ___________________¦

+---------------------------+ +---------------------------+

:cowboy::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

После зачисления в запас,Вы состоите на учета как гражданин пребывающий в запасе.Документы переведены в отделение запаса.

Отметка в ВБ указывает на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...