Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упал лист шифера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: авто стоит около дома, с крыши дома срывает лист шифера(дело было летом), который падает на машину.Вызвали милицию,составили все необходимые документы.Через некоторое время оттуда пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Сделали оценку,написали заявление в управляющую компанию.Через некоторое время оттуда пришел отказ со словами:..вред, причиненный Вашему автомобилю листом шифера,возник в результате действий непреодолимой силы(сильного ветра). На основании п.3 ст.401, ст.1098 ГК РФ лицо освобождается от ответственности в случае, если вред возник вследствие непреодолимой силы,то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах.Что то можно сделать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nat1674, в помощь вам отрывок из искового заявления, когда с крыши ветром сорвало дефлектор и повредило автомобиль на 40тыс.руб

- в настоящее время день взысканы

В соответствии со ст.401 ГК РФ непреодолимая сила – это чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство.

На мой запрос от 01.09.2011г.ГУ «Алтайский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» дал ответ № 11-371, в котором указал, что 13.07.2011 в районе 13 часов в г.Барнауле максимальный порыв ветра достигал 20м/с. Согласно классификации по шкале Бофора 20 м/с соответствует обозначению «очень крепкий ветер» (то есть это еще не шторм, не ураган и т.д.)

если ход мысли понятен - в путь в направлении суда

потребуется составит иск- обращайтесь на электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернете можно где посмотреть погоду за прошедшее время? А то что то ищу, не нахожу.

запрос в гидромет делали сами - эта услуга платная -

выдается официальная бумага, заверенная печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел ответ из гидромета, дословно: ....такого то числа средняя скорость ветра составляла от 2 м/с до 6 м/с при максимальном порыве в 17 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...